Следующая новость
Предыдущая новость

Минимум треть владельцев iPhone купят iPhone 12. Почему?

27.12.2019 5:53
Минимум треть владельцев iPhone купят iPhone 12. Почему?

Возможно, именно так будет выглядеть iPhone 12. Как вам?

Ни для кого не секрет, что на рынке смартфонов сейчас наблюдается стагнация. Тренды сделали свое дело, и положив рядом несколько телефонов с выключенным экраном, вы можете с первого раза и не угадать точную модель каждого из них. Поэтому производители стараются подкупать не дизайном или камерами смартфонов, а внедрением инновационных технологий. Для Apple, продажи iPhone которой просели в предыдущих кварталах этого года, данный вопрос является особенно актуальным. Выход здесь на самом деле один, но именно он станет драйвером продаж iPhone на 2020 год.

Главная функция iPhone 2020

Аналитики Wedbush уверены, что iPhone 11 — это только начало ударной волны продаж для Apple. В сентябре 2020 года корпорация представит первый iPhone с 5G, который откроет широкие возможности смартфонов Apple по всем направлениями. По крайней мере пять версий iPhone будут запущены в 2020 году, но главным событием, конечно, станет поддержка скоростных сетей пятого поколения.

«Мы поговорили с поставщиками Apple, и большинство из них ожидают увеличение спроса на iPhone в среднем на 10%. Главным критерием роста популярности смартфонов называется именно поддержка 5G.»

В настоящее время насчитывается около 900 миллионов владельцев iPhone, и эксперты считают, что более трети из них, вероятно, перейдут на iPhone 5G в следующем году. То есть высокий спрос обеспечат не столько новые покупатели, сколько пользователи нынешних поколений смартфонов Apple.

Продажи iPhone 2020

«На данный момент мы считаем, что 200 миллионов устройств могут стать отправной точкой для спроса на смартфоны Apple с 5G. Около 350 миллионов iPhone из 900 миллионов в будущем году уже могут устареть, и владельцы захотят обновиться на новое поколение.»

Аналитики прогнозируют, что устройства будут иметь диагональ экрана от 5,4 до 6,7 дюйма, при этом две модели будут оснащены 6,1-дюймовыми дисплеями. Ожидается, что спрос на эти устройства будет огромным: Apple недавно уведомила поставщиков, что она планирует продать 100 миллионов iPhone в следующем году.

Возможно, что Apple планирует представить более дешевую модель в дополнение к обновлению своей текущей линейки, и там будет экран 5,4 дюйма. Конечно, к тому времени, когда Apple, как ожидается, представит следующий iPhone, конкуренция будет огромной. И только на 5G в Купертино могут «не выехать». Но зная подход инженеров из Купертино, они смогут преподнести новую технологию гораздо лучше остальных.

Читайте также - Apple выпустит iPhone с экранным Touch ID уже в следующем году

Как будет выглядеть iPhone 12

Конечно, не обойдется и без нововведений в дизайне. По слухам, дизайн iPhone следующего года будет близок к более квадратному форм-фактору iPhone 5. Он будет похож на текущий дизайн iPad Pro, просто в меньшем масштабе. Также есть сообщения о том, что компания ведет переговоры об использовании ультразвукового датчика отпечатка пальца под экраном от Qualcomm в следующем iPhone. В этом случае Apple не придется размещать громоздкие датчики системы распознавания лица, а значит в «челке» больше не будет необходимости. А как вы считаете, какая функция будет главной в iPhone 12? Пройдите опрос ниже или напишите свой ответ в комментариях.

Источник

Последние новости