Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13.3 beta 2, tvOS 13.3 beta 2 и watchOS 6.1.1 beta 2

13.11.2019 3:11
Apple выпустила iOS 13.3 beta 2, tvOS 13.3 beta 2 и watchOS 6.1.1 beta 2

Apple выпустила уже вторую бету iOS 13.3, но новых функций пока не слишком много

Думаю, вам не меньше моего надоели новости о свежих бета-версиях iOS, которые выходят каждую неделю практически без задержек. В конце концов, после выхода iOS 13, которую смело можно считать одним из наиболее проблемных обновлений, выход каждой новой сборки мобильной ОС от Apple воспринимается как издёвка. Так и хочется спросить Тима Кука или кого-то другого из руководства компании, каких проблем ждать на этот раз? Ведь ни один из семи апдейтов, которые вышли этой осенью, так и не смогли превратить iOS 13 в стабильную и беспроблемную платформу. Стоит ли надеяться на iOS 13.3?

Читайте также: iOS 13.2.2 вышла два дня назад, а на неё уже жалуются

Сегодня Apple выпустила вторые бета-версии iOS 13.3 и iPadOS 13.3, tvOS 13.3 и watchOS 6.1.1. Все четыре обновления уже доступны для загрузки владельцам совместимых устройств, имеющих статус зарегистрированных разработчиков. Таким образом в Купертино позволяют сначала протестировать апдейт продвинутым пользователям, которым это необходимо, чтобы успеть адаптировать своё ПО прежде чем состоится релиз, а потом отдают его на откуп всем остальным. Всё, что требуется, чтобы принять участие в программе бета-тестирования, — это пройти регистрацию и скачать активный бета-профиль.

Что нового в iOS 13.3

Несмотря на то что iOS 13.3 является функциональным обновлением, принципиально интересных нововведений во второй бета-сборке апдейта не так уж и много. Она привносит дополнительные инструменты ограничений в работу режима «Экранное время», позволяя устанавливать лимиты на звонки, переписку и другие взаимодействия с пользователями iCloud. При этом доступ к экстренным вызовам сохраняется всегда вне зависимости от того, был ли исчерпан лимит на звонки или нет. Всё-таки Apple заботится о нашей с вами безопасности.

Читайте также: Apple рассказала все о безопасности iOS 13, обновив свой сайт

Скорее всего, в Купертино не ограничатся только этими нововведениями, а добавят в iOS 13.3 к моменту релиза, который, вероятно, состоится ближе к новому году, что-нибудь ещё. Во всяком случае, обычно обновления второго порядка содержат значительно больше новых функций, и именно поэтому их релиза так ждут пользователи. А поскольку такого рода апдейтов в году бывает не больше четырёх, это ещё больше повышает их ценность.

Почему обновления выходят на час позже

Вероятно, вы обратили внимание на то, что раньше Apple, хоть и с перерывами по дням недели, но выпускала обновления своих операционных систем строго в 20:00 по московскому времени. По ним даже можно было сверять время. Пожалуй, апдейты выходили не вовремя только в самых исключительных ситуациях. Как правило, подобное происходило только после презентаций, потому что в Купертино банально не хотели отвлекать пользователей, готовых бросить всё ради обновления, от просмотра мероприятия. Однако в ноябре время выхода новых версий ОС сдвинулось на час вперед. Причина этого сдвига донельзя банальна. Из-за того, что США 3 ноября перешли на зимнее время, для них ничего принципиально не поменялось, однако до нас обновления стали доходить на час позже.

Источник

Последние новости