Следующая новость
Предыдущая новость

Apple предупредила о самопроизвольных отключениях новых MacBook Pro 13″

04.12.2019 16:24
Apple предупредила о самопроизвольных отключениях новых MacBook Pro 13″

MacBook Pro 13″ отключаются независимо от воли пользователей. Но проблему можно решить

Apple всегда с большой неохотой признаёт недоработки своих устройств. Сказываются колоссальные масштабы их производства, ведь даже при самых строгих стандартах качества исключить брак полностью всё равно нельзя. Поэтому в Купертино предпочитают не предпринимать каких-либо мер, пока не получат достаточное количество жалоб на одну и ту же проблему. Но и тогда нет никаких гарантий, что исправление, которое подготовила Apple, что-то решит. Ведь терпела же она почти пять лет, прежде чем отказаться от клавиатуры «бабочка» в пользу «ножниц». Но, как оказалось, это была не единственная проблема лэптопов компании.

Читайте также: iFixit разобрали клавиатуру нового MacBook Pro 16″. Как она изменилась

MacBook Pro с диагональю 13 дюймов, вышедшие в июле 2019 года, могут страдать от самопроизвольного завершения работы, которое происходит без причины в моменты использования или простаивания. В этом Apple призналась, опубликовав соответствующий документ на своём сайте. Помимо признания существования проблемы он содержит рекомендации по её самостоятельному устранению, которые в большинстве случаев должны исключить отключения ноутбука, не зависящие от желания и действий его владельца.

Отключается MacBook Pro. Что делать

  • Разрядите аккумулятор MacBook Pro 13” до 90% или ниже;
  • Подключите ноутбук к сети электропитания при помощи комплектного адаптера;
  • Выгрузите из памяти MacBook Pro 13” все запущенные приложения;
  • Оставьте ноутбук заряжаться минимум на 8 часов;
  • По прошествии 8 часов выполните поиск обновлений и установите последнюю версию macOS.

Читайте также: MacBook Pro 16 против пишущей машинки. На чем печатать тише?

Несмотря на кажущуюся примитивность предложенного Apple способа устранения сбоя, приводящего к самопроизвольному завершению работы MacBook Pro 13”, чаще всего это действительно помогает. Тем не менее, в Купертино не дают гарантий, что предложенная методика решения проблемы сработает либо не позволит ей проявиться вновь в будущем. Если это произошло, Apple рекомендует обратиться в службу технической поддержки, воспользовавшись чатом на сайте компании либо позвонив по телефону на горячую линию по номеру: 8 800 555 67 34.

Почему отключается MacBook Pro

Беглый анализ проблемы показал, что она является довольно распространённой среди владельцев 13-дюймовых MacBook Pro. Пользователи оставляют жалобы на самопроизвольные прекращения работы своих ноутбуков на разных площадках, включая официальный форум технической поддержки Apple. Однако до настоящего момента рабочего решения проблемы найдено не было, а потому люди вынуждены терпеть неожиданные отключения, которые могут случаться во время выполнения какой-либо задачи, нередко теряя накопленный прогресс.

Читайте также: Еще одна загадка 16-дюймового MacBook Pro

Довольно странно, что в этот раз Apple не называет причин возникновения сбоя и рекомендует попробовать устранить его установкой обновления после предварительной подготовки. Возможно, таким образом в Купертино проверяют, какую природу имеет проблема: софтверную или аппаратную. Ведь если отключения связаны с недоработками на уровне «железа», устранить его описанными Apple манипуляциями будет невозможно. Однако они помогают исключить случаи программного сбоя, облегчив тем самым работу сотрудникам сервисных центров, которым предстоит заниматься решением вопроса.

Источник

Последние новости