Следующая новость
Предыдущая новость

Каждый второй покупатель выбирает Apple Watch. Но Samsung не отступает

09.11.2019 14:22
Каждый второй покупатель выбирает Apple Watch. Но Samsung не отступает

Все хотят Apple Watch. Почему?

Apple продолжает доминировать в индустрии умных часов, что подтверждают новые данные из Strategy Analytics. Согласно отчету аналитиков, поставки умных часов в третьем квартале 2019 года выросли на 42% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года в целом по отрасли, и большая часть проданных устройств пришлась на Apple Watch.

Продажи Apple Watch в мире

По оценкам экспертов, продажи Apple Watch в течение прошлого квартала составили 6,8 млн. штук, по сравнению с 4,5 млн. единиц в третьем квартале 2018 года. С одной стороны, это не слишком много, но если взять средние значения по отрасли, только Apple удалось так сильно нарастить продажи. Кроме того, доля Apple на рынке умных часов выросла с 45% в прошлом году до 47,9% в этом году.

Что касается конкурентов Apple Watch, Samsung поставила 1,9 миллиона умных часов по всему миру в третьем квартале 2019 года, что почти вдвое больше, чем 1,1 миллиона штук год назад. Это означает, что компания Samsung «прочно утвердилась как производитель умных часов», заявляет Strategy Analytics.

Каждый второй покупатель выбирает Apple Watch. Но Samsung не отступает

Samsung Galaxy Watch — часы на любителя

Apple Watch или Fitbit?

Fitbit, которую вот-вот поглотит Google, поставила 1,6 миллиона умных часов по всему миру в третьем квартале 2019 года, по сравнению с 1,5 миллионами в третьем квартале 2018 года. А вот общая доля Fitbit на рынке упала до 11% в этом квартале по сравнению с 15% в прошлом году. Похоже, покупка со стороны поискового гиганта стала для Fitbit спасательным кругом, поскольку компании все сложнее конкурировать с крупными производителями.

Apple Watch остаются «явным лидером отрасли», заявляют аналитики:

Apple Watch значительно опережают конкурентов, а их доля на мировом рынке умных часов выросла с 45 до 48 процентов за год. Apple Watch продолжает бороться с сильной конкуренцией со стороны других производителей, таких как Fitbit и Samsung. Но именно часам Apple по-прежнему принадлежит половина мирового рынка умных часов.

Примечательно, что в отличие от своих конкурентов, Apple никогда не публиковала данные о продажах Apple Watch, ссылаясь на опасность конкуренции (интересная причина, кстати). Поэтому нам никогда не удавалось взглянуть на официальные продажи Apple Watch, но вот доходы сектора носимых устройств Apple продолжают расти — о чем компания не так давно заявила во время финансового отчета. Однако о количестве проданных часов мы можем узнать только благодаря таким вот аналитическим данным. А вы пользуетесь Apple Watch? Каким поколением? Поделитесь своим опытом использования в нашем Telegram-чате.

Специалисты отмечают, что невероятный успех Apple на рынке часов обусловлен высокой лояльности пользователей к бренду и грамотной маркетинговой компанией. Однако экспертная компания подчеркивает и растущую угрозу со стороны конкурентов, таких как Samsung. Последняя продолжает вкладывать значительные средства в носимые устройства, совместимые как с устройствами на Android, так и с iPhone.

Источник

Последние новости