Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13.4 beta 1 для разработчиков

06.02.2020 0:52
Apple выпустила iOS 13.4 beta 1 для разработчиков

Apple возобновила программу бета-тестирования, представив iOS 13.4

Выход всякого обновления iOS – это всегда праздник для пользователей платформы. Пожалуй, апдейты ни одной другой операционки Apple не вызывают такого ажиотажа независимо от порядкового номера и нововведений. А в случае с iOS стоит компании выпустить любой, даже самый незначительный патч, как его тут же стремятся установить даже те, кто совершенно не понимает, зачем вообще он может быть нужен. Что и говорить про крупные обновления, которые выходят всего четыре раза в год и содержат наибольшее количество новых функций. Например, как iOS 13.4.

Читайте также: iOS 13.3.1 позволяет полностью отключить геолокацию на новых iPhone

Сегодня, 5 февраля, Apple возобновила программу бета-тестирования, выпустив первую сборку iOS 13.4. Её уже могут скачать владельцы всех совместимых устройств, имеющие учётную запись разработчика либо соответствующий бета-профиль. Несмотря на то что за доступ к нему пользователи платят по 99 долларов ежегодно, в Сети можно свободно найти ссылку на его загрузку. Поэтому, если вы горите желанием как можно скорее установить тестовую версию обновления, можете отыскать профиль в Сети и действовать по инструкции ниже.

Как установить бету iOS 13.4

Apple выпустила iOS 13.4 beta 1 для разработчиков

iOS 13.4 уже тестируется. Релиз, скорее всего, состоится не раньше апреля

  • Скачайте и установите действующий бета-профиль на свой iPhone или iPad;
  • Сохраните резервную копию всех данных, чтобы иметь возможность восстановить их в случае отката;
  • Перейдите в системный раздел с обновлениями и выполните поиск новой версии ОС;
  • Установите апдейт, затем перезагрузите устройство и начинайте пользоваться свежей бета-сборкой.

Читайте также: Пользователи iPhone жалуются на проблемы с сетью на iOS 13.3

iOS 13.4 — это последнее обновление второго порядка, которых всего в году бывает не более четырёх. Пока список всех нововведений апдейта остаётся в тайне, однако традиционно будет раскрываться по мере выхода следующих бета-версий. Учитывая, что это функциональное обновление, значит, оно будет нести в себе несколько функций, расширяющих возможности операционной системы. Кроме того, стоит ждать всевозможных исправлений и повышения производительности совместимых устройств.

Когда выйдет iOS 13.4

Помимо iOS 13.4, Apple сегодня выпустила первые бета-версии iPadOS 13.4, tvOS 13.4, watchOS 6.2 и macOS 10.15.4. Традиционно в Купертино тоже не стали раскрывать список их нововведений, не говоря уже о дате релиза, которая может сильно затянуться в связи с непредвиденными обстоятельствами. Такое уже случалось с iOS 13.3.1, чьи испытания Apple начала ещё в конце ноября, а завершила лишь в середине января. Тогда компания была вынуждена приостановить программу бета-тестирования почти на целый месяц, а потом — по истечении всего лишь трёх этапов — выпустила финальную версию апдейта.

Источник

Последние новости