Следующая новость
Предыдущая новость

WhatsApp для iOS получил обновление с новыми функциями

27.11.2019 5:13
WhatsApp для iOS получил обновление с новыми функциями

WhatsApp подвергают критике, а он по-прежнему обновляется и прекрасно себя чувствует

Несмотря на то что WhatsApp в последнее время понёс репутационный ущерб из-за обвинений в намеренном внедрении бэкдоров, которые его создателям предъявил Павел Дуров, большая часть аудитории мессенджера всё равно отказалась ему изменять. По словам многих из них, они не готовы переходить на другую площадку только из-за того, что глава компании-конкурента разразился порцией бездоказательной критики. А раз так, то разработчики WhatsApp просто обязаны продолжать поддержку своего детища, если не исправляя уязвимости, обнаруженные исследователями в области кибербезопасности, то по крайней мере снабжая его новыми функциями.

Читайте также: WhatsApp готовит версию для iPad, Mac и Windows

Сегодня ночью мобильная версия WhatsApp получила очередное обновление (скачать) с поддержкой ряда новых функций и дополнительных механизмов, способных повысить безопасность и удобство использования мессенджера. Довольно нетипично, что пользователи Android получили апдейт на несколько дней раньше, чем он стал доступен в App Store. Скорее всего, задержка была связана с тем, что разработчикам пришлось добавить в версию для iOS некоторые возможности, которые отсутствуют в версии для «зелёного робота».

Что нового в последнем обновлении WhatsApp

  • Появилась надстройка, позволяющая ограничивать круг тех пользователей, которые могут добавлять вас в группы;
  • Появилась возможность поставить разговор на удержание, чтобы принять вызов от другого пользователя;

WhatsApp для iOS получил обновление с новыми функциями

WhatsApp позволяет ограничить круг тех, кто может приглашать вас в группы

  • Обновилось оформление экрана «Чаты», благодаря которому просматривать сообщения будет удобнее;
  • Появилась возможность отправлять сообщения с клавиатуры Брайля благодаря поддержке режима VoiceOver.

Читайте также: Павел Дуров призвал всех отказаться от WhatsApp как можно скорее

Пожалуй, одним из самых полезных нововведений актуальной версии мессенджера можно смело назвать инструмент выбора тех, кто может добавлять вас в группы. Это поможет избавиться от спама, который рассылают мошенники и рекламные агенты, за деньги привлекающие «мёртвые души» в группы. Для того, чтобы ограничить круг пользователей, которым вы действительно доверяете, перейдите в «Настройки» — Учётная запись» — «Конфиденциальность» — «Группы» и внесите необходимые изменения.

Как слепым пользоваться WhatsApp

Не менее значимой функцией обновлённого WhatsApp стала углубленная поддержка режима VoiceOver. Это уникальная функция iOS, которая позволяет с удобством взаимодействовать с операционной системой людям с нарушениями зрения, озвучивая все действия, которые они совершают, а также то, что происходит на экране в данный момент. Благодаря ей WhatsApp станет более инклюзивным, а значит, ещё более универсальным, чем был до этого момента. В результате мессенджер нарастит свою аудиторию даже больше, чем потеряет из-за критики Павла Дурова.

Читайте также: Основатель WhatsApp раскритиковал App Store

Последнее обновление WhatsApp сделало его более удобным для самого широкого круга пользователей. Несмотря на ряд недостатков, большая часть которых проистекает из несовершенств системы безопасности мессенджера, WhatsApp по-прежнему остаётся для многих любимой площадкой для общения с родными, близкими и коллегами по работе. Поэтому было бы наивно полагать, что несколько критических высказываний от конкурента обернутся для WhatsApp серьёзными проблемами, тем более на фоне регулярных обновлений и расширений функциональных возможностей.

Источник

Последние новости