Следующая новость
Предыдущая новость

Чем будут отличаться iPhone 2020 года

13.01.2020 16:33
Чем будут отличаться iPhone 2020 года

Поддержка 5G будет во всех iPhone 2020 года

Apple не всегда оперативно радует своих пользователей инновациями. Та же беспроводная зарядка гораздо раньше появилась в смартфонах на Android, не говоря уже про NFC и другие функции. Но в этот раз в Купертино, похоже, решили сильно не отставать: хотя многие производители уже анонсировали и протестировали смартфоны с поддержкой 5G, на рынке данное решение еще не распространено. До осени этого года ситуация вряд ли сильно изменится, и новые данные от аналитиков свидетельствуют о том, что сети пятого поколения будут во всех моделях iPhone 2020.

Как сообщил аналитик Минг-Чи Куо, Apple выпустит в этом году iPhone с полноценной поддержкой 5G. Все модели, за исключением бюджетной версии, будут работать на частотах mmWave. Таким образом, новые iPhone смогут работать в двух стандартах сразу.

Сети 5G состоят из двух стандартов: NSA (non-standalone) и SA (standalone), которые работают на частотах меньше и больше 6 ГГц соответственно. Работу первого стандарта обеспечивают те же мощности, что и работу LTE, поэтому он работает с теми же частотами. При этом второй стандарт, так же известный как «настоящий» 5G, работает на частотах mmWave (6 ГГц) и потенциально способен развивать скорость выше 1 Гбит/с.

Однако радоваться рано. Тот же источник поделился, что полноценный 5G будет работать только в пяти странах — США, Канаде, Японии, Корее и Великобритании. Пока что только в этих странах есть необходимая инфраструктура для запуска 5G на частотах выше 6 ГГц. Из-за короткой волны такой стандарт требует обязательного наличия большого количества вышек поблизости, которых у многих операторов просто нет.

А вообще, у Apple есть 100 миллионов причин выпустить iPhone 12 не только с 5G.

Когда выйдет iPhone с 5G

Получается, что важным различительным фактором для iPhone 2020 года будет не отсутствие или наличие поддержки сетей 5G, а поддерживают ли они миллиметровый диапазон (mmWave) таких сетей или только “до 6 ГГц”. Напомню, что осеню Apple выставит перед публикой шесть новых моделей iPhone.

Чем будут отличаться iPhone 2020 года

Рендер iPhone 9

Кроме поддержки 5G в iPhone 12 ожидаются и другие прорывные новшества. Среди них 3D-сенсор окружающего пространства: у Apple слишком много утечек на эту тему, возможно – предумышленных. У iPhone 12 будет LCD-дисплей с диагональю в 6,1 дюйма и две камеры на тыльной стороне корпуса. У iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro 5G (с mmWave) – OLED-дисплей, диагональ 5,4 дюйма и две камеры на тыльной стороне. У iPhone 12 Pro Plus, iPhone 12 Pro Plus 5G и iPhone 12 Pro Max 5G – OLED с диагональю 6,1 дюйма.

iPhone SE 2 выйдет в марте?

Интересно, но даже на фоне этой информации слухи о выходе iPhone SE 2 не умолкают. iPhone 9, именно так его называют, все еще ждут в марте. Вот здесь-то и будет поддержка только 4G. Плюс LCD-дисплей с диагональю 5,1 дюйма, Apple A13, Touch ID, единственная камера на тыльной стороне корпуса и очень низкая цена. У Apple накопилось много неиспользованные деталей и компонентов, от них надо избавляться. Модель будет неплохо продаваться, но выдающихся результатов ожидать от неё не следует. Вы бы купили такой? Поделитесь в нашем Telegram-чате.

Кстати, ходят слухи, что iPhone 2020 получит дизайн в духе «четвёрки».

Какой будет линейка iPhone на самом деле, наверное, не знают даже в Apple. У них еще есть несколько месяцев для того чтобы что-то придержать, а что-то форсировать. Так что будем ждать и надеяться, что на этот раз они сумеют нас поразить, восхитить и даже шокировать.

Источник

Последние новости