Следующая новость
Предыдущая новость

Apple начала продавать восстановленные iPad 2019. Что нужно знать

03.02.2020 18:12
Apple начала продавать восстановленные iPad 2019. Что нужно знать

Сейчас самое время купить iPad недорого

Хотя Apple имеет в арсенале недорогой планшет под именем iPad mini, стоимость старшего планшета iPad Air по-прежнему отпугивает покупателей, особенно если учесть, что обновлять планшет раз в 1-2 года нет никакого смысла. Далеко не все могут себе позволить приобрести устройство за 40-50 тысяч рублей, поэтому любая скидка приближает потенциального покупателя к своему будущему гаджету. Apple вновь пошла навстречу своим преданным пользователям и на днях начала продажи восстановленных iPad Air и iPad mini 5 2019 года выпуска.

Купить восстановленный iPad

Приобрести восстановленные новые iPad пока можно только в онлайн-магазине Apple США. На выбор предлагается около 20 конфигураций, скидка на восстановленные устройства составляет от 15 до 20 %. Если решите заняться международным шопингом, это отличный шанс сэкономить при покупке планшета. В официальном онлайн-магазине Apple в России гаджет не появится, в то же время он может стать доступен у реселлеров.

Что такое восстановленный

Каждый товар Apple с пометкой «как новый» подвергается процедуре заводского восстановления, по итогам которой проходит строжайшую проверку качества на предмет выявления возможных неисправностей. Такие устройства получают новый дисплей, корпус, годовую гарантию и в отдельных случаях право обслуживания в авторизованных сервисных центрах по всему миру.

iPad Air и iPad mini 5 штурмуют рынок вот уже в течение нескольких месяцев, так что настало время небольших скидок на планшеты из Купертино. Так, например, восстановленный iPad mini 5 на 256 гигабайт без модуля сотовой связи теперь стоит на 80 долларов меньше — 469 долларов. Вроде бы немного, но все равно приятно.

Читайте также - Apple начала продавать восстановленные iPhone XS и iPhone XS Max

На каждый восстановленный iPad распространяется стандартная годовая гарантия Apple, действующая со дня покупки планшета. Гарантийное покрытие может быть продлено до двух лет с даты покупки с помощью AppleCare +, которая стоит 69 долларов или 3,49 доллара в месяц для последних iPad Air и iPad mini в США.

Apple начала продавать восстановленные iPad 2019. Что нужно знать

Коробка восстановленного iPad mini 5 почти не отличается от нового

Через несколько недель восстановленные iPad появятся и в России. Но покупать такие устройства следует только у авторизованных реселлеров Apple. Почему? Вместо настоящего восстановленного планшета вам могут продать iPad, «восстановленный» китайскими умельцами. Восстановленный iPad — это планшет с новым корпусом, новым экраном, новым аккумулятором и другими компонентами, и только Apple использует оригинальные комплектующие. Восстановленный на стороне iPad — это плата, обутая в недорогой неоригинальный корпус, и накрытая таким же неоригинальным дисплеем.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Если вы планируете покупку iPad в магазине с «серой» техникой, комиссионном магазине, или если вы просто нашли планшет по хорошей цене на Avito, стоит быть предельно внимательным. Вам могут не просто продать восстановленный на стороне iPad, который будет в аккуратно запечатанной коробке. Некоторые продавцы могут просто не упомянуть о том, что он восстановленный, и продать его под видом нового.

Источник

Последние новости