Следующая новость
Предыдущая новость

5 полезных приложений для владельцев Mac

18.01.2020 22:32
5 полезных приложений для владельцев Mac

Подборка действительно крутых приложений для Mac

Приложениям, разработанным для Mac, зачастую не уделяется столько внимания, сколько программам для iPhone и iPad. Конечно, владельцев компьютеров Apple в разы меньше, чем пользователей ее мобильных устройств, однако это вовсе не повод не делать подборки интересных приложений для macOS. Ведь многие программы зачастую приходится искать самостоятельно — далеко не все приложения сразу попадают в App Store.

Сегодня поговорим о приложениях для оптимизации вашего Mac, изучения сочетаний клавиш, поиска в облачных сервисах и просмотра потокового видео.

Читайте также: macOS Catalina лишилась поддержки 32-битных приложений

Sensei

Полный контроль над компьютером

Sensei — это новое приложение для Mac, предназначенное для оптимизации компьютера, которое предлагает чистый интерфейс и набор инструментов для очистки дисков, мониторинга состояния аккумулятора, мониторинга графического чипа, процессора и оперативной памяти. Также есть опции для контроля температуры, включения Trim в SSD, удаления приложений, управления вентиляторами и многое другое. Приложение стоит 29 долларов в год, или можно отжать сразу 59 долларов за пожизненную лицензию, но есть бесплатная пробная версия.

Скачать Sensei

Mouseless

5 полезных приложений для владельцев Mac

Вы даже не представляете, сколько есть полезных сочетаний клавиш для Mac

Mouseless — это приложение, которое поможет вам выучить все сочетания клавиш в ваших любимых приложениях, предлагая короткие интерактивные учебные занятия. Это отличный небольшой инструмент для тех, кто хочет привыкнуть к быстрым действиям в приложениях. Стоит 15 долларов — на наш взгляд дороговато, но многие могут найти подобную утилиту полезной для себя.

Скачать Mouseless

Clew

5 полезных приложений для владельцев Mac

Поиск по всем «облакам» — что может быть лучше?

Clew — это поисковое приложение, разработанное для поиска во всех подключенных облачных аккаунтах на Mac, чтобы вы могли найти именно то, что искали, а затем быстро поделиться им с помощью перетаскивания на рабочий стол. Clew поддерживает Dropbox, Google Drive, Github и другие хранилища. И, кстати, распространяется бесплатно.

Скачать Clew

Gooba

5 полезных приложений для владельцев Mac

Текстовый редактор и тудушка — комбо!

Gooba — это текстовый редактор и диспетчер задач, который сочетает в себе создание заметок, написание и управление задачами, так что вы можете, например, подготовить документ, а затем установить напоминание, когда его нужно отправить. В приложении предусмотрена поддержка Markdown, сочетаний клавиш. Плюс оно кроссплатформенное, поэтому вы можете использовать его на Mac, iPad или iPhone. И везде бесплатно.

Скачать Gooba

Clicker

Clicker для Disney +

Clicker — это набор приложений, предназначенных для просмотра потокового видео, включая Netflix, Disney +, YouTube TV и Hulu. Clicker запускается прямо из Dock и предлагает поддержку «картинки в картинке», быструю приостановку видео, просмотр в полноэкранном режиме, управление с помощью сенсорной панели Touch Bar и многое другое. Это полезное приложение для доступа к видеоуслугам, которые обычно ограничены браузером на Mac. Все приложения стоят по 5 долларов, но версия для Disney + бесплатная.

Скачать Clicker

Как видите, macOS можно сделать лучше путем установки стороннего софта, повышающего продуктивность при работе с компьютером. Если вы знаете о других полезных приложениях для Mac, поделитесь с другими в комментариях и в нашем Telegram-чате.

Интересное по теме:

  • 13 полезных сочетаний для работы с Dock в macOS
  • Как скачать обои из iOS 13 и macOS Catalina
  • В Роскачестве назвали лучшие антивирусы для macOS

Источник

Последние новости