Следующая новость
Предыдущая новость

5 способов освободить память на iPhone

27.12.2019 19:53
5 способов освободить память на iPhone

Если у вас не хватает места на айфоне, есть минимум 5 способов его освободить

В течение года приложения, электронные письма, сообщения, фотографии и многое другое естественным образом накапливаются на вашем iPhone. Уже хотите куда-нибудь сбросить всю информацию и стереть телефон, чтобы настроить его как новый? Не торопитесь. Есть как минимум 5 способов организовать пространство на iPhone. Многие из них вы наверняка знаете, а у кого-то они, вероятно, просто не включены. Рассмотрим некоторые хитрости по организации памяти вашего iPhone, а также простые средства автоматизации.

С миллионами приложений и постоянной потребностью общаться, работать, играть и снимать фото и видео на iPhone, понятно, что наши устройства забиты данными по максимуму (особенно если у вас смартфон с 64 ГБ или 128 ГБ памяти). Но фотографии или видео удалять никому не хочется, а расстаться с неиспользуемыми приложениями можно без особого сожаления.

Автоматическое удаление приложений

Для этого Apple предусмотрела в iOS функцию «Сгружать неиспользуемые». Чтобы ее включить, зайдите в настройки устройства, далее iTunes Store и App Store, и включите внизу соответствующий тумблер. При активной функции неиспользуемые приложения будут удаляться автоматически, но их данные будут сохранены — на случай, если вы вдруг заходите их восстановить.

5 способов освободить память на iPhone

Так можно сэкономить несколько гигабайт

Автоматическое удаление сообщений

Текстовые сообщения тоже могут занимать довольно много места, особенно файлы мультимедиа, фото и видео. Но можно настроить их автоматическое удаление (особенно, если учесть, что важные файлы в основном сейчас отправляются через мессенджеры). Для этого зайдите в настройки, затем «Сообщения» и пролистайте до раздела «История сообщений». Измените значение с «Бессрочно» на «30 дней».

5 способов освободить память на iPhone

Зачем вам лишние сообщения?

Автоматическая отписка от рассылок

Если вы получаете много писем по электронной почте, они тоже занимают свободное место на телефоне. Самый действенный способ борьбы с нежеланными письмами — кнопка «Отменить подписку» в стандартном почтовом приложении на iPhone. Она работает на многих сайтах, и вы больше не будете получать тонну не нужной вам корреспонденции.

5 способов освободить память на iPhone

Наверное, это самая полезная функция стандартного приложения «Почта»

Для некоторых сайтов, вам, возможно, придется пролистать до конца письмо и отписаться по старинке. Но в любом случае выработайте привычку отписываться от того, что вам больше не нужно.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Проверьте раздел с хранилищем

На самом деле для управления свободным местом на айфоне еще не придумали ничего лучше, чем раздел «Хранилище iPhone» в основных настройках телефона. Здесь вы не только увидите, что занимает больше всего места на iPhone, но и также увидите умные подсказки насчет того, как можно увеличить свободный объем памяти. Например, сгрузить неиспользуемые, просмотреть загруженные видео и удалить их, очистить вложения в «Сообщениях» и многое другое.

5 способов освободить память на iPhone

Давно сюда заглядывали? Много интересного найдете

Скриншоты — ваш враг

Ну правда. У меня, как и у многих, больше всего места на айфоне занимает папка с фотографиями. Но не сказать, что я делают так много снимков, а вот скриншоты — почти каждый день. Знаете ли вы, что некоторые снимки экрана «весят» по 8-9 мегабайт? А у меня на iPhone более 4 500 скриншотов. Делайте выводы. Если тоже хотите избавиться от ненужных снимков экрана, вы найдете их в разделе «Снимки экрана» в приложении «Фото».

5 способов освободить память на iPhone

А у вас на айфоне сколько скриншотов?

А какие трюки для организации пространства на iPhone используете вы? Поделитесь лайфхаками с другими в комментариях и в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости