Следующая новость
Предыдущая новость

Apple продолжает развивать Apple TV+ и выпускает новый сериал

18.02.2020 22:52
Apple продолжает развивать Apple TV+ и выпускает новый сериал

Теперь в Apple TV+ будет еще один сериал.

В начале прошлого года Apple показала нам, что готова конкурировать с сервисами потокового вещания видео. Они захотели стать серьезным конкурентом Netflix и снимать свои шоу, которые будут, как минимум, не хуже. Для того, чтобы расширить аудиторию, сервис даже сделали доступным на SmartTV, а не только на устройствах с яблоком на корпусе. В ноябре сервис официально стал доступен многим пользователям во всем мире. Даже в России он появился, хоть и без полной локализации, а только с субтитрами. В Купертино обещали, что библиотека не ограничится только тем, что было на старте. Время держать слово! Компания показала трейлер нового сериала.

Новинки Apple TV+

Напомню, в начале существования Apple TV+ большой упор был сделан на такие сериалы, как Утреннее шоу (Дженифер Энистон, Стив Карелл и Риз Уизерспун), Видеть (Джейсон Мамоа) и Дикинсон (Хейли Стайнфельд). Они достигли разной степени популярности, но для начала их можно считать очень неплохими. Особенно, учитывая, что у Apple нет в рукаве таких козырей, как у того же Disney, который владеет правами на “Звездные войны” и все фильмы серии Marvel, а стало быть может использовать в сериалах вселенные, которые были созданы авторами этих франшиз. Думаю, не надо напоминать, что у них сотни миллионов, если не миллиарды, фанатов по всему миру.

На фоне всего этого, выход буквально нескольких сериалов “с нуля” выглядит достаточно скромной попыткой вырваться на рынок. Конечно, согласно данным, сейчас у сервиса более 30 миллионов подписчиков, но часть из них получила бесплатную годовую подписку при покупке iPhone, iPad или Apple TV.

Конкуренты не дремлют: У Netflix и Apple TV+ появился серьезный конкурент

Теперь Apple готовится к выпуску нового сериала. Компания даже поделилась соответствующим трейлером. Новое шоу будет называться «Удивительные истории» (Amazing Stories). Не будем в очередной раз шутить на тему того, что у Apple все “Amazing”.

Подобный сериал уже выходил с 1985 года по 1987 год и был создан Стивеном Спилбергом. Нынешний вариант должен стать не продолжением или ремейком, а некоторым переосмыслением. В данном случае Спилберг выступит в качестве исполнительного продюсера.

Еще до момента выхода трейлера, Apple уже говорила о том, что такой сериал будет. При этом они обещали, что каждая серия будет переносить зрителей в мир чудес, который будет преподнесен им в видении самых креативных режиссеров и сценаристов. В принципе, так можно сказать про любой сериал, если ты хочешь его продать.

В числе звезд, которые приняли участие в съемках нового сериала для Appel TV+, можно найти очень громкие имена, которые украшали собой титры лучших фильмов современности. Среди них можно отметить Дилана О’Брайена (“Бегущий в лабиринте”, “Бамблби”, “Глубоководный горизонт”), Викторию Педретти (“Однажды в… Голливуде”), Джоша Холлоуэя (“Миссия невыполнима: протокол Фантом”, “Остаться в живых”), Сашу Александр (“Миссия невыполнима 3”, «Бесстыжие») и Роберта Форстера (“Твин Пикс”, “Падение Олимпа”).

Не забывайте подписываться на наш новостной канал в Telegram и будет вам счастье (и свежие новости)!

Первый сезон нового шоу будет состоять из десяти эпизодов, а стартует уже шестого марта этого года. Посмотреть его смогут все подписчики Apple TV+.

Перспективы Apple TV+

Как вы понимