Следующая новость
Предыдущая новость

Тим Кук объяснил, кому и зачем нужны AirPods Pro

01.11.2019 2:22
Тим Кук объяснил, кому и зачем нужны AirPods Pro

AirPods Pro — наушники для тех, у кого уже были AirPods. Так считает Тим Кук

Стандартный цикл обновления устройств, которого придерживается Apple составляет минимум один год. Конечно, фирменные компьютеры компания обновляет значительно реже, откладывая апгрейды по 3, а то и 4 года, но мелкая электроника выходит стабильно раз в год – не раньше и не позже. Тем не менее, иногда в Купертино позволяют себе сделать исключения. Но одно дело, когда релиз откладывают на более поздний срок, беря дополнительное время на доработку, и совершенно другое – когда выпускают новинку чуть ли не сразу после выхода устройства предыдущего поколения. Например, как в случае с AirPods Pro, которые вышли всего через полгода после AirPods 2.

Однако Apple не зря прибавила приставку Pro к названию новинку. Таким образом в Купертино как бы подчеркнули её обособленность от основной линейки, оправдывая не столько обширный спектр нововведений, которые вполне сгодились бы и для AirPods 3, сколько ранний релиз новинки, выглядящий как-то преждевременно. Впрочем, в Apple считают, что AirPods Pro вышли как раз в срок, потому что попросту не конкурируют с AirPods второго поколения. Во всяком случае, такой позиции придерживается гендиректор компании Тим Кук.

Зачем нужны AirPods Pro

По словам Кука, AirPods Pro – это наушники для людей в теме. В Купертино ждут, что их будут покупать те, кто уже имел опыт использования классических AirPods и способен в полной мере оценить их преимущества. Для них модель с приставкой Pro сможет стать своего рода вспомогательным решением для условий, когда неуместно использовать обычные AirPods. Благодаря поддержке технологии шумоподавления AirPods Pro могут прийтись очень кстати в авиаперелётах, в поездах и в метро. Одним словом, там, где сильны внешние шумы, мешающие наслаждаться музыкой.

Читайте также: Блогеры похвалили новые AirPods Pro за удобство и шумоподавление

Мы по-настоящему гордимся тем, что смогли добавить в наш ассортимент модель наушников для тех пользователей, которым важна функция шумоподавления. Мы с нетерпением ждём клиентов, которые купят новые AirPods Pro, однако я бы позволил себе предположить, что значительную часть из них — особенно на ранних этапах — составят те, у кого уже есть AirPods, и те, кто хочет иметь в своём распоряжении ещё одну пару для случаев, когда может понадобиться шумоподавление, — заявил Кук.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там свежак выходят ещё чаще, чем новые наушники Apple.

По большому счёту Кук прав. Но, с другой стороны, спектр применения AirPods Pro настолько широк, что искусственно ограничивать его перелётами и покупать только в качестве наушников для путешествий, глупо. AirPods Pro отлично покажут как в шумных местах, так и в массе других сценариев, делая классическую модель практически бессмысленной. Взять те же тренировки в спортзале, для которых профессиональная модель будет более предпочтительна не только из-за силиконовых уплотнителей, препятствующих прохождению шума, но и за счёт защиты по стандарту IPX4.

Стоит ли покупать AirPods Pro

Но здесь возникает вопрос цены. В России AirPods Pro оцениваются в 21 тысячу рублей, в то время как базовая модель AirPods 2 – всего в 13,5 тысяч с возможностью урвать её со скидкой тысяч за 9-10. Разница довольно ощутима. Поэтому я склонен полагать, что AirPods Pro купят те, кто наушниками подобного типа ещё не пользовался, либо пользовался, но только моделью первого поколения, чей аккумулятор уже порядком поистрепался и теперь держит от силы час-два. А поскольку AirPods Pro уже по умолчанию предлагают футляр с беспроводной зарядкой, чего нет у AirPods 2, разница в цене оказывается уже не такой значительной.

Источник

Последние новости