Следующая новость
Предыдущая новость

Какой ремешок выбрать для Apple Watch? Немного личного опыта.

28.11.2019 19:52
Какой ремешок выбрать для Apple Watch? Немного личного опыта.

Хороший ремешок для Apple Watch радует глаз не меньше, час сами часы.

Более чем уверен, что каждый, кто купил Apple Watch, через некоторое время начинал думать, что пора бы ему прикупить новый ремешок. Да и как не задуматься, если в часах есть такая возможность. В этот момент начинается проблема выбора. Оригинальные ремешки стоят дорого, неоригинальные не вызывают доверия по качеству, и начинается бесконечный круговорот решений в пользу того или иного варианта. Как же преодолеть сомнения и выбрать нужный ремешок?

Как выбрать ремешок для Apple Watch

Если вы купили алюминиевые Apple Watch, вам стоит учесть, что ремешка, который идет в комплекте, хватит почти на весь срок эксплуатации. Конечно, если не считать тех случаев, когда часы эксплуатируются в экстремальных условиях. Я пользуюсь Apple Watch, начиная с самого первого поколения, которое купил через пару месяцев после старта продаж. Эти первые часы я продал только после выхода четвертого поколения. Все это время черный силиконовый ремешок служил мне верой и правдой, хотя, со временем он немного надоел и захотелось разнообразия. Тут я и пустился во все тяжкие этого выбора.

Вам будет интересно: почему я до сих пор доверяю Apple Watch.

Началось, конечно, все с того, что я заказал на AliExpress пару силиконовых ремешков примерно по 250-300 рублей. Предложение купить десять ремешков по цене одного оригинального было слишком заманчивым и я решил попробовать. Я даже заказал один из коллекции Nike+, которую представили как раз незадолго до этого.

В копии Nike+ я разочаровался почти сразу. Во-первых, прокраска отверстий была неравномерной. Сейчас я пользуюсь оригинальным вариантом и понимаю, насколько он реально смотрится лучше. При этом, прокраска была неравномерной не в рамках одной части ремешка. Одна половина была прокрашена хорошо, а на второй краска заканчивалась слишком глубоко и внешне эта часть казалась более блеклой.

Оригинальный Nike+ видно сразу.

После этого я начал пользоваться обычными цветными вариантами. Поначалу дела с ними обстояли получше, но они быстро покрылись каким-то налетом. То ли это была скатавшаяся пыль, то ли вещество, из которого был сделан ремешок. В общем, выглядело это ужасно, и пользоваться дальше им не хотелось. Такая же ситуация с налетом была и с Nike+, только из-за темного цвета налет на нем был еще более заметен. Иногда я надевал эти ремешки, но совсем ненадолго. Они мне просто не нравились.

Какой ремешок выбрать для Apple Watch? Немного личного опыта.

Оригинальный ремешок стоит дороже, но и выглядит очень хорошо.

Кожаный ремешок для Apple Watch

Понимая, что купить ремешок в ближайшем магазине всегда успею, я решил продолжить эксперименты и заказал кожаный магнитный вариант, который сейчас почти не встречается. Я пользовался им около месяца и в целом все было хорошо. Претензии были только к слабому магниту. Сам он не расстегивался, но иногда казался слишком слабым и хотелось большего.

Какой ремешок выбрать для Apple Watch? Немного личного опыта.

Такой ремешок смотрится красиво, но в нем тоже есть свои минусы.

Последний эксперимент того времени проводился с металлическим браслетом. Это не была копия оригинала, но выглядел он хорошо. Мне его подарили и я с удовольствием пользовался им в течение пары лет, временами меняя на оригинальный силиконовый или некоторые другие сторонние варианты. Если бы я сейчас знал, где он, то продолжил им пользоваться, так как он очень неплохо сохранился. Мой браслет был производства HOCO, но их делают и без нанесения бренда. Насколько я видел у друзей и знакомых, они тоже носятся очень неплохо.

На этом мои эксперименты завершились до тех пор, пока в продажу не поступили нейлоновые браслеты с липучкой.

Нейлоновый ремешок для Apple Watch

Как только показали нейлоновый ремешок, я сразу загорелся идеей его покупки. Тем более, он входил в самую дешевую категорию ремешков от Apple и можно было его купить без переживаний по поводу того, что он не понравится. На AliExpress почти сразу появились аналоги, но экспериментировать не хотелось. Я предположил, что они быстро залохматятся от липучки и будут плохо держаться. Если вы пользуетесь такими аналогами нейлоновых ремешков, напишите, как они себя ведут в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Первой претензией к новому типу ремешков, коих я перепробовал немало, у меня было то, что они плохо сгибались и из-за этого в том месте, где они проходили вокруг крепления часов, они очень сильно торчали. Я пробовал прижимать их между двумя тяжелыми предметами, но это ничего не меняло. Через какое-то время они приминались сами и смотрелись куда более изящно.

