Следующая новость
Предыдущая новость

Apple TV+ будет бесплатным для студентов, которые подписались на Apple Music

30.10.2019 16:03
Apple TV+ будет бесплатным для студентов, которые подписались на Apple Music

Доступ к Apple TV+ можно получить бесплатно, если у вас есть студенческая подписка на Apple Music

Слухи о том, что Apple планирует объединить все свои сервисы в единый пакет, ходят уже давно. Продавая подписку оптом со скидкой, компания могла бы снизить нагрузку для существующих клиентов, которые и так подписаны на все её платформы, а заодно привлечь новых, показав им, что платить за всё сразу может быть дешевле, чем по отдельности. В этом году, когда количество сервисов Apple увеличилось ещё на три, вопрос пакетной подписки на все или по крайней мере некоторые платформы возник снова, и Apple, заинтересовавшись в такой модели продажи абонементов, приступила к её тестированию.

Apple решила объединить подписки на Apple Music и Apple TV+. Об этом актриса Хайли Стейнфилд, которая исполняет главную роль в сериале «Дикинсон», сообщила в сторис в своём Инстаграме. Правда, воспользоваться пакетной подпиской пока смогут только студенты. Им Apple предлагает по-настоящему царские условия – всего 5 долларов ежемесячно за доступ к обоим платформам. А поскольку ровно столько же стоил студенческий абонемент на Apple Music, получается, что доступ к Apple TV+ идёт в подарок.

Сколько стоит студенческая подписка на Apple Music

Студенческая подписка на Apple Music действует не только в США, но и в России, где оценивается всего в 75 рублей ежемесячно. Поэтому нельзя исключать, что подарочный доступ к Apple TV+ будет предлагаться и российским студентам. Однако из-за того, что собственный видеосервис Apple ещё не заработал ни в одной стране мира, проверить, будет ли действовать пакетная подписка на оба сервиса сразу, пока нельзя. Правда, мы не видим причин ограничивать действие такой привилегии одними только США.

Читайте также: Критики негативно отозвались о сериалах из Apple TV+

Судя по тому, что Apple включила бесплатный доступ на Apple TV+ в подписку на Apple Music только для студентов, скорее всего, в компании пока испытывают такую модель продажи абонементов. Поэтому вполне возможно, что в будущем аналогичным образом – пусть и по более высокой цене – подписки смогут приобретать и рядовые пользователи, которым не полагается никаких льгот. Во всяком случае, это было бы логично, учитывая, что для Apple сейчас очень важно завоевать максимальную аудиторию, которая впоследствии будет содержать новую платформу.

Как получить бесплатную подписку на Apple TV+

Впрочем, в Купертино и так решили не заламывать цену за доступ к Apple TV+ для рядовых пользователей, установив её в пределах 5 долларов для рынка США и 200 рублей – для России. А чтобы сократить расходы на продвижение новой платформы, было решено просто дарить годовую подписку всем, кто купит новые устройства компании. При этом совершенно неважно, что это будет – Apple TV, iPhone или MacBook. Бесплатный доступ к сервису на целый год получат все.

Читайте также: Роскомнадзор не устроили низкие цены на Apple TV+

Apple TV+ запустится уже 1 ноября. Релиз пройдёт в более чем 150 странах мира, указывая на то, что сама Apple рассматривает новый сервис как один из наиболее перспективных продуктов, способных приносить даже больше денег, чем сегодня приносит iPhone. Впрочем, пока в Купертино полагаются только на американский рынок, отказавшись дублировать фильмы и сериалы на русский язык. Единственное, что предложат подписчикам сервиса из России, — это даже не одноголосый закадровый перевод, а субтитры.

Источник

Последние новости