Следующая новость
Предыдущая новость

Как настроить ваш новый iPhone 11, iPhone 11 Pro или iPhone 11 Pro Max

27.12.2019 1:52
Как настроить ваш новый iPhone 11, iPhone 11 Pro или iPhone 11 Pro Max

Многие сталкиваются с трудностями при настройке iPhone. Но все очень просто

Многие предпочитают обновлять свой смартфон в новогодние праздники (или дарить айфоны близким). Но одно дело, если переход происходит с iPhone XS на iPhone 11 Pro, и совсем другое, если до этого у владельца нового смартфона был, например, iPhone SE или iPhone 6. В последние годы процесс настройки iPhone изменился так же сильно, как и сами iPhone. Apple просто делает этот процесс более простым. И настроить новый iPhone 11 с нуля ничуть не сложнее, чем раньше — прошли времена ручного копирования паролей, чтобы просто попасть на домашний экран.

Тем не менее, есть еще несколько хитростей, которые помогут начать быстро пользоваться телефоном. Давайте посмотрим, как правильно настроить ваш новый iPhone.

Восстановление iPhone из резервной копии

Это самый простой способ перейти от старого iPhone к новому. Все, что вам нужно сделать — это убедиться, что у вас есть недавняя резервная копия с существующего iPhone (или даже iPad), а затем указать вашему новому iPhone 11 на эту резервную копию iCloud. Затем он загрузит все ваши настройки, приложения, пароли, даже ваши обои. Когда процесс будет завершен — это может занять некоторое время, в зависимости от скорости вашего интернета и размера вашей резервной копии — все будет так, будто вы никогда не продавали старый iPhone. Даже ваши вкладки Safari останутся на месте.

Как настроить ваш новый iPhone 11, iPhone 11 Pro или iPhone 11 Pro Max

Время создания резервной копии зависит от объема информации на айфоне

Для этого сначала перейдите к настройкам iCloud на вашем iPhone и убедитесь, что существует недавнее автоматическое резервное копирование. Если нет, просто сделайте новую копию вручную.

Читайте также - Чем отличается iPhone 11 от iPhone 11 Pro

Автоматическая настройка iPhone

Эта фантастическая функция появилась в iOS 11. Просто поднесите старые и новые устройства близко друг к другу, когда появится соответствующий запрос, и автоматическая настройка скопирует ваш Apple ID и все настройки. Это что-то вроде AirDrop, только с одной конкретной целью.

Как настроить ваш новый iPhone 11, iPhone 11 Pro или iPhone 11 Pro Max

Это окно появляется автоматически, как только вы поднесете свой новый айфон

Когда вы запустите свой новый iPhone в первый раз, любые находящиеся поблизости устройства iOS обнаружат его и предложат выполнить автоматическую настройку. Новое устройство покажет на экране точечный узор в виде облака. Просто используйте камеру вашего старого устройства, чтобы «отсканировать» этот узор как QR-код. Ваш логин iCloud, пароли Wi-Fi и все остальное, что вам нужно, передаются автоматически. Это действительно потрясающе.

Как настроить ваш новый iPhone 11, iPhone 11 Pro или iPhone 11 Pro Max

Для использования миграции необходимо иметь iPhone с iOS 12.4 и новее

Если нет возможности использовать камеру текущего iPhone, нажмите «Аутентификация вручную» и следуйте инструкциям на экране. До завершения процесса миграции данных оба iPhone должны находиться рядом и быть подключенными к источнику питания.

Перенести данные с Android на iPhone

Для этого существует приложение Move to iOS. Его могут установить только пользователи устройств под управлением Android. Приложение Move to iOS служит для быстрого переноса контактов, фотографий и других данных с устройства под управлением Android на устройство под управлением iOS. Другими словами, оно предназначено для тех, кто решил перейти на iPhone.

Как настроить ваш новый iPhone 11, iPhone 11 Pro или iPhone 11 Pro Max

Достаточно скачать это приложение и следовать инструкциям

Что выбрать — iTunes или iCloud?

Вы можете предпочесть использовать резервную копию iTunes вместо резервной копии iCloud. Если вы сделаете это, имейте в виду, что это может занять гораздо больше времени. Также убедитесь, что вы установили флажок в iTunes, чтобы зашифровать резервную копию.

Если у вас быстрое интернет-соединение, лучше делать восстановление с помощью iCloud — оно происходит намного быстрее. В противном случае, восстановление iTunes может стать подходящим способом. Не забывайте, если ваш Mac работает под управлением macOS Catalina, вам придется использовать Finder вместо iTunes для резервного копирования и восстановления.

Это три основных способа по настройке вашего нового iPhone. Конечно, продвинутые пользователи наверняка уже знают все тонкости, но иногда и опытным владельцам необходимо подсмотреть те или иные моменты, не говоря о новичках (если останутся вопросы, ответы можно найти в нашем Telegram-чате). Последних станет гораздо больше после этих праздников.

Источник

Последние новости