Следующая новость
Предыдущая новость

Камера iPhone 12 Pro получит улучшенную оптическую стабилизацию

22.12.2019 14:52
Камера iPhone 12 Pro получит улучшенную оптическую стабилизацию

Казалось бы, куда еще больше улучшать камеру?

Ни для кого не секрет, что камера iPhone способна порой выдавать впечатляющие по детализации фотографии. Во многом из-за этого, камера смартфонов Apple была признана самой популярной в мире, обойдя даже таких именитых производителей цифрового оборудования как Canon и Nikon. И для этого у айфонов есть все необходимое: еще в iPhone 6 Apple встроила оптическую стабилизацию изображения для фотографий, за счет чего снимки получаются более четкими. Затем в Купертино пошли дальше: они добавили стабилизацию и для видео. Однако и на этом Apple не собирается останавливаться.

В новых iPhone 2020 модельного года появится оптическая стабилизация, которая будет смещать модуль камеры, пишет Digitimes, традиционно ссылаясь на свои источники среди поставщиков (интересно, как их еще не раскрыли?). Сейчас в iPhone используется оптическая стабилизация, встроенная в объектив.

Непонятно, будет ли новый метод стабилизации превосходить предыдущий с точки зрения качества выходного изображения. Возможно, Apple просто меняет внутренние части своих телефонов по соображениям сокращения пространства или стоимости. В iPhone 11 и iPhone 11 Pro телеобъектив и широкоугольная камера имеют оптическую стабилизацию изображения, а ультраширокий объектив — нет.

Камера iPhone 12 Pro получит улучшенную оптическую стабилизацию

Система из тройных камер iPhone 11 Pro

Ожидается, что следующий iPhone будет довольно значительным обновлением. Помимо сотовых радиоприемников 5G, новые флагманские модели iPhone будут иметь другой дизайн, который напоминает iPhone 4. Классический дизайн пользовался успехом и был очень популярен среди пользователей, поэтому корпуса новых смартфонов от Apple, выполненные в такой стилистике, могут быть весьма желанным шагом компании навстречу фанатам. Модельный ряд 2020 года все так же будет обладать корпусом из стекла и металла, при этом рамка, окаймляющая аппарат со всех сторон, будет стилизована под легендарную «четвёрку».

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Аналитики прогнозируют, что новое поколение iPhone будет оснащаться камерой с продвинутой оптической стабилизацией изображения, которая сделает мобильные фотографии еще качественней. Однако, чтобы дифференцировать новую линейку, Apple приняла решение оборудовать такой камерой только флагманскую версию, а обычный iPhone 12 получит традиционный компонент, себестоимость которого ниже.

Все iPhone 2020 будут оснащены улучшенными OLED-панелями, поддержкой сетей пятого поколения. Также новинки получат ToF-камеры (Time of Flight), которые позволят получить достоверную информацию об объектах, используя световые импульсы. Специальный сенсор будет воспринимать глубину резкости пространства, создавая трехмерную модель из окружающих предметов. Это позволит улучшить опцию дополненной реальности и качество портретных снимков. Также Apple может представить бюджетную модель iPhone с IPS-дисплеем. Поддержки сетей пятого поколения, по понятным причинам, в смартфоне не будет.

Источник

Последние новости