Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать, если на iPhone не поступают входящие звонки

22.11.2019 16:52
Что делать, если на iPhone не поступают входящие звонки

Не получается дозвониться на iPhone? У этого могут быть две причины

iPhone при всей своей логичности и простоте является технически сложным устройством с широким набором функций, которые многие пользователи почему-то недооценивают. Взять хотя формат HEIF, который позволял пользователям совместимых моделей iPhone получить безлимитное пространство в «Google Фото» для хранения фотографий в исходном качестве. Само собой, Google пообещала прикрыть лавочку, чтобы всё было честно, однако перед тем как это сделать, люди несколько лет могли пользоваться этой привилегией и в ус не дуть. Однако иногда попадаются ещё менее очевидные особенности операционной системы, которые многие принимают за проблему и пытаются исправить с помощью сервисных центров.

Не дозваниваются на айфон

Недавно ко мне за помощью обратился знакомый, который пожаловался на то, что никто не может дозвониться к нему с первого раза, а только со второго. Он рассказал, что уже перезагружал свой iPhone SE несколько раз, установил все последние обновления и даже получил у оператора новую сим-карту, поскольку думал, что проблема в старой. Стоит ли говорить, что ни первое, ни второе, ни третье ситуацию не исправили. Более того, какую бы сим-карту он ни вставлял в лоток, звонки неизменно проходили только со второго раза, а звонящий получал уведомление о том, что вызываемый абонент занят.

Читайте также: Как на iOS быстро пролистать страницу до конца

Однако стоило мне взять смартфон в руки, как всё стало ясно. Оказывается, всё это время у моего знакомого был активирован режим «Не беспокоить», который и препятствовал прохождению входящих звонков. Но из-за особенностей его работы режим блокировал только первый звонок, предполагая, что, если вызывающий абонент звонит повторно, значит, случилось что-то серьёзное и этот звонок лучше пропустить.

Не дозваниваются с первого раза. Что делать

  • Чтобы отключить режим «Не беспокоить», перейдите в «Настройки»;
  • В список доступных параметров выберите пункт «Не беспокоить»;

Что делать, если на iPhone не поступают входящие звонки

  • Отключите режим «Не беспокоить», переведя тумблер в неактивное положение.

Читайте также: Как на iOS научить приложение всегда запрашивать доступ к местоположению

Впрочем, у проблемы, с которой столкнулся мой знакомый, есть и другая сторона. Оказывается, в iOS существует специальная надстройка, которая блокирует вообще все звонки, которые поступают с незнакомых номеров. Из-за этого многие пользователи, которые случайно активируют этот параметр, никак не могут взять в толк, почему до них не дозваниваются люди, чьи телефонные номера не были внесены в список контактов.

Не дозваниваются незнакомые номера. Что делать

  • Чтобы отключить запрет на приём звонков с незнакомых номеров, перейдите в «Настройки»;
  • Отсюда перейдите во вкладку «Телефон» и найдите пункт «Заглушение неизвестных»;

Что делать, если на iPhone не поступают входящие звонки Что делать, если на iPhone не поступают входящие звонки

  • Отключите функцию «Заглушение неизвестных» переводом тумблера в неактивное положение.

Читайте также: Пользователи пожаловались на странный баг iOS

Не исключено, что вы испытываете проблемы с получением входящих звонков, но абсолютно уверены, что не включали указанных параметров. На самом деле это распространённая практика, а потому не пренебрегайте положениями инструкций, представленных выше. Вполне возможно, что эти функции были включены вами случайно или кем-то, кто имел доступ к вашему смартфону. Но, если вы всё сделали так, как описано в инструкциях, а звонки всё равно не поступают, возможно, причиной этого является сбой в работе сотового модуля или самой сим-карты, которую вы используете.

Источник

Последние новости