Следующая новость
Предыдущая новость

Apple не помещается в Apple Park. Она арендовала новое помещение

25.01.2020 20:12
Apple не помещается в Apple Park. Она арендовала новое помещение

Apple займет все это здание

В 2017 году свои двери открыл новый кампус компании — Apple Park. Это масштабный архитектурный проект современности с уникальным дизайном. Главное здание кампуса площадью 26 гектаров, выполненное в форме кольца, полностью покрыто самыми большими в мире панелями из гнутого стекла. Новая штаб-квартира является одним из самих дорогих зданий в мире. По самым скромным подсчетам, общие расходы на строительство, ремонт, мебель, оборудование обошлись Apple в 4,17 млрд. долларов. Тем не менее даже такой площади компании оказалось мало.

Согласно новому сообщению от Mercury News, на днях Apple арендовала новое помещение в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, известное как «треугольное здание». По данным источника, Apple уже заплатила за все пространство площадью почти 8 000 квадратных метров и, как сообщается, уже начала внутреннюю отделку.

Новый офис Apple

Здание расположено по адресу 5300 Stevens Creek Blvd. в Сан-Хосе и было построено еще в 1981 году. Apple арендовала часть офиса в 2012 году, подписав соглашение, которое позволит ей «покинуть помещение до истечения срока аренды». В отчете экспертов по недвижимости говорится, что Apple никак не присутствовала в этом здании в течение долгих лет. То есть по сути просто платила за аренду части помещения.

Apple не помещается в Apple Park. Она арендовала новое помещение

Новый офис расположен недалеко от Apple Park

С подписанием нового договора аренды, который охватывает все «Треугольное здание», Apple уже начала ремонт интерьера:

Значительный объем строительных работ ведется внутри здания. В последние дни активность наблюдалась на всех шести этажах офиса, и логотипы Apple размещены на всей его территории.

Эксперты также подробно рассказали о том, как Apple продолжает занимать офисные и исследовательские площади в Сан-Хосе и других регионах США. Apple, как правило, интересует собственность, которая находится относительно близко к Apple Park, о чем свидетельствует тот факт, что здание «Triangle Building» находится менее чем в 3 километрах от кампуса в виде космического корабля.

Apple не помещается в Apple Park. Она арендовала новое помещение

Так треугольное здание выглядит вблизи

Помимо этого помещения, Apple также недавно арендовала здание у легендарной фирмы-разработчика Peery Arrillaga. Это офисное помещение находится на северной стороне бульвара Стивенс-Крик, через дорогу от треугольного здания.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

В прошлом году компания заявила о намерении построить еще один кампус на территории США и вложить в американскую экономику невероятную сумму — 350 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет. С помощью новой штаб-квартиры Apple трудоустроит 20 тысяч новых рабочих, при этом в основном это будут сотрудники технической поддержки. Он находится в Остине, штат Техас. В этот проект вложен миллиард долларов, открытие кампуса запланировано на 2022 год. Сначала здесь разместятся 5000 сотрудников компании, затем их число увеличится до 15 тысяч.

Судя по всему, Apple решила расширить свое влияние в США. Возможно, на это повлияла недавняя встреча Тима Кука и Дональда Трампа. Компания уже вложила 200 миллионов долларов в производственную линию по выпуску Mac Pro 2019 в Остине.

Источник

Последние новости