Следующая новость
Предыдущая новость

Так будет выглядеть iPhone SE 2. Найдите отличия от iPhone 8

08.01.2020 17:02
Так будет выглядеть iPhone SE 2. Найдите отличия от iPhone 8

iPhone SE 2 будет похож на iPhone 8, но не будет его копией

Самым ожидаемым смартфоном 2020 года, безусловно, является iPhone SE второго поколения. Несмотря на то что оригинальная модель была достаточно специфичной и определённо подходила не всем в первую очередь из-за маленького дисплея, сиквел от этого недостатка – по крайней мере частично – будет избавлен. Всё-таки 4,7 дюйма, которые новинка должна перенять у iPhone 8, — это значительно лучше, чем 4. На таком экране уже можно и видео посмотреть, и поиграть с куда большим комфортом. Вот только это едва ли не единственное, чем iPhone SE 2 и iPhone 8 будут похожи.

Читайте также: Apple выпустит не один, а сразу два iPhone SE 2

iPhone SE 2, или iPhone 9, как его называют в последнее время, не будет полной копией iPhone 8, выяснил инсайдер Стив Хеммерстоффер, так же известный, как OnLeaks. Он опубликовал рендер, на котором во всех подробностях можно рассмотреть все элементы будущего смартфона, который совершенно точно имеет ряд дизайнерских отличий от своего прототипа.

Отличия iPhone SE 2 от iPhone 8

Так будет выглядеть iPhone SE 2. Найдите отличия от iPhone 8

Так может выглядеть iPhone SE 2, так же известный, как iPhone 9

Спереди iPhone SE 2 довольно сложно отличить от iPhone 8, а, скорее даже, невозможно совсем. Всё-таки привнести в давно устоявшийся дизайн фронтальных панелей что-то новое Apple не смогла, да и ни к чему это было. Ведь, во-первых, тогда бы могло пострадать удобство, а, во-вторых, переделывать внешность смартфона кардинальным образом было бы слишком дорого. А это – не нужно забывать – именно что бюджетный смартфон, поэтому применять имеющиеся наработки при его проектировании нужно по максимуму.

Подпишись на наш чат в Telegram. Это самое качественное онлайн-комьюнити по тематике Apple.

Впрочем, это не помешало компании слегка переработать задник смартфона таким образом, чтобы можно было сказать – это новая модель. Во-первых, явственно видно, что объектив основной камеры немного увеличился, хотя вполне возможно, что это обман зрения. Но в Купертино запросто могли решить, что модуль, который применялся в iPhone 8, нужно заменить. Поэтому не исключено, что новинка получит камеру либо от iPhone XR, либо от iPhone 11, что тоже вполне вероятно, учитывая флагманскую начинку смартфона. Ведь надо же чем-то привлечь потребителя, не так ли?

iPhone SE 2 — цена и характеристики

Во-вторых, логотип яблока переехал из верхней части в середину – совсем как у новых iPhone. Не сказать, что это как-то особенно меняет восприятие аппарата, но для тех, кто пользуется смартфонами Apple на постоянной основе, это будет заметно. В-третьих, рамка. Возможно, дизайнеры, которые рисовали макет iPhone SE 2, просто не нашли другой краски, но на рендере отчётливо видно, что рамка по периметру корпуса блестит. Этот эффект совершенно нехарактерен для алюминия, применявшегося в iPhone 8, а является отличительной чертой нержавейки.

Читайте также: iPhone SE 2 не будет. Но как насчёт iPhone 9?

Сложно, представить, что Apple вот так просто возьмёт и заменит алюминиевую рамку на нержавеющую. Это, во-первых, никому ненужный фарс, и, во-вторых, довольно дорого, а ведь компании, как мы помним, нужно экономить. Впрочем, тут экономия совершенно оправдана. Всё-таки Apple нужно оснастить новинку топовым процессором A13, камерой с поддержкой Deep Fusion, что было бы вполне логично, и минимум 3 ГБ оперативной памяти. Такой набор, вероятно, стоит довольно недёшево, а потому цена в 399 долларов за базовую конфигурацию iPhone SE 2, как предсказывают аналитики, может оказаться для Apple одной из наименее выгодных. Но тем лучше нам с вами.

Источник

Последние новости