Следующая новость
Предыдущая новость

Читатели AppleInsider.ru рассказали, почему не смотрят Apple TV+

02.12.2019 23:32
Читатели AppleInsider.ru рассказали, почему не смотрят Apple TV+

Ради всего человечества — один из лучших сериалов на Apple TV+, но и он привлекает не всех

Подведение итогов всякого мероприятия – дело, безусловно, нужное, но слишком уж специфическое, потому что никто толком не знает, когда именно это нужно делать. Обычно итоги подводят аккурат к какой-либо дате или событию. Но мы в AppleInsider.ru свободны от бюрократических предрассудков, а потому подводим итоги тогда, когда найдётся повод или мы сами сочтём это необходимым. В случае с Apple TV+, который уже требует сделать о себе какие-никакие выводы, повода не находилось целый месяц. Поэтому мы взяли, да и провели опрос среди читателей нашего чата в Telegram, чтобы выяснить, как они относятся к новой видеоплощадке Apple.

Читайте также: Как студенту оформить бесплатную подписку на Apple TV+

Несмотря на то что обычно пользователи из России довольно тепло принимают новые сервисы компании, без особого сожаления оформляя платные подписки, в случае с Apple TV+, всё оказалось не совсем так. Опрос показал, что большинству наших читателей новая платформа компании не слишком понравилась. На это повлияло не столько отсутствие дублированного контента, который предполагает просмотр с оригинальной аудиодорожкой и русскоязычными субтитрами, сколько отсутствие интереса к фильмам и сериалам, опубликованным на площадке.

Главная проблема Apple TV+ — узкий ассортимент

Читатели AppleInsider.ru рассказали, почему не смотрят Apple TV+

Недостаточно широкий ассортимент Apple TV+ вышел Apple боком

Больше всего наших читателей – 35% — заявили, что им неинтересны работы, доступные на Apple TV+. По словам многих опрошенных, они готовы оплачивать подписку на сервис, если там показывают захватывающие фильмы или сериалы, но поскольку в Купертино ничего из этого не предлагают, то даже бесплатный абонемент, который компания раздаёт покупателям всех новых устройств, совершенно не стоит того, чтобы тратить время на ленты собственного производства Apple. Правда, лично я склонен полагать, что сказался небольшой ассортимент, с которым Apple решила запустить сервис, понадеявшись на высокое качество отснятого для площадки контента.

Читайте также: Apple продлила часть шоу из Apple TV+ на второй сезон

Ещё треть респондентов подчеркнула, что не смотрит Apple TV+ именно из-за пренебрежительного отношения Apple к дубляжу. Если бы в Купертино соизволили потратить на адаптацию контента немного больше денег и наняли профессиональных актёров озвучания, которые снабдили бы сериалы, выходящие на площадке, хотя бы закадровым переводом без липсинга, укладки и прочего, это было бы в разы лучше. Всё-таки необходимость одновременно читать субтитры и следить за происходящим на экране не позволяют расслабиться при просмотре сериала, не говоря уже о том, что многим банально приятнее воспринимать контент на родном языке.

Стоит ли подписаться на Apple TV+

Тех, кто смотрит Apple TV+, набралось аж 22% от общей массы опрошенных. Правда, аудитория сервиса разделилась на два лагеря, один из которых вобрал в себя тех, кто пользуется площадкой на постоянной основе, а другой – тех, кто обращается к нему от случая к случаю. К последним принадлежат в основном те, кому годовая подписка досталась бесплатно за покупку одного из устройств Apple, но они либо не заинтересовались контентом настолько, чтобы смотреть его регулярно, либо недовольны отсутствием русскоязычного дубляжа или хотя бы многоголосового перевода.

Читайте также: Сериал «Видеть» — самый популярный на Apple TV+. Чем он уникален

Лично я отношусь скорее к самой первой категории респондентов. Несмотря на то что в целом я довольно неплохо воспринимаю английскую речь на слух, а в случае чего не брезгую обратиться к субтитрам, меня банально не зацепило ничего из того, что сейчас предлагается к просмотру на Apple TV+. Но я, скорее, особый случай, так как моя подписка на Амедиатеку практически себя не оправдывает, учитывая, что смотрю я только один сериал, запуская сервис исключительно раз в неделю, когда выходит новая серия, а потом полгода жду, когда выйдет новый сезон.

Источник

Последние новости