Следующая новость
Предыдущая новость

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

25.12.2019 1:33
Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

Домашнее аудио перестало быть тем, чем оно было раньше. Теперь компоненты стали действительно технологичными.

Тот, кто любит хорошую музыку, наверняка слышал о Harman Kardon. Это не просто имя в среде производителей компонентов и полноценных аудиосистем. Это история, которая стоит за двумя, кажущимися на первый взгляд обычными, именами. А сколько аудиофилов и просто ценителей музыки за это время покупали такие системы, ставили их дома и просто наслаждались звуком? Сейчас производитель решил выпустить несколько составляющих одной большой линейки, которая называется Citation. Дело в том, что просто звуком она не ограничивается и может похвастаться кое-чем другим. Я послушал, потрогал, посмотрел и готов поделиться впечатлениями.

Название Citation берет свое начало еще в 1959 году, когда вышли первые компоненты аудио систем с действительно крутым звуком. Многие просто не верили, что можно было сделать его таким чистым и настолько свести к минимуму искажения, которые если и появлялись, то исходили от других, не относящихся к системе, компонентов.

В тот момент бренд Harman Kardon еще больше укрепился на фоне конкурентов и до сих пор не упускает свои позиции. Так, технологии позволили компании добиться того, чего до этого не могли сделать другие. Не зря Сидни Харман говорил, что «технология должна служить музыке, а не наоборот» .

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

Компоненты Harman Kardon Citation. 1959 год.

В наше время компонентная система Harman Kardon Citation получила второе рождение. Признаюсь честно, когда мне рассказывали о ней, я немного путался, так как компонентов очень много и непонятно, как их надо между собой соединять. Но стоило еще раз пробежаться по ним и все встало на свои места. Чем-то мне это даже напомнило Apple, когда каждый гаджет на своем месте. Например, среди “i-девайсов” iPod — это музыка, iPhone нужен для звонков, а iPad — это почти компьютер. Так и тут. Каждый компонент создан для своего сценария использования и не надо знать его подробные характеристики, чтобы понимать, что тебе этого хватит.

Домашний кинотеатр на любой кошелек.

Начать стоит, наверное, не с самого доступного компонента, а с того, который у многих является центром акустической составляющей дома — с домашнего кинотеатра.

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

Саундбар Harman Kardon Citation Bar будет отличным центральным каналом для большой системы или компонентом 3.0 в сольном режиме.

В линейке Citation есть свой саундбар, который состоит из целых девяти динамиков. Кроме шести низкочастотных излучателем, есть три твиттера. Все вместе это уже само по себе способно выдавать звук в формате 3.0, а если дополнить этот элемент другими компонентами, он станет центром системы 5.1.

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

Harman Kardon Citation Surround отлично дополнит Citation Bar на пути станвления звука 5.1.

Саундбар получил название Citation Bar. Он поддерживает звук в формате 24 бит с частотой 96 КГц. Для подключения у него есть четыре входа HDMI с возможностью вывода сигнала на телевизор. Подключение к сети Wi-Fi возможно как на частоте 2,4 ГГц, так и 5 ГГц. Citation Sub может работать как сольно, так и в составе мультирум системы. Мощность саундбара составляет 150 Вт, а для удобства управления на корпусе есть цветной сенсорный дисплей. Вот только функция у него больше декоративная, так как для управления куда проще пользоваться пультом.

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

Пульт управления Harman Kardon Citation Bar.

Если только саундбара вам мало, можно подключить два передних канала, два тыловых и даже сабвуфер. Все компоненты будут в одном стиле и выбрать придется только между темной или светлой тканью, которой отделан корпус. Сама ткань не подвержена загрязнениям и не горит, а заказывают ее у известного производителя отделочных материалов для разных элитных аксессуаров — студии Kvadrat.

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

Красивая ткань на корпусе и сенсорное управление.

Музыка во всем доме

Если домашний кинотеатр вам не нужен и вы предпочитаете только слушать музыку, есть еще несколько компонентов, таких, как: Citation One, Citation 100, Citation 300, Citation 500 и Citation Tower.

Все эти колонки могут работать как источник звука в формате моно, так и в созданной стереопаре. Достаточно купить две одинаковые колонки и можно будет их объединить. Так не только увеличится громкость, но и добавится объем.

Давайте обсудим в нашем Telegram-чате, как вы относитесь к музыке и что предпочитаете? Наушники или колонки?

Если вам это не нужно, то колонки можно объединять в сеть, располагая их по всему дому. Так они смогут воспроизводить или одну и ту же музыку, или работать в переменном режиме, обеспечивая воспроизведение только там, где нужно.

