Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт зарядки ноутбука

31.10.2019 12:48

Каждый ноутбук комплектуется зарядным устройством. Многие знают, что период работы без подзарядки оставляет желать лучшего, приходится регулярно использовать зарядку. При регулярной эксплуатации рано или поздно будет необходим ремонт зарядного. За новый блок придется заплатить немалую сумму денег, поэтому вполне логично будет попробовать выполнить ремонт зарядки своими руками или же обратиться за помощью к профессионалам. Сразу стоит сказать, что если у вас нет опыта подобных работ, лучше будет довериться профессионалам в данном вопросе. В сервисном центре freshit.ua специалисты окажут вам квалифицированную помощь за обоснованную стоимость.

Ремонт зарядки ноутбука

Чем вызвана поломка?

Наиболее часто этот элемент выходит из строя из-за выломанного штекера, который используется для подключения непосредственно к ноутбуку.

В хорошем сервисном центре вам предложат бесплатную диагностику, а также последующий ремонт. Рассмотрим, какими бывают основные причины неисправностей:

  1. Вы столкнулись с тем, что техника не включается даже после того как к ней было подключено зарядное? Повреждение может быть как видимым так и не видимым, внутренним.
  2. Если вы видите, что не активируется индикатор зарядки при ее подключении, то в этом случае неисправность, скорее всего, кроется в неработающем аккумуляторе или возможно вы используете низкокачественное зарядное.
  3. Повреждён или вовсе оторван штекер зарядки на ноутбуке. Диагностика довольно проста. Пошевелите штекер, будет нарушаться процесс зарядки. Устранить неисправность можно заменой штекера.
  4. Повреждено или вовсе вывернуто гнездо подключения зарядки. При неаккуратном использовании это очень распространённая проблема, решить ее можно обратившись в сервисный центр.
  5. Поврежден кабель зарядки. Кабель вам быстро заменять в сервисном центре.
  6. Самопроизвольное отключение. Скорее всего это симптом того что в блоке питания нарушены конденсаторы, они вздуваются. Их замена вам обойдется в разы дешевле, нежели приобретение нового устройства.
  7. Посторонние звуки в процессе работы. Это чаще всего происходит с китайскими низкокачественными устройствами, лучше проконсультировать со специалистами и приобрести новую зарядку.
  8. Сильный нагрев в процессе работы. Это симптом низкокачественных китайских зарядок.
  9. Зарядное устройство загорелось, от него исходит неприятный запах или вовсе взорвалось. Это также симптом низкокачественных китайских зарядок.

Это наиболее часто встречаемые поломки. Если вы решите самостоятельно отремонтировать зарядное устройство, обязательно изучите как можно больше информации по этому вопросу, ведь дилетантский подход может привести к большим материальным растратам.

Если вам пришлось столкнуться с одной из вышеперечисленных проблем, вы можете самостоятельно, в некоторых случаях, провести диагностику. Лучшим способом будет подключение исправного блока, если он у вас имеется в наличии. Если все отлично работает, причина в блоке. В том случае если ноутбук и дальше некорректно работает, не заряжается или не включается, следовательно, проблема именно в нем - https://freshit.ua/service-center/remont-noutbukov-kharkov/holodnaya-hora.html.

Не рекомендовано самостоятельно вскрывать устройство, ведь в этом случае слишком высока вероятность поражения током, а также при неудачном вскрытии, возможно, и мастер уже ничего не сможет сделать. Кстати, не стоит приобретать универсальные модели блоков питания, ведь они ненадежны в своей работе и зачастую возможна неисправность цепей питания техники.

Последние новости