Следующая новость
Предыдущая новость

Apple пошла в разнос. Аккумулятор iPhone 12 будет ещё больше, чем у iPhone 11

09.12.2019 15:45
Apple пошла в разнос. Аккумулятор iPhone 12 будет ещё больше, чем у iPhone 11

iPhone 12 получит аккумулятор ещё большей ёмкости, чем iPhone 11

Долгое время iPhone, несмотря на свою инновационность, оставался довольно компромиссным смартфоном. Сказывалось большое количество функциональных ограничений, накладываемых самой Apple, — от запрета на съёмку видео в первых моделях до не самой выдающейся мощности процессора в последующих. Тем не менее, со временем в Купертино смекнули, что бесконечно выезжать на высокой оптимизации iOS, которая компенсировала недостаток тех или иных возможностей, нельзя, а значит, нужно было срочно выводить iPhone на уровень решений конкурентов, чем в компании, собственно, и занимаются в последние несколько лет.

Читайте также: Почему в iPhone 12 должно быть 6 гигабайт оперативной памяти

Ёмкость аккумуляторов iPhone 2020 года будет ещё больше, чем у моделей актуального поколения, сообщает корейский ресурс The Elec со ссылкой на источники в цепи поставок Apple. Согласно опубликованной информации, в Купертино планируют установить в новые смартфоны более компактный контроллер, который будет занимать внутри корпуса на 50% меньше места, чем тот, что компания использует сегодня. Это и позволит нарастить объём аккумуляторов, которыми оснащаются фирменные аппараты Apple. Скорее всего, прирост не будет большим и составит составит от 5 до 10%.

Характеристики iPhone 12

Apple пошла в разнос. Аккумулятор iPhone 12 будет ещё больше, чем у iPhone 11

Сокращение габаритов контроллера позволит увеличить ёмкость аккумулятора iPhone 2020 на 5-10%

Несмотря на то что дополнительные 5-10% явно не тянут на рекорд, с учётом усовершенствованной энергоэффективности процессора A14, который составит основу iPhone 2020, на практике они смогут увеличить автономность смартфонов от 30 минут до одного часа. Но самое главное, что ради этого Apple больше не придётся увеличивать толщину своих флагманов, которые за последние несколько лет ощутимо потолстели относительно решений, выходивших в 2014-2015 годах. Не сказать, что десятые доли миллиметров испортили внешний вид iPhone, но такое решение явно не нашло бы отклика у Джони Айва, стремившегося к сокращению габаритов.

Читайте также: У Apple есть 100 миллионов причин выпустить iPhone 12 не только с 5G

Однако удивлять в Купертино планируют не только ёмкостью аккумуляторов своих смартфонов, но и их количеством. По слухам, в следующем году Apple выпустит не три, а сразу четыре флагманских iPhone, не считая iPhone SE 2, или, как его теперь называют, iPhone 9. Четвёртым флагманом в модельном ряду компании станет дополнительный 6,1-дюймовый аппарат, который, в отличие от оригинала, не будет продолжателем традиций условно доступных iPhone XR и iPhone 11, а получит поистине флагманскую начинку, в том числе четырёхкамерную систему и поддержку сетей пятого поколения. Его смогут выбрать те, кому хочется получить максимально большой дисплей в минимальном корпусе.

Каким будет iPhone 12

А вот на смену 5,8-дюймовому iPhone 11 Pro в следующем году придёт 5,4-дюймовый iPhone 12, что на первый взгляд может показаться несколько странным. Впрочем, тут как раз всё логично. Apple просто решила вернуться к старой системе обозначения продвинутости смартфонов, когда наибольший спектр возможностей получали аппараты с наибольшим дисплеем. В результате в таком модельном ряду будет, во-первых, проще ориентироваться, а, во-вторых, Apple сможет увеличить продажи iPhone, поскольку среди фанатов компании всё ещё есть те, кому важно иметь флагманский смартфон, который бы имел компактный корпус и небольшой дисплей.

Источник

Последние новости