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

К примеру, поставили одну колонку на кухне, одну в спальне и одну в ванной. Во время уборки или вечеринки включаете везде одинаковую музыку. Если хотите послушать любимого исполнителя только в одной комнате, выбираете нужный источник.

Воспроизведение музыки возможно как через Bluetooth или Chromecast, так и через AirPlay 2. Это позволит менять громкость каждого источника непосредственно с iPhone. Сама музыка может быть с любого из более чем 300 потоковых сервисов. Если вам лень доставать смартфон из кармана и отправлять музыку на колонку своими руками, можно попросить это сделать голосового ассистента от Google. Остальные функции помощника тоже будут доступны при этом на всех компонентах. Разумеется, это не распространяется на сабвуфер и фронтальные колонки. Думаю, не надо объяснять почему.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира Apple и крутые обзоры, подписывайтесь на наш новостной канал в Telegram.

Компоненты Harman Kardon Citation

Отличия между компонентами идут по нарастающей. Самый базовый вариант называется Citation One. В основном эта колонка только для музыки. Она оснащена одним пассивным низкочастотным излучателем и одним твиттером. При мощности 40 Вт колонка способна обеспечить качественный звук в небольшом помещении, где не нужна большая громкость.

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

Малышка Harman Kardon Citation One. Но она тоже умеет соединяться в стереопару и отлично звучит.


Если нужно что-то большее, аналогичный вариант в лице Citation 100 подойдет лучше. При схожей конструкции ее мощность составит уже 50 Вт, но по габаритам колонка будет чуть крупнее, хотя и некритично. Тем более, что обычно мало кого интересует высота колонки.

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

Harman Kardon Citation 100 выглядит так.

Еще более мощным вариантом с двумя парами твиттеров и низкочастотников будет Citation 300. Мощность этой колонки составляет уже 100 Вт. Кроме этого, она будет оснащена не просто сенсорным управлением, а небольшим цветным сенсорным дисплеем. Это очень удобно и наглядно.

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

Harman Kardon Citation 300 позволит устроить небольшую дискотеку..

Для тех, кому и этого мало, создана Citation 500. При мощности 200 Вт она может наполнить звуком даже самую большую комнату, а если подключить две колонки в режиме стереопары, звука точно хватит всем.

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

Самый мощный вариант настольных колонок в семействе Citation. Мощнее только напольные.

Все колонки выдают 24-ный звук с частотой 96 КГц и могут объединяться в любых комбинациях для воспроизведения в разных помещениях или в разных местах одного помещения.

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

Все колонки Harman Kardon Citation, кроме моделей One, 100, Surround и Sub оснащены таким сенсорным дисплеем.

Отдельно стоит рассказать про Citation Tower. Свое “архитектурное” название она получила за счет необычной формы. Это что-то среднее между пирамидой и башней. Несмотря на внушительные размеры и не менее внушительный вес, в интерьере колонки смотрятся очень воздушно. Возможно, за это стоит благодарить форму корпуса или тонкую ножку снизу, но факт остается фактом.

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

Такие колонки будут хорошо смотреться почти в любом интерьере.

Звук Citation Tower выдает просто фантастический, а продается парами. Как я и говорил, их можно будет использовать отдельно для музыки или в связке с Citation Bar, Citation Sub и Citation Surround для создания 5.1 домашнего кинотеатра. Полного комплекта за счет высокой мощности хватит даже для очень большого помещения.

Какие колонки выбрать аудофилу-гаджетоману?

Даже в небольшом помещении Harman Kardon Citation Tower не смотрятся громоздко.

Преимущества Harman Kardon Citation

Несомненно важным плюсом любой акустики Harman Kardon будет ее звук. Кто сталкивался с ним, тот понимает, о чем речь. Но кроме звука, именно линейка Citation, позволяет настраивать звук в доме, так, как вам нравится. Вам не надо будет покупать много колонок, думать, где их поставить, потом пользоваться ими по отдельности… Достаточно купить несколько компонентов из линейки Citation в зависимости от потребностей. Разместить их в каждом помещении и забыть про сложности с музыкой. С этого момента она у вас просто есть. Это ли не крутая особенность?

Приятно, что премиальный производитель не забыл и о внешнем виде своих устройств. Все они выполнены в одном стиле, имеют минималистичный премиальный дизайн. За этот дизайн они получили не одну награду и были признаны лучшими в своих категориях. Это тоже важно, так как в премиальной акустике все должно быть прекрасно.

Источник

Последние новости