Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13.3 beta 3 и macOS 10.15.2 beta 3

21.11.2019 2:02
Apple выпустила iOS 13.3 beta 3 и macOS 10.15.2 beta 3

iOS 13.3 — восьмое обновление iOS за эту осень

Времена, когда пользователи iOS радовались свежим обновлениям операционной системы, к сожалению, остались в прошлом. Начиная с этой осени, Apple показала всем, что свежие версии ОС могут нести не столько радость, сколько горечь от новых багов и недоработок, которые разработчики компании так и не удосужились исправить. Большинство пользователей не ожидали такого подвоха, а потому теперь с опаской относятся ко всем обновлениям, которые выпускает Apple. Но сегодня в Купертино дали своим клиентам ещё один повод усомниться в компетентности своих разработчиков.

Читайте также: Почему Apple больше не дает установить iOS 13.2

Сегодня, 20 ноября, Apple выпустила третью бету iOS 13.3. Как обычно бывает в таких случаях, первоначально тестовую сборку обновления смогут установить только пользователи с учётными записями разработчиков, однако по прошествии суток, скорее всего, апдейт станет доступен и всем остальным. В Купертино специально делают такое разделение, чтобы успеть выявить критические баги и, в случае чего, успеть отозвать свежую сборку обновления прежде, чем её установят участники программы предварительного тестирования.

Что нового в iOS 13.3

iOS 13.3, как и iOS 13.2, содержит минимум нововведений. Но если предыдущая версия ОС могла похвастать хотя бы поддержкой режима Deep Fusion для новых iPhone, актуальная сборка содержит в основном косметические изменения, не оказывающие особого влияния на опыт использования операционной системы и совместимых с ней устройств. Это довольно странно, учитывая, что обычно в году бывает не больше четырёх обновлений второго порядка, обычно включающих в себя наибольшее число новых функций.

Читайте также: iOS 13.2.2 вышла два дня назад, а на неё уже жалуются

Основными нововведениями iOS 13.3, которые запомнились лично мне, стала возможность сделать так, чтобы блок с мемодзи не появлялся на клавиатуре рядом с эмодзи, а также расширение функциональных возможностей «Экранного времени». Теперь пользователи смогут принудительно устанавливать ограничения на время общения по телефону и при помощи штатного приложения «Сообщения». Вероятно, это сделано для того, чтобы дети не смогли обманывать родителей, пересылая самим себе сообщения с видеозаписями из YouTube и просматривая их даже после блокировки видеохостинга.

Что нового в macOS 10.15.2

Кроме того, сегодня Apple выпустила третьи бета-версии macOS 10.15.2 и tvOS 13.3. Они тоже содержат минимум функциональных нововведений, коих в их ассортименте оказалось даже меньше, чем у iOS 13.3. Скорее всего, в Купертино предпочли сосредоточиться на быстродействии и безопасности этих платформ, занявшись исправлением существующих багов и уязвимостей. В противном случае объяснить необходимость их запуска невозможно. Ведь нельзя же выпускать обновлений, которые не привносят вообще никаких нововведений.

Источник

Последние новости