Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone XR — не просто самый популярный iPhone

25.12.2019 20:02
iPhone XR — не просто самый популярный iPhone

Большинство в восторге от iPhone XR. Чем он так хорош?

Когда Apple впервые показала широкой публике iPhone XR, многие авторитетные издания, практически в один голос, предрекли новинке неминуемый провал. Но этим негативным прогнозам было не суждено сбыться. Скорее наоборот: iPhone XR сумел стать самым продаваемым и востребованным смартфоном Apple за этот год. Мало того, именно этот телефон пользовался наибольшим спросом три квартала подряд!

Популярность iPhone XR

По данным CIRP, на долю iPhone XR в третьем квартале 2019 года пришлась четверть продаж всех смартфонов Apple. Если сравнивать не только с другими айфонами, но и с другими телефонами, iPhone XR тоже был самой продаваемой моделью, захватив 3% рынка. Фактически, за исключением квартала во время запуска в сентябре 2018 года, iPhone XR стал самым популярным телефоном во всем мире с четвертого квартала 2018 года по настоящее время. Это самая продаваемая модель для Apple во всех регионах. Рекордный показатель — со времён iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Apple также скорректировала цены на iPhone XR в Китае и на некоторых других рынках, что помогло сохранить сильный спрос в течение прошедшего квартала.

Лучшие смартфоны 2019 года

iPhone XR — это довольно доступный смартфон (особенно сейчас), с флагманскими характеристиками и прекрасной камерой. Такие компромиссы, как большие рамки вокруг дисплея и относительно небольшое разрешение, как выяснилось, не играют большой роли при выборе смартфона. Учитывая разницу в цене с флагманской моделью, большая часть покупателей совершенно справедливо отдали своё предпочтение iPhone XR.

Читайте также - Несколько причин купить iPhone XR вместо iPhone 11

Вот как выглядит тройка самых продаваемых смартфонов года:

  1. iPhone XR
  2. Samsung Galaxy A10
  3. Samsung Galaxy A50
  4. Oppo A9
  5. iPhone 11
  6. Oppo A5s
  7. Samsung Galaxy A20
  8. Oppo A5
  9. Xiaomi Redmi A7
  10. Huawei P30

iPhone XR — не просто самый популярный iPhone

Самые популярные смартфоны 2019 года

У Samsung сразу три модели попали в топ-10, правда все из серии А. Компания прекратила выпуск своей серии J и просто снизила цены на модели линейки A. Новые устройства отметились конкурирующими техническими характеристиками и конструктивными особенностями, доступной ценой и сильным восприятием бренда Samsung (особенно в среднем сегменте), что обеспечило покупателям отличное ценовое предложение. Тем не менее флагманов от южнокорейского производителя в этом рейтинге нет.

Еще в начале этого года Тим Кук заявил, что iPhone XR — это самый популярный смартфон Apple, с момента старта его продаж. По его словам, все слухи и сообщения о якобы провальных продажах iPhone XR совершенно не соответствуют действительности. Смартфон пользуется большим спросом по всему миру, и значительно превосходил показатели продаж iPhone XS и iPhone XS Max. А теперь и iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Самый популярный iPhone в России

Так оно и вышло. Даже в России, где после падения курса рубля спросом начали пользоваться смартфоны китайских производителей и iPhone предыдущих поколений, iPhone XR с самого начала продавался довольно бодро, уступая только iPhone 7. Так что телефон явно заслуженно оказался на первом месте рейтинга. А вы купили в этом году iPhone XR? Поделитесь опытом использования в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости