Следующая новость
Предыдущая новость

Все, что нам известно про iPad Pro 2020. Стоит ли покупать iPad сейчас?

11.02.2020 18:22
Все, что нам известно про iPad Pro 2020. Стоит ли покупать iPad сейчас?

Ожидается, что линейка iPad Pro будет обновлена ​​в 2020 году, поскольку большая часть прошлого года была посвящена обновлениям программного обеспечения и повышения стабильности работы iOS. Но до сих пор нам мало что известно о новых планшетах Apple — если только не считать «продвинутые возможности» дополненной реальности, о которых говорят уже давно. Справедливости ради, AR на iOS пользуется очень мало людей (не два человека, конечно, но и не миллионы), и большинство волнуют другие вопросы: дизайн нового iPad, его процессор и время автономной работы.

Осенью 2018 года iPad Pro был значительно переработан и выпущен с новым дизайном, дисплеем «от края до края» и поддержкой Face ID. После этого обновления Apple сосредоточилась на программном обеспечении iPad в 2019 году, представив первую в истории версию iPadOS. В этом году эксперты предполагают, что у Apple есть планы на выпуск нового поколения iPad Pro.

Дизайн iPad Pro 2020

Три камеры нужны в iPad разве что для дополненной реальности

Согласно просочившимся рендерам от OnLeaks, который известен достоверными изображениями еще не вышедшей техники Apple, iPad Pro вряд ли будет иметь какие-либо серьезные изменения в плане дизайна. Дизайн iPad Pro, представленный в 2018 году, по-прежнему выглядит невероятно современным и стильным, особенно по сравнению с остальными моделями iPad.

По слухам, Apple планирует перевести хотя бы 12,9-дюймовый iPad Pro на технологию mini-LED, что позволит сделать устройство тоньше и легче. Это изменение, однако, вряд ли появится в следующем обновлении iPad Pro. Тем не менее в этом году в iPad Pro произойдет одно существенное изменение: новая камера с тремя объективами.

Камера iPad Pro

Ожидается, что самым большим изменением в iPad Pro 2020 станет новая камера с тремя объективами на задней панели. Это улучшит производительность, добавит новые функции дополненной реальности и многое другое.

Теоретически, это будет тот же модуль камеры с тремя объективами, который Apple использует в iPhone 11 Pro. Аналитик Минг-Чи Куо, однако, сказал, что iPad Pro также будет оснащен новым 3D-датчиком, который обеспечит улучшенные функции дополненной реальности. Датчики такого типа позволяют использовать широкий спектр новых приложений дополненной реальности, поскольку они обеспечивают более высокое качество 3D-съемки.

Читайте также - iPad Pro 2020 получит 3D-камеру

Процессор нового iPad Pro

iPad 2018 Pro оснащен процессором Apple A12X Bionic. Хотя это по-прежнему невероятно мощный процессор, Apple, вероятно, обновит этот чип в iPad Pro 2020 года.

Ожидается, что партнер Apple — TSMC, начнет производство чипов A14 для iPhone 12 во втором квартале, но вряд ли A14 будет доступен для iPad Pro. Вместо этого наиболее вероятным сценарием является то, что iPad Pro будет оснащен более мощной версией процессора A13, который в настоящее время используется в iPhone 11.

Структура процессора Apple A13 Bionic

Хотя в этом году мы можем надеяться на iPad Pro с поддержкой 5G, гораздо более вероятно, что 5G станет ключевой фишкой для iPad 2021 года. Ожидается, что Apple добавит 5G в iPhone в конце этого года с использованием модемов, поставляемых Qualcomm. А вы как думаете, будет 5G в iPad? Поделитесь мнением в нашем Telegram-чате.

Умная клавиатура для iPad

Все, что нам известно про iPad Pro 2020. Стоит ли покупать iPad сейчас?

Smart Keyboard Folio будто пришла к нам из 2007 года

И последнее, но не менее важное: отчеты в цепочках поставок сообщают, что Apple планирует выпустить новую версию своей Smart Keyboard для iPad Pro. В настоящее время Smart Keyboard Folio для iPad Pro имеет тканевый дизайн с клавишами с текстильным покрытием и одним заметным недостатком: отсутствием подстветки.

Обновленный Smart Keyboard Folio может помочь сделать iPad Pro более профессиональным, особенно в условиях растущей конкуренции со стороны других производителей. Может ли появиться новый Apple Pencil вместе с обновлением iPad Pro 2020 года? Это, конечно, возможно, но слухов об этом еще не было.

Когда выйдет новый iPad

Были неоднозначные сообщения о том, когда именно Apple планирует выпустить свой iPad Pro 2020 года, но совсем недавно аналитики заявили, что появление новых моделей iPad Pro ожидается в первой половине 2020 года.

На мартовском мероприятии могут быть представлены iPhone 9 и новые iPad Pro. Также возможно, что Apple придержит свое объявление iPad Pro до WWDC, где компания часто анонсирует появление новых «железок». Да и будет ли мартовская презентация, пока непонятно.

Нынешнее поколение iPad Pro стоит 67 108 рублей за 11-дюймовую модель и 83 380 рублей за 12,9-дюймовую версию. Всегда возможно, что Apple повысит цены с пересмотром этого года, но на данный момент подробностей об этом нет. В любом случае, если хотите покупать iPad в этом году, вероятно, стоит подождать. Нет смысла платить 70-90 тысяч рублей за планшет с железом двухлетней давности.

Все, что нам известно про iPad Pro 2020. Стоит ли покупать iPad сейчас?

Apple пора уже обновить iPad Pro в этом году

Источник

Последние новости