Следующая новость
Предыдущая новость

Apple организовала музыкальную премию Apple Music Awards

03.12.2019 20:22
Apple организовала музыкальную премию Apple Music Awards

Билли Айлиш — единственный исполнитель, получивший Apple Music Awards сразу в двух номинациях

Всякая награда, которую присуждают артистам – это чистой воды субъективизм тех, кого принято называть беспристрастным жюри. Но на самом деле этот статус — не больше чем красивые слова, ведь даже членам судейской коллегии необходимо понравиться, чтобы получить то, что обычно называют заслуженным призом. Тем не менее, ни «Оскар», ни «Грэмми», ни какая-либо другая награда не вызывают у нас отторжения или сомнений в необходимости их существования. Скорее, напротив, все эти награды способствуют повышению внимания к лауреатам премии со стороны поклонников и росту доверия к их творчеству. А раз так, решили в Купертино, то почему бы не организовать собственную награду, начав награждать исполнителей, чьи треки доступны в Apple Music?

Что такое Apple Music Awards

Apple организовала ежегодную музыкальную премию под названием Apple Music Awards, которая будет состоять из трёх основных номинаций: Артист года, Лучший автор песен и Прорыв года. Её будут присуждать самым выдающимся исполнителям, чьи композиции доступны на музыкальной площадке компании. Решение о присуждении награды будет принимать редакторский состав Apple Music, состоящий из музыкальных критиков и профессиональных музыкантов. Однако будет ещё две номинации под названиями Песня года и Альбом года, которые будут присуждать на основе прослушиваний пользователей сервиса.

Читайте также: Как удобно искать и слушать классическую музыку в Apple Music

«Премия Apple Music Awards вручается самым популярным в мире артистам за их стремление к совершенству, энтузиазм и незаурядное творчество. Лауреатами этого года стали представители разных музыкальных жанров. Они обратили внимание общества на актуальные проблемы, повлияли на развитие культуры и стали примером для наших слушателей по всему миру. Мы очень рады признать их заслуги», — заявил Оливер Шуссер, вице-президент подразделения Apple Music и международного контента.

Кто получил Apple Music Awards в 2019 году

Apple организовала музыкальную премию Apple Music Awards

Apple Music Awards — самая технологичная музыкальная награда

  • Артист года – Билли Айлиш
  • Лучший автор песен – дуэт Билли Айлиш и Finneas
  • Прорыв года – Lizzo
  • Песня года – Old Town Road исполнителя Lil Nas X
  • Альбом года – When We Fall Asleep, Where Do We Go Билли Айлиш

Читайте также: В Apple Music появилась функция Replay. Она формирует плейлисты из ваших любимых треков

Сама награда, полагающаяся победителю в каждой из номинаций, будет не виртуальной, несмотря на цифровой характер премии, а вполне материальной. Это будет круглая кремниевая пластина, стилизованная под музыкальную пластинку, которую поместили в алюминиевый корпус, прикрытый спереди листом полированного стекла. Кремниевая пластина, составляющая основу награда, — это материал, из которого Apple делает процессоры для своих устройств, поэтому этот приз является не только почётным, но и технологичным.

Церемония награждения Apple Music Awards

Учитывая финансовые возможности Apple и влияние, которое обрёл Apple Music, я бы предположил, что это первый и последний раз, когда в Купертино обошлись устной церемонией награждения. Скорее всего, уже в следующем году Apple созовёт полноценное мероприятие в Театре Стива Джобса, на котором будут присутствовать звёзды мировой величины, а Тим Кук во фраке и галстуке-бабочке будет выходить на сцену в роли конферансье и объявлять лауреатов премии Apple Music Awards, положив начало новой традиции.

Источник

Последние новости