Какой ремешок выбрать для Apple Watch? Немного личного опыта.

Мягкий и комфортный нейлоновый ремешок.

Главным плюсом таких ремешков лично для меня являлось то, что они были мягкими в том месте, где рука ложится на стол или на поверхность корпуса ноутбука. Мне очень не нравилось скрежетание металлических элементов о корпус во время работы и почти всегда я снимал часы перед тем, как начать много печатать. Это относилось даже к силиконовым ремешкам. Штырек, который их фиксирует, при моем положении часов на руке как раз попадает на поверхность корпуса.

Миланская петля для Apple Watch

Меня никогда не тянуло покупать миланскую петлю, но когда коллега купил на все том же AliExpress копию за 230 рублей, мне стало очень интересно вернуться к экспериментам.

Какой ремешок выбрать для Apple Watch? Немного личного опыта.

А еще такой браслет может пощипывать волосы на руке, если они попали в замок.

Когда браслет пришёл, я сразу надел его и даже обрадовался. Он показался мне качественным и не вызывал вопросов с точки зрения внешнего вида и эксплуатации. Перестал я им пользоваться только после того, как купил часы другого цвета. Коллега относил этот браслет дольше и начал жаловаться на то, что с него слезает краска в том месте, где замок магнитится к самому браслету. Из-под черной краски начала появляться серебристая основа. На моем серебристом браслете это, скорее всего, было бы незаметно, но проверить я не успел.

Моими первыми Apple Watch были часы с белым спортивным ремешком. В целом, претензий к нему не было, за исключением того, что летом в силиконовом ремешке рука сильно потела, а через пару месяцев ремешок превратился в черный, хотя работал я не на шахтах, а просто за компьютером. С тех пор я перепробовал несколько неоригинальных ремешков (живут они не очень долго), потом взял модель с Nike+, и долго пользовался «дырчатым» ремешком, на мой взгляд самый оптимальный вариант. Сейчас решил попробовать «миланскую петлю» — сначала ремешок пытался выдернуть мне пару волос на руке, но сейчас «притерся», и я нахожу его удобным, поскольку можно застегнуть так, как удобно. — Александр Богданов, редактор AppleInsider.ru

Еще одной претензией было то, что в отличии от оригинала, которым я тоже впоследствии пользовался, магнит собирал под себя весь браслет. То есть, стоило положить часы, и браслет сжимался как нераскрывшееся кольцо на открытии Олимпийских игр в Сочи. С оригиналом такой проблемы не было и не приходилось его каждый раз размагничивать.

Неоригинальные ремешки Apple Watch

В итоге все мои эксперименты с разными типами браслетов и ремешков, а также обсуждение этого вопроса с коллегами, друзьями и знакомыми, натолкнули меня на решение, которое я принял относительно того, какими ремешками пользоваться. Так мы подошли к ответу на главный вопрос, который был поставлен в начале этой статьи.

Какой ремешок выбрать для Apple Watch? Немного личного опыта.

Как не крути, а Apple Watch, наверное, самые красивые часы. Особенно черного цвета.

Я решил, что если у вас нет острого желание получить именно блочный браслет или Hermes, я бы порекомендовал пользоваться или оригинальными силиконовыми и нейлоновыми, или покупать сторонние варианты без закосов под оригинал. Там тоже есть из чего выбрать, и некоторые варианты смотрятся очень симпатично. Главное, чтобы они не были слишком дешевыми. Это чревато тем, что ремешок будет болтаться и может даже незаметно отстегнуться.

Ремешков для Apple Watch много, выбирай любой. Я пользовался всеми с этой фотографии и больше всего мне понравился Nike+.

Чего точно не стоит делать, так это покупать дешевые заменители силиконовых браслетов, так как прослужат они совсем недолго перед тем, как потеряют внешний вид. Даже если внешне они будут смотреться нормально, вам самим будет неприятно носить на руке что-то липкое и свалявшееся. Если не верите, можете попробовать. 200-300 рублей деньги небольшие, просто будьте готовы к разочарованию и не заказывайте сразу несколько.

Источник

Последние новости