Следующая новость
Предыдущая новость

5 аксессуаров Apple, которые я считаю лучшими

17.01.2020 17:12
5 аксессуаров Apple, которые я считаю лучшими

Аксессуаров для Apple очень много, но сегодня будем говорить не о проводах и адаптерах питания.

Многие жалуются на то, что продукция Apple стоит дорого. В целом с этим трудно не согласиться. Относительно недорогим устройством можно назвать, пожалуй, только AppleTV. При своих возможностях эта приставка действительно стоит недорого. Несмотря на это, мало кто будет отрицать, что продукция Apple крутая. Особенно, если он лично ей пользовался. У меня тоже есть несколько любимых аксессуаров. Хочу поделиться этим списком. Возможно, вы со мной согласитесь.

Не исключено, что вы первым делом вспомните знаменитые рвущиеся Lightning кабели. На это жалуются очень многие, хотя в последнее время уровень возмущений немного стих. То ли смирились, то ли кабели перестали рваться, но это действительно так. Я всегда искренне не понимал, что надо делать с кабелем, чтобы он порвался. У меня до сих пор где-то лежит 30-пиновый кабель от первого iPhone и он цел, пожелтел от времени, но цел.

Только один кабель Lightning у меня порвался, учитывая, что я пользуюсь iPhone и iPad, начиная с первых моделей. И то, порвался он из-за того, что я использовал его в очень тяжелых условиях в течение нескольких лет. Я его постоянно перегибал и бросал как попало в машине и в офисе.

Не собираюсь утверждать, что те, чьи кабели рвутся, врут, просто не могу представить себе такой сценарий использования. Отпишитесь в комментариях, если у вас такое было. Как вы пользовались кабелем, и через какое время он начал рваться. Пока переходим к моему топу аксессуаров для гаджетов Apple.

Чехол для iPad

Одним из первых аксессуаров, которые я покупал у Apple, стал чехол для iPad — знаменитый Smart Cover. Первый iPad (самая первая модель) я купил с обычным чехлом. Планшет вставлялся в него полностью и передняя крышка была пришита к задней.

Smart Cover магнитился сбоку, оставляя заднюю стенку открытой, но при этом защищал экран. Этого было вполне достаточно, так как задняя стенка почти не царапалась. Свой iPad New я вообще не жалел. На нем даже была вмятина от падения, но царапин за три года так и не появилось. Потом я купил iPad Air 2 и два iPad Pro. Для каждого из них я покупал Smart Cover.

5 аксессуаров Apple, которые я считаю лучшими

Самый крутой чехол для планшета из всех.

По той же причине, по которой мне нравится этот “чехол” для обычного iPad, он мне не нравится для 11-дюймового iPad Pro. Он крепится к задней стенке на магнитах и увеличивает толщину устройства. При этом имеет свойство немного сползать во время использования.

В целом интересным переосмыслением этого аксессуара является чехол с клавиатурой. Я долгое время не мог заставить себя полюбить его и ставил эксперимент по замене таким планшетом полноценного компьютера, но у меня ничего не получалось. Сейчас я приноровился печатать на такой клавиатуре. Это существенно удобнее, чем на сенсорном экране, но заменить компьютер на iPad я все еще не готов. По крайней мере, для работы.

Кожаный чехол для iPhone

Еще одним крутым аксессуаром для устройств, выпущенных Apple, является оригинальный кожаный чехол для iPhone. Я говорю о чехлах, которые выпускались для моделей iPhone 6 и старше. Они отлично сидят, не сильно увеличивают габариты смартфона и всем своим видом намекают даже на какую-то премиальность аксессуара.

5 аксессуаров Apple, которые я считаю лучшими

Такой чехол выглядит действительно хорошо, так как создан именно для этого смартфона.

Что немаловажно, это тот случай, когда после долгого периода эксплуатации чехол не начинает выглядеть хуже. Конечно, рано или поздно он порвется и износится окончательно, особенно, если совсем не беречь его. Но первые стадии износа, если можно так сказать, этому чехлу очень идут. Он начинает выглядеть как-то благородно. Возможно,
сравнение будет не очень хорошим, но чем-то мне это напоминает небольшой износ косухи или байкерской кожаной куртки. С небольшими потертостями они смотрятся только лучше.

Я не всегда пользуюсь чехлами, но в последнее время для каждого моего iPhone у меня есть такой чехол, и иногда я к нему возвращаюсь.

Чехол со встроенным аккумулятором

Чехол со встроенным аккумулятором, который Apple начала производить относительно недавно, является очень спорным продуктом. В первую очередь, из-за его стоимости и из-за горба на задней стенке.

Какое-то время я пользовался этим чехлом и даже оценил его удобство в дороге, когда нет возможности подключиться к зарядке, а тянуть провода от Power Bank не всегда удобно. Смартфон действительно работал почти в два раза дольше. Если ты не выпускаешь смартфон из рук или в течение всего дня находишься на связи, увеличение автономности будет только плюсом. В остальных ситуациях утолщать и утяжелять смартфон я не считаю необходимым.

5 аксессуаров Apple, которые я считаю лучшими

В руке лежит приятно, но большой.

При этом, вынеся за скобки его стоимость и узкую направленность, я скажу, что аксессуар получился хорошим. “Горб” выглядит странно, но привыкаешь к нему очень быстро. Тем более, что растянуть его на весь корпус смартфона будет еще более плохой идеей — смартфон просто превратится в кирпич. А так его даже удобнее держать из-за того, что ступенька аккумулятора как раз попадает под указательный палец. А при горизонтальном хвате из-за разной толщины корпуса с двух сторон создается интересное ощущение объёма, и конструкция уже не кажется такой толстой.

5 аксессуаров Apple, которые я считаю лучшими

Верхняя часть чехла совсем не толстая.

Чехол для MacBook

Еще одним аксессуаром, который я недавно “распробовал”, является чехол для MacBook. Он стоит как хороший планшет и даже дороже новых Apple Watch Series 3, хотя и является всего лишь двумя сшитыми между собой кусками кожи, но он очень крутой.

5 аксессуаров Apple, которые я считаю лучшими

В такие чехол приятно положить даже самый топовый MacBook.

Большой ноутбук, вроде 16-дюймового MacBook Pro, которым я пользовался около полутора месяцев, в нем кажется слишком большим. В то же время, MacBook Pro 13 лежит в нем очень гармонично. Цвета близки к цветам чехлов для iPhone, от чего связка смотрится очень красиво.

Единственной претензией с моей стороны является только то, что вытащить ноутбук из такого чехла в начале не очень просто. Механизма извлечения нет, как и вырезов под пальцы. Приходится крепко держать его с одной стороны и с силой тянуть с другой, но со временем он растягивается и принимает правильную форму.

5 аксессуаров Apple, которые я считаю лучшими

Яблоко не просто оно будто «вырублено в коже».

Износ, как и в случае с чехлами для iPhone, идет очень равномерно и благородно. Немного смущает только стоимость, плавающая в диапазоне от 15 000 до 20 000 рублей, но этот аксессуар тоже не для всех. Тем не менее, это не мешает ему быть крутым и войти в мой ТОП-5 аксессуаров для техники Apple.

Переходник для MacBook

Закончить список хотелось бы переходником. Да, тем самым, за который многие регулярно выливают на Apple тонны критики. Скажу честно, что я тоже не очень люблю все эти донглы, но есть один переходник, который я со временем очень оценил, и абсолютно не жалею, что купил его. Сразу скажу, что есть аналоги с полностью идентичной функциональностью (например, решение от ROCK), но мне больше нравится оригинал.

Я говорю про переходник для подключения HDMI к USB Type-C. Конечно, мне больше нравится подключать внешние диски и другие устройства непосредственно через USB Type-C, но именно в отношении вывода на внешний экран я даже не хочу, чтобы подключение шло напрямую.

5 аксессуаров Apple, которые я считаю лучшими

Максимально сбалансированный донгл.

Попробую обосновать свое мнение. Переходник представляет из себя набор разъемов. Среди них сам HDMI, USB и разъем для зарядки. Это не просто делает его универсальным, так как заменяет еще и обычный переходник на USB Type-A, но и увеличивает количество свободных разъемов.

В моем MacBook Pro 13 только два USB Type-C. Когда для работы я подключаю внешний SSD и зарядку, у меня не остается места для картридера или чего-нибудь еще. А теперь представим ситуацию, когда мне над подключить вывод на внешний экран с внешнего накопителя, а еще и подключиться к зарядке. Если делать это тремя кабелями, то это будет просто тихий ужас. Вместо этого, собираем все в один разъем и готово. Именно таким способом я подключаю компьютер к телевизору в гостиницах, чтобы вечером посмотреть кино или сериал. В любой момент я могу выдернуть только один провод и освободить ноутбук. Таким же образом производится обратное подключение. Для меня этот переходник просто идеален по своему набору портов.

Сторонние аксессуары для iPhone

Так получилось, что перечень приведенных аксессуаров свелся в основном к чехлам. Это логично, так как именно они в основном и предлагаются. Конечно, если не считать зарядок, переходников и пленок на стекло. Наушники включать в этот перечень я не стал, так как, например, AirPods это скорее гаджет, чем аксессуар.

Есть то, что мне наоборот не нравится. Например, прозрачный чехол, который я сначала воспринял с интересом, теперь кажется мне очень странным. То же самое могу сказать про переходник для наушников и чехол для 11-дюймового iPad Pro.

Все приведенные аксессуары стоят недешево и всегда можно найти их более доступные аналоги. Но мы же не говорим о том, что они лучше. Дешевле да, но оригинал есть оригинал. Пусть оригинальный чехол для MacBook будет не в 20 раз лучше аналога из дешевой “клеенки” с AliExpress, но он будет лучше. Это же относится и к чехлам для iPhone, и к переходникам, которые, даже являясь качественными, иногда оказываются работать в самый ответственный момент.

Я сам пользовался пластиковыми чехлами для iPhone 6S за 19 рублей. Мне просто нравилась его текстура. Я покупал сразу несколько штук и выкидывал по мере износа, но они не были заменой оригинального решение. Скорее они были его дополнением. Хотя, возможно, кто-то скажет, что это именно замена. Тут мнений может быть сколько угодно и правильного нет. Как и неправильного.

Источник

Последние новости