Следующая новость
Предыдущая новость

Новые продукты CES 2020, которые понравятся фанатам Apple

07.01.2020 1:32
Новые продукты CES 2020, которые понравятся фанатам Apple

Интересные продукты на CES 2020

В США стартовала потребительская выставка CES 2020. Компании со всего мира представляют свои продукты. Некоторые из них станут неплохим дополнением к продукции Apple, поэтому мы не можем пропустить их анонс и прямо сейчас обязательно всё покажем и расскажем.

Умные лампы Sengled

Новые продукты CES 2020, которые понравятся фанатам Apple

Умная лампа Sengled

Начнём с умного дома и Sengled. Компания представила Smart Hub 6 поколения с поддержкой HomeKit и возможностью управлять устройствами с помощью Siri, новую LED-лампу Edison Filament Bulb, выполненную в винтажном стиле с цветовой температурой 2100K. Компания обновила Smart Plug, добавив контроль расхода энергии.

Умные камеры от ADT

Новые продукты CES 2020, которые понравятся фанатам Apple

Умные камеры ADT

Компания ADT, занимающаяся безопасностью данных, анонсировала сегодня новую линейку камер для умного дома с поддержкой HomeKit. Линейка включает в себя уличную камеру наблюдения, дверной звонок со встроенной камерой и домашнюю камеру наблюдения.

Все камеры способны снимать в FullHD-качестве, однако дверную отличает возможность снимать на 180 градусов, тогда как две оставшиеся видят лишь на 130 градусов.

Поддержка HomeKit позволит владельцам получать уведомления на смартфон, когда кто-либо звонит в дверь, будет также доступна live-трансляция с камер по нажатию на интересующую. Возможно управление камерами через голосовые команды Siri.

Поставки стартуют до конца января, а предзаказать их можно уже сейчас. Все три камеры оценены в 199 долларов.

Умные часы ScanWatch

Новые продукты CES 2020, которые понравятся фанатам Apple

ScanWatch — отличная замена Apple Watch

Сегодня были также представлены умные часы от французской компании Withings. Они уникальны своими возможностями. ScanWatch способны определять нерегулярные сердечные ритмы и одышку во время сна. Часы подскажут владельцу о наличии тахикардии или брадикардии. Своего рода замена ЭКГ по Холтеру. Конечно, возможно не такая точная, но всё же.

В часы встроен небольшой экран, который будет отображать уведомления, связанные с неправильной работой сердца. В приложении для iOS пользователи смогут оценить свой сердечный ритм, число пройденных шагов, время сна, пульс во время сна, одышку во время сна, а также информацию по насыщению крови кислородом.

Часы способны проработать от одного заряда около 30 дней, продажи начнутся во втором квартале этого года по цене в 249 долларов за 38 мм модель и 299 долларов за 42 мм.

Зубные щётки от Oral-B и Colgate с поддержкой iPhone

Умная щётка Oral-B

Два крупнейших игрока на рынке зубных щёток и паст представили умные щетки с поддержкой iPhone.

Первой рассмотрим Oral-B iO. Щётка оснащена магнитным приводом, что делает чистку более мягкой, а расход энергии аккумулятора эффективным. Еще одной особенностью зубной щётки является сама головка щетки, которая совершает вращательные и колебательные движения с микро-вибрациями, что делает чистку более глубокой.

Приложение для iOS на основе искусственного интеллекта предлагает пользователю ряд рекомендации, основываясь на имеющихся данных по чистке (все данные по использования зубной щётки с помощью Bluetooth отправляются прямо в приложение).

Она оснащена датчиком, определяющим силу давления, оказываемое на неё, на основе этих данных с помощью обратной отдачи она может помогать пользователю контролировать силу нажатия. Кроме того, с помощью небольшого экрана щётка в момент чистки зубов приветствует и мотивирует владельца. А мы тем временем мотивируем вас подписаться на наш Телеграм.

Стоит пару слов сказать и о щётке Plaqless Pro от Colgate. Её главной особенностью стала 3D-карта полости рта. Благодаря датчикам, встроенным в щётку, приложение для iOS отображает недостаточно очищенные участки зубов.

Читайте также: Как пользователям Apple сэкономить на подписке

Умный дом уже здесь. Мы даже не замечаем, как быстро все умные вещи становятся частью нашей жизни. Еще пару лет назад мы смотрели на HomeKit как на что-то неактуальное и ненужное, однако теперь, когда производители всё чаще поддерживают развитие умного дома и видят в этом своё будущее, у нас появились надежды на то, что рынок продолжит развиваться еще активнее в будущем.

Кто бы мог подумать, что лампочка может стать сложным устройством, способным к интеграции с умной системой, связанной по Wi-Fi или Bluetooth, а часы смогут стать незаменимым помощником в медицине. Информационные технологии врываются в различные отрасли, и это радует.

Источник

Последние новости