Следующая новость
Предыдущая новость

У Apple есть 100 миллионов причин выпустить iPhone 12 не только с 5G

05.12.2019 20:43
У Apple есть 100 миллионов причин выпустить iPhone 12 не только с 5G

Один из возможных преемников iPhone 12

Для многих iPhone с поддержкой 5G является чем-то из области фантастики. Хотя данная технология уже довольно востребована, многие фанаты Apple и не надеятся, что в iPhone 2020 действительно появится поддержка сетей пятого поколения (достаточно вспомнить, сколько мы ждали беспроводную зарядку в iPhone). Но нынешняя Apple — уже не та, что раньше, и она гораздо более охотно применяет новые технологии. iPhone 11 Pro, безусловно, является лучшим iPhone, созданным в Купертино, однако ему по-прежнему не хватает поддержки сверхбыстрой беспроводной технологии связи, которая, как ожидается, изменит все: как мы общаемся, как мы работаем и как мы получаем доступ к ежедневному контенту.

На днях аналитики из J.P. Morgan выступили с заявлением, что Apple планирует представить в следующем году четыре новых модели iPhone с поддержкой 5G. В своем отчете аналитики прогнозируют, что устройства будут иметь диагональ экрана от 5,4 до 6,7 дюйма, при этом две модели будут оснащены 6,1-дюймовыми дисплеями. Ожидается, что спрос на эти устройства будет огромным: Apple недавно уведомила поставщиков, что она планирует продать 100 миллионов iPhone в следующем году.

Если обратиться к простой математике и взять среднюю цену iPhone в 1000 долларов, это означает, что Apple выручит с iPhone 100 миллиардов (!) долларов. Сейчас Apple продает несколько моделей по более низким ценам. Тем не менее, вполне вероятно, что производитель iPhone будет следовать стратегии, аналогичной тем, которые применяют другие производители, делая упор на поддержку 5G. И это неизбежно приведет к росту цен на iPhone.

К тому времени, когда Apple, как ожидается, представит следующий iPhone, конкуренция будет огромной. И только на 5G в Купертино могут «не выехать», поэтому, вероятно, имеют еще несколько тузов в рукаве.

Обновленный ретро-дизайн

Я не уверен, что это вообще возможно, ​​но по слухам дизайн iPhone следующего года будет близок к более квадратному форм-фактору iPhone 5. Это будет похоже на текущий дизайн iPad Pro, просто в меньшем масштабе.

У Apple есть 100 миллионов причин выпустить iPhone 12 не только с 5G

Симпатичный дизайн, но челка все же лишняя

Touch ID в экране

Face ID — штука хорошая, но иногда ловишь себя на мысли, что сканер отпечатков пальцев был бы не лишним. Тем более сейчас есть сообщения о том, что компания ведет переговоры об использовании ультразвукового датчика отпечатка пальца под экраном от Qualcomm в следующем iPhone. Вы бы хотели iPhone только со сканером отпечатков в дисплее? Поделитесь в нашем Telegram-чате.

У Apple есть 100 миллионов причин выпустить iPhone 12 не только с 5G

Хотели бы Touch ID в iPhone?

Другим преимуществом использования Touch ID в экране станет отсутствие необходимости размещать громоздкие датчики системы распознавания лица, а значит в «челке» больше не будет необходимости. И скорее всего, все iPhone получат OLED-дисплеи; никакой «жидкой» Retina, забудем.

Читайте также - Apple выпустит iPhone с экранным Touch ID уже в следующем году

Новые размеры дисплея

У Apple есть 100 миллионов причин выпустить iPhone 12 не только с 5G

Куда еще больше?

Нынешний iPhone 11 Pro Max имеет 6,5-дюймовый дисплей. В отчете экспертов говорится, что диагональ увеличится до 6,7 дюймов, хотя это вовсе не означает, что само устройство тоже значительно вырастет в размерах. Я сейчас хожу с iPhone 11 Pro Max, и если iPhone 12 Pro Max окажется еще больше по размеру, он просто не поместится в карман брюк.

Возможно, что Apple планирует представить более дешевую модель в дополнение к обновлению своей текущей линейки, и там будет экран 5,4 дюйма. В любом случае, похоже, что у Apple будет 100 миллионов причин выпустить iPhone 12, и 5G вряд ли станет единственной «киллер-фичей» нового телефона.

Источник

Последние новости