Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 11 настолько популярный, что Apple не успевает за спросом

23.01.2020 5:23
iPhone 11 настолько популярный, что Apple не успевает за спросом

Где-то в TSMC после получения заказа от Apple

В производстве iPhone участвуют множество компаний. Apple только ведет разработку устройства, однако большинство компонентов изготавливается ее поставщиками, с которыми технологический гигант работает уже долгие годы. В то же время иногда партнеры Apple не могут произвести достаточно комплектующих. Поэтому в Купертино недавно попросили увеличить производство процессора A13 одного из главных своих поставщиков — TSMC.

Как сообщает Bloomberg, спрос на iPhone 11 превзошел все ожидания, в том числе самой Apple. В свою очередь, Apple просит TSMC увеличить производство процессора A13, чтобы удовлетворить этот спрос. Источник, который разговаривал с Bloomberg, назвал iPhone 11 в минимальной конфигурации «особым драйвером для повышенного спроса».

Apple начинает производство iPhone 12

Еще одна причина, по которой Apple увеличивает производство, заключается в том, чтобы подготовиться к предстоящему запуску новой недорогой модели iPhone. Как сообщалось много раз, это устройство будет иметь дизайн, похожий на iPhone 8, но с более новым процессором Apple A13 внутри.

Между тем ожидается, что в линейке iPhone 12 этой осенью появится очередная итерация процессоров Apple серии A, которая, вероятно, будет называться A14. Согласно недавнему отчету из цепочки поставок, TSMC планирует начать производство процессора A14 с использованием нового 5-нанометрового техпроцесса во втором квартале этого года. A13 был изготовлен по 7-нм техпроцессу, поэтому A14 должен быть более энергоэффективным и более быстрым.

Аналитики сходятся во мнении, что iPhone 11 и iPhone 11 Pro продаются лучше, чем ожидалось, в частности это касается iPhone 11. Новые данные CIRP, опубликованные ранее на этой неделе, свидетельствуют о том, что трио iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max составило 69% продаж всех iPhone, проданных в период с октября по декабрь 2019 года.

Читайте также: Apple стала третьей по продажам смартфонов в России благодаря iPhone 11

iPhone 11 — самый популярный айфон

По данным экспертов, по крайней мере в США Apple смогла продать столько iPhone 11, сколько iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max вместе взятых. Отчеты свидетельствуют о том, что продажи последних моделей были поделены примерно так:

  • iPhone 11: 49 %
  • iPhone 11 Pro: 31 %
  • iPhone 11 Pro Max: 20 %

То есть iPhone 11 не просто популярный смартфон, он «вывозит» все продажи. Чем обусловлена его популярность? У вас должна быть веская причина, чтобы купить айфон за 90 тысяч рублей, когда Apple заманивает ценой iPhone 11 в 65 тысяч рублей. Тем более оба смартфона имеют новую сверхширокую камеру, ночной режим, возможности записи видео и почти идентичные функции фотосъемки (тут мы их подробно сравнивали). Единственное различие между ними состоит в том, что модель Pro дает вам еще и 2-кратный телеобъектив.

iPhone 11 настолько популярный, что Apple не успевает за спросом

iPhone 11 и правда классный

Я рекомендовал многим друзьям выбрать именно базовую модель, если цена вопроса важнее. Да и цветовых решений больше: iPhone 11 выпускается в фиолетовом, желтом, зеленом, черном, белом и красном цветах. iPhone 11 Pro предлагается в зеленом, классическом «сером космосе», «серебристом» и «золотом» цвете. А чем руководствовались вы при покупке айфона? Расскажите в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости