Следующая новость
Предыдущая новость

В России запущен сервис продажи б/у iPhone с 90-дневной гарантией

18.12.2019 13:42

Больше не надо искать телефон на барахолках

Покупая айфон на Горбушке, Avito, где-то с рук, вы всегда рискуете получить кота в мешке. Вы можете очень хорошо разбираться в технике, определить работоспособность основных элементов, проверить, контактировал ли телефон с водой. Но всё равно, даже самого проверенного гуру могут подвести банальные вещи: вы не можете вскрыть гаджет, который планируете купить. А там внутри вас часто ждет неприятный сюрприз.

Что еще важно — вы потратите время как минимум на дорогу до продавца и обратно, на объявление, торг и переговоры. Время не так страшно, как купить не то, за что заплатили.

Поэтому было разработано идеальное решение для тех, кто ограничен бюджетом на новые айфоны (да, признаемся, ценник в 100 тысяч не самый радужный вариант) — сервис GeekX.

Что в нём такого?

По сути ничего особенного, кроме одной важной вещи. Покупка б/у айфона будет безопасной и с гарантией 90 дней.

Выбрать нужный вариант элементарно: на сайте удобный конструктор, который показывает варианты конфигураций и цены, которые варьируются в зависимости от состояния.

На выбор предлагается гаджет в трех состояниях: идеальное, хорошее или среднее. Дальше, используя конструктор, вы выбираете цвет и память. Дополнительно можно добавить аксессуары, чтобы покупка стала целостной.

GeekX продает технику только с оригинальными компонентами

Политика сервиса такова: на продажу выставляются айфоны, только оригинальные телефоны, ранее не ремонтированные. Почему так? Потому что ребята приняли решение не вмешиваться в аппаратную часть.

Цены дешевле, чем на Avito. Доставка по всей России. Стоимость доставки рассчитывается на калькуляторе, для логистики используется СДЭК. У вас на руках чек о покупке, это не #лавкадядиарама.

Откуда GeekХ берет свои телефоны? По сути сервис соединяет продавца и покупателя, которые никогда не увидятся, делая всю работу за них: полная проверка работоспособности.

Пример: iPhone Х 256 ГБ, состояние 5 (как новый)

На GeekХ стоит 39.000 рублей.

Сервис отличается от похожих аналогов тем, что покупатель увидит реальные фотографии покупаемого гаджета.

На Авито стоит стоит столько же, 39.000 рублей, но что там в реальности, узнаешь не сразу.

На Яндекс.Маркет аналогичный самый дешевый новый телефон в малоизвестном интернет-магазине стоит от 51.000 рублей. Но имейте в виду, такие цены бывают только в непонятном магазине, с оплатой только на руки, и что вам привезут, вы не узнаете. Потому что аналогичный новый айфон у проверенных продавцов стоит около 66.000 рублей.

Продать старый iPhone тоже можно

Можно продать, можно сдать старый iPhone в зачет нового. Есть два варианта, как продать свой старый гаджет:

  1. Быстро, за два часа, но дешевле. Никуда ехать не надо, вызывайте мастера в любое место (Москва и Санкт-Петербург). К продавцу приедет представитель сервиса, проведет диагностику устройства и сразу же отдаст деньги.
  2. Дороже 10-15%, но ждать деньги 10 дней. Это называется гарантированная реализация. В расчете будет прозрачная схема, сколько заработает с вас сервис. В этом варианте представитель сервиса заберет гаджет на гарантированную реализацию — ее срок ровно 10 дней. После продажи деньги автоматически поступят на ваш банковский счет.

Вместо вывода: в концепции сервиса нет ничего инновационного. Тем не менее, процесс покупки подержанных гаджетов выходит на новый уровень: гарантия, отсутствие рисков, минимум времени.

Подборка айфонов, которые можно купить прямо сейчас

iPhone 11 Pro Max 256 ГБ, цена 78.990 рублей

Цвет темно-зеленый, состояние хорошее. Посмотреть все конфигурации и цены по этой модели можно здесь. Фото ниже, еще больше фотографий — тут.

iPhone Xs Max 64 ГБ, цена 43.000 рублей

Цвет золотой, состояние хорошее. Посмотреть все конфигурации и цены по этой модели.

Еще больше реальных фото — здесь.

iPhone Xs 64 ГБ, цена 42.000 рублей

Цвет space grey, состояние хорошее. Посмотреть все конфигурации и цены по этой модели. Посмотреть реальные фото можно тут.

iPhone 11 128 ГБ, цена 46.990

Цвет черный, состояние хорошее. Посмотреть все конфигурации и цены по этой модели — тут. Еще больше реальных фото по этой ссылке.

Попробуйте! Пока работает только категория с айфонами, но скоро будут активны макбуки и айпады.

Источник

Последние новости