Следующая новость
Предыдущая новость

Владельцы AirPods жалуются на треск в наушниках. Как исправить

10.02.2020 21:22
Владельцы AirPods жалуются на треск в наушниках. Как исправить

AirPods не лишены некоторых проблем

Наушники AirPods по праву можно назвать лучшим аксессуаром в сегменте, однако и они не лишены недостатков. Так, в середине прошлого года у многих пользователей AirPods то начинали заикаться, то просто теряли соединение со смартфоном, заставляя владельца задумываться о поломке аксессуара, которому на самом деле просто мешал забитый десятками, если не сотнями аналогичных устройств канал. Вскоре после этого на Reddit и форуме поддержки Apple некоторые начали жаловаться на треск и посторонний шум в наушниках на среднем и высоком уровне громкости. И судя по новым сообщениям, проблема не решена до сих пор.

Вот что написал один владелец AirPods пару недель назад:

Я купил свои AirPods на днях и заметил треск в обоих наушниках в некоторых песнях на среднем уровне громкости, словно кто-то пытается сказать в громкоговоритель. Я не ронял наушники, не повреждал их, и проблема сохраняется на любой песне. Пока что я только сбросил их и полностью разрядил батарею. Если это аппаратная проблема, покрывается ли она гарантией?

Специалист Apple попробовал разобраться в проблеме и задать уточняющие вопросы, но пользователь вскоре сам сообщил, что проблема устранена, и заключалась она в неправильной настройке эквалайзера.

Тем не менее подобные сообщения периодически всплывают в Сети:

Только что получил мои AirPods Pro, и они звучат великолепно! Но сталкивался ли кто-то с потрескиванием при прослушивании треков на большой громкости? Я заметил это дважды. Впервые услышал трек при прослушивании Богемной Рапсодии в Apple Music, — пишет один из читателей Reddit.

Пока невозможно точно сказать, в чем заключается проблема в каждом конкретном случае некорректной работы наушников, но специалисты Apple часто советуют решение, характерное для помех при Bluetooth-соединении. Чаще всего они возникают в местах большого скопления людей. Все беспроводные наушники работают на частоте 2,4-2,8 ГГц. Таким образом, если в метро или торговом центре в одном месте встречаются десятки устройств, то они начинают мешать друг другу.

А какие наушники вы выбрали для себя: проводные или беспроводные? Поделитесь в Telegram-чате AppleInsider.ru.

В AirPods возникает треск

Владельцы AirPods жалуются на треск в наушниках. Как исправить

Найдёте более популярные наушники, чем AirPods? Вряд ли

Технология Bluetooth, как и любой радиосигнал, подвержена помехам, таким как статические шумы или потрескивания. Если столкнулись с ними, попробуйте сделать вот что:

  • Отключите или выключите другие неиспользуемые устройства Bluetooth вокруг вас.
  • Перезагрузите ваши наушники.
  • Отсоедините наушники секунд на 30 секунд, потом снова подключите их.
  • Уменьшите расстояние между вашим смартфоном и наушниками, так как это также помогает уменьшить (или даже вообще убрать) любые статические помехи.

Если ни один из этих простых способов устранения неполадок не работает, лучше обратиться непосредственно в сервисный центр Apple. Несмотря на то, что с Bluetooth иногда могут быть проблемы, это все-таки достаточно надёжная технология, чтобы большую часть времени работать бесперебойно. Сталкивались ли вы с подобными проблемами в процессе использования AirPods? Пройдите опрос ниже, а если у вас есть собственное рабочее решение, поделитесь им в комментариях.

Источник

Последние новости