Следующая новость
Предыдущая новость

Как сделать безопасным выход в интернет на любом устройстве

10.12.2019 4:32
Как сделать безопасным выход в интернет на любом устройстве

Найти хороший VPN для айфона непросто

На фоне различных новостей о кибератаках и утечках личных данных все большее количество пользователей задумывается о безопасном и анонимном пребывании в Сети. Анонимность в мировой паутине обеспечивает нам дополнительный уровень безопасности. И если на персональных компьютерах или ноутбуках воспользоваться VPN не так уж и сложно, то вот со смартфонами все не так очевидно. К тому же некоторые используют VPN для доступа к сайтам, работа которых ограничена по географическим признакам.

Зачем нужен VPN на айфоне

Нет, не только для того, чтобы продлить себе бесплатный период в Spotify или зайти на торрент-трекер. В первую очередь это технология для защиты вашего интернет-соединения. Каким образом обеспечивается защита? Грубо говоря, это своеобразный посредник между вами и Всемирной паутиной, который вдобавок предоставляет IP-адрес, маскируя реальное местоположение пользователя. От вашего устройства поступает запрос на подключение к VPN-серверу, и только затем вы попадаете в Сеть, за счет чего весь трафик идет через VPN.

Бесплатный или платный VPN?

Многие не хотят платить за доступ к VPN, поскольку считают, что и бесплатные сервисы вполне себе хорошо работают. Но зарабатывать хотят все, и никто не станет бесплатно предлагать качественный VPN. Некоторые такие приложения следят за действиями пользователя в то время, как многие используют VPN-подключение с целью обезопасить себя от слежки. Не говоря о том, что в них бывают скрытые трояны. Про шифрование трафика тоже можно забыть: половина от общего числа бесплатных VPN-сервисов не оснащены какими-либо защитными механизмами.

Так что зачастую стоит не экономить и довериться сервису, который зарабатывает не на продаже пользовательских данных, а на предоставлении качественных услуг.

Какой VPN выбрать для айфона

Способов установить VPN на на тот же iPhone или iPad довольно много, но мы предпочитаем один из наиболее простых и распространенных — установка специального приложения от VPN-сервиса. Например, Surfshark, который поддерживает шифрование банковского уровня и частный DNS. Сервис использует алгоритм шифрования с 256-битными ключами AES. Это особенно важно при использовании общественных Wi-Fi-точек в аэропортах, метро, кафе и ресторанах и других подобных местах.

Программа дает внушительный список серверов в разных странах. Здесь есть Австрия, Великобритания, Германия, Канада, Норвегия, США, Россия, Украина, Японии и другие государства. Так, для доступа к Spotify, Pandora, Fox и Hulu достаточно одного нажатия. При первом запуске вам будет предложено установить профиль, однако затем это действие совершать не придется. Просто подключаетесь или отключаетесь. Одним тапом по экрану.

Как сделать безопасным выход в интернет на любом устройстве Как сделать безопасным выход в интернет на любом устройстве

Помимо физических VPN-серверов, предусмотрена возможность настроить виртуальный — например, если в той или иной стране неразвитая интернет-инфраструктура. Также есть режим P2P, который предоставляет оптимальную скорость и производительность для соответствующих активностей.

Как сделать безопасным выход в интернет на любом устройстве Как сделать безопасным выход в интернет на любом устройстве

Впрочем, дополнительные настройки все же есть. Например, можно включить режим CleanWeb, который блокирует рекламу, отслеживание сайтов и вредоносного ПО. Или активировать автоподключение, а также включить блокировку подключения, если VPN-соединение отсутствует. Очень полезная функция, поскольку если вы не хотите указать всем на свое настоящее местоположение, отключаться от VPN нельзя ни на одну секунду.

Как сделать безопасным выход в интернет на любом устройстве Как сделать безопасным выход в интернет на любом устройстве

Отдельного упоминания заслуживает безопасность в общедоступных Wi-Fi сетях. Суть VPN заключается в создании защищённого соединения внутри существующей сети. В результате можно не бояться угрозы мошенников и проводить в любом кафе привычные банковские операции — от оплаты счетов за коммунальные услуги и до интернет-шопинга.

Как сделать безопасным выход в интернет на любом устройстве Как сделать безопасным выход в интернет на любом устройстве

За пользование Surfshark просят 799 рублей в месяц или 3 590 рублей в год, попробовать его функциональность можно бесплатно в течение недели. Никаких встроенных покупок, платы за дополнительный трафик и так далее. При этом у него есть приложение не только для iOS, но и для Android, macOS и Windows, даже Apple TV и PlayStation. Подписка единая — то есть достаточно оплатить подписку со смартфона и можно использовать приложение на всех своих устройствах. Сервис позволяет получить доступ к любимым приложениям без каких либо ограничений — например, Netflix, Spotify или PS Network, а также позволяет повысить безопасность пребывания в Сети.

Название: Surfshark: Secure VPN Proxy
Издатель/разработчик: Surfshark
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Да
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости