Следующая новость
Предыдущая новость

Apple ждёт рекордных продаж от iPhone 12, несмотря на увеличение цены

25.11.2019 23:43
Apple ждёт рекордных продаж от iPhone 12, несмотря на увеличение цены

iPhone 12 будет стоить ещё больше, чем iPhone 11, но Apple верит, что продажи новинки будут ещё выше

В чём секрет популярности iPhone? Лично мне всегда казалось, что в стабильности операционной системы, под управлением которой он работает. Но поскольку про iOS 13 такого уже сказать нельзя, а iPhone по-прежнему покупают, значит, было что-то ещё. Ответ на этот вопрос и так лежал на поверхности, поэтому раздумывать особенно долго не пришлось. Конечно же, дело в том, что какую бы функцию ни взяла Apple, ей всегда удаётся довести её до совершенства и, оснастив ей новый iPhone, снова стать королём мира. В этом году этой функцией была камера, а в следующем будет поддержка 5G.

Читайте также: Какие технологии станут главной фишкой iPhone 12

Запуск iPhone 12 в следующем году позволит Apple нарастить продажи своих смартфонов до 100 миллионов штук. Именно таких результатов, по данным DigiTimes, ожидают в компании. Такой скачок продаж в Купертино планируют обеспечить себе за счёт нововведений, которые ждут двенадцатое поколение фирменных смартфонов. Одним из них будет поддержка сетей пятого поколения, с которыми конкурирующие смартфоны начали работать ещё в начале этого года, продемонстрировав своё превосходство над Apple.

Почему iPhone не поддерживает 5G

Появление поддержки 5G в новых iPhone задержали как минимум две причины. Во-первых, Apple долгое время была в разладе с Qualcomm, которая на сегодня является поставщиком самых производительных процессоров для работы в сетях пятого поколения. Теперь компании восстановили отношения и уже ведут совместные работы по оптимизации 5G-совместимых модемов, однако на это у них уйдёт ещё около года. Во-вторых, Apple осознанно не хотела снабжать свои смартфоны поддержкой сетей пятого поколения сейчас, когда эта технология ещё недостаточно развилась и не пользуется такой популярностью, как 4G.

Читайте также: iPhone 12 будет ещё дороже iPhone 11 Pro Max. И это нормально

Тем не менее, к осени следующего года Apple будет готова запустить свой первый iPhone с поддержкой 5G. Пока неизвестно, будет ли это специальная модель, стоящая особняком от остальной линейки, либо с сетями пятого поколения будут работать все аппараты компании без исключения. Последний вариант наименее вероятен, поскольку во многих странах от поддержки 5G пока нет никакого толку, а также из-за того, что новая технология приведёт к удорожанию смартфонов примерно на 20-25%.

Сколько будет стоить iPhone 12

По мнению Минг-Чи Куо, аналитика TF International Securities, iPhone 12 Pro с поддержкой 5G будет стоить от 1200 до 1300 долларов за версию в базовой конфигурации. Это довольно серьёзный скачок цены по сравнению с iPhone 11 Pro, который сегодня оценивается в 999 долларов. Поэтому в тех странах, где 5G пока нет, продавать смартфон за такие деньги будет крайне опрометчиво. Потребители вряд ли захотят переплачивать за ту функцию, воспользоваться которой, по сути, не могут.

Читайте также: Так мог бы выглядеть iPhone 12

С другой стороны, вряд ли Apple ограничится только поддержкой 5G. По слухам, компания планирует оснастить iPhone 12 дополнительным модулем камеры, доведя их количество до четырёх, а также изменить дизайн аппаратов. В результате многие вполне могут захотеть обзавестись новым iPhone, который непохож на предыдущие, даже если для этого им придётся заплатить дополнительные 200-300 долларов. Ну, а поскольку Apple уже приучила нас к тому, что качественная техника не может стоить дёшево, вероятность, что всё будет именно так, возрастает.

Источник

Последние новости