Следующая новость
Предыдущая новость

Apple срочно должна выпустить что-то новое. Но что?

18.01.2020 1:22
Apple срочно должна выпустить что-то новое. Но что?

Apple следует чем-то удивить пользователей, но это что-то обязательно должно быть новым

Инновационность – осторожности не помеха. Apple как никто другой доказывает эту теорию, умудряясь совмещать в себе оба качества сразу. С одной стороны, в Купертино всегда умели поразить пользователей недосягаемым для других исполнением своей продукции, а с другой, осваивали новые технологии нарочито медленно, с такой тщательностью прорабатывая детали, что у многих за время ожидания успевало сложиться впечатление, что компания совсем сдала свои позиции. Примерно так о ней сейчас и думают, но не потому, что она не торопится осваивать технологию 5G — большинство пользователей, как показывают опросы, готово потерпеть, — а в давнем отсутствии по-настоящему новых продуктов. Вы не находите?

Читайте также: Apple пожаловалась, что ей мешают создавать инновации

В последнее время Apple стала слишком осторожной, забыв о том, что миллионы её фанатов ждут от неё чего-нибудь новенького. AirPods, конечно, крутые и всё такое, но бравировать наушниками компании, специализирующейся на более внушительной технике, слишком долго непозволительно. Сейчас же в Купертино развивают имеющиеся линейки продуктов и старательно делают вид, что так и должно быть, что, конечно, не является правдой, потому что пользователи ждут и ждут довольно нетерпеливо.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

В конце концов, давайте будет честны друг с другом, iPhone, несмотря на то что обновляются регулярно, успели как-то поднадоесть, MacBook Pro 16” и Mac Pro сложно назвать по-настоящему новыми, ведь в них Apple просто исправила свои предыдущие ошибки и вернула им всё, что предварительно повыбрасывала, а iPad сегодня либо слишком дороги, либо слишком просты для того, чтобы за ними снова стали выстраиваться очереди.

Что должна выпустить Apple в 2020 году

Apple срочно должна выпустить что-то новое. Но что?

Apple следует вернуться к выпуску роутеров для умного дома

Чтобы показать, что Apple способна не только почивать на лаврах, но и действовать, ей нужно выпустить нечто такое, чего у неё не было. Что это должно быть, не знаю. Но, думаю, тут сгодилось бы даже обновление линейки HomePod. Ведь актуальная и единственная модель умной колонки компании вышла ещё два года назад, а стоит довольно дорого. Конкуренты за это время расширили свой ассортимент большим количеством доступных смарт-динамиков стоимостью по 50-100 долларов. Да, по звуку они не настолько крутые, как HomePod, но от них это и не требуется, ведь их основное предназначение – посредничество при управлении умным домом.

Читайте также: Чего вы больше всего ждете от Apple в 2020 году?

Вообще, представить что-нибудь из серии Smart Home было бы вполне уместно. Ведь прямо сейчас Apple совместно с Google и Amazon работают над универсальной платформой умного дома. Конечно, лезть на территорию Xiaomi с умными лампочками по 10 долларов за штуку Apple явно не следует. В её духе сделать что-то глобальное, что-то центровое, если уж выпускать бюджетную версию HomePod она не хочет. Это вполне может быть умный роутер. Да, в ассортименте Apple раньше были роутеры, от которых она отказалась. Но ничего не мешает ей снова вернуться к их производству, особенно, учитывая, что для обеспечения работы умных гаджетов в доме нужно стабильное и безопасное соединение.

Роутер от Apple

Пожалуй, это наиболее логичный и правильный вариант. Само собой, возвращать в продажу AirPort не стоит, потому что это пройденный этап. Вместо этого нужно выпустить маршрутизатор следующего поколения – высокоскоростной с пропускной способностью до 2 ТБ, чтобы фактически принести скорости 5G людям в дома. Соответствующие наработки у компании уже есть, о чём свидетельствуют множественные патенты, которые она то и дело регистрирует в патентном бюро, а также недавнее обращение в властям с требованием разрешить использование Wi-Fi на частоте 6 ГГц. Чем не инновация?

Источник

Последние новости