Следующая новость
Предыдущая новость

Apple представила новый 16-дюймовый MacBook Pro. Настоящий Pro

13.11.2019 21:18
Apple представила новый 16-дюймовый MacBook Pro. Настоящий Pro

У Apple появился новый 16-дюймовый MacBook Pro

Apple разлюбила презентации. А как иначе объяснить то, что за последний год Apple выпустила чуть ли не половину новых продуктов вне официальных мероприятий, ограничиваясь скучными пресс-релизами? AirPods 2, iPod Touch 7, iPad mini 5, iPad Air 3, AirPods Pro – все они вышли совершенно неожиданно, просто появившись в ассортименте Apple Online Store. С одной стороны, компанию можно понять. Всё-таки это не такие товары, чтобы созывать ради них целое мероприятие на несколько тысяч гостей. А с другой, сегодня Apple выпустила новый MacBook Pro с дисплеем на 16 дюймов, которого прежде не было в линейке, и тоже сделала это по-тихому.

Читайте также: Пользователи MacBook Pro 2019 жалуются на проблемы с графикой

Да, это не шутки. Всего несколько минут назад Apple презентовала новый MacBook Pro 16”. Он сохранил внешность более компактных моделей, но при этом получил ряд значимых изменений, которые на первый взгляд можно и не заметить. К примеру, работая над увеличением диагонали дисплея MacBook Pro 16”, инженеры Apple особенно не запаривались. Они просто взяли корпус 15,4-дюймовой модели и уменьшили рамки по периметру её дисплея. В результате если не знать, какой именно ноутбук стоит перед вами, определить можно будет только наугад. Ну, или обратить внимание на другие аспекты.

Чем отличается MacBook Pro 16″

Apple представила новый 16-дюймовый MacBook Pro. Настоящий Pro

Чем MacBook Pro 16″ отличается от 15-дюймовой модели?

  • Во-первых, Apple решила отделить Touch Bar от Touch ID. Теперь сканер отпечатков пальцев отделён от сенсорной панели таким же металлическим желобом, какой разделяет клавиши на клавиатуре;
  • Во-вторых, Apple сделала сам Touch Bar меньше, но вернула хардверную клавишу Esc. Пользователи требовали её возврата с момента выхода первого MacBook Pro с Touch Bar, но дизайнеры были непреклонны. Возможно, с уходом Джони Айва политика компании поменялась.
  • В-третьих, изменилась и клавиатура. Наконец-то, Apple отказалась от механизма «бабочка», вернувшись к использованию «ножниц». Инженеры компании доработали старый механизм, добившись сокращения его хода и повышения точности. Поэтому новая клавиатура получила название Magic Keyboard.

Характеристики MacBook Pro 16″

  • Процессор: 6-ядерный Intel Core i7 2,6 ГГц либо 8-ядерный Intel Core i9 2,3 ГГц;
  • Графика: AMD Radeon Pro 5300M с 4 ГБ памяти GDDR6 либо AMD Radeon 5500M с 4 ГБ памяти GDDR6;
  • Оперативная память: от 16 до 64 ГБ DDR4;
  • Встроенный накопитель: 512 ГБ или 1 ТБ SSD;
  • Интерфейсы: 4 порта Thunderbolt 3

Лучший MacBook для профессионалов

Apple представила новый 16-дюймовый MacBook Pro. Настоящий Pro

MacBook Pro 16″ получил клавиатуру «ножницы» и отдельный Touch ID

Новый MacBook Pro 16” – по-настоящему профессиональный инструмент. На этот раз Apple не стала ограничиваться только мощным железом, как в прошлый раз, а проапгрейдила ноутбук по полной программе. В дополнение к высокопроизводительной начинке он получил продвинутую систему охлаждения, которая обеспечит ему возможность долго работать под высокой нагрузкой, более чёткие динамики, аккумулятор ёмкостью 100 Вт*ч и дисплей яркостью 500 нит. При необходимости пользователь может по своему усмотрению собрать такой ноутбук, какой ему нужен, установив до 64 ГБ ОЗУ, до 8 ТБ встроенной флэш-памяти и высокомощный процессор Intel Core i9 на 8 ядер и разгоном до 5 ГГц.

Читайте также: 16-дюймовый MacBook Pro - кому он нужен?

У Apple давно просили выпустить ноутбук, за который было бы нестыдно сесть профессионалу. Однако каждая новая модель, которую выпускала компания, неизменно оказывались не совсем тем, чего ждали пользователи. Но в этом году Apple удалось собрать такой лэптоп, который действительно способен на многое. Поэтому, если вы горите желанием обзавестись такой машинкой, готовьтесь потратиться, потому что цена базовой версии MacBook Pro 16″ стартует от 200 тысяч рублей, возрастая в несколько раз по мере наращивания комплектующих. Другое дело, что пока купить новинку в России всё равно нельзя. Скорее всего, российский релиз состоится ближе к декабрю.

Источник

Последние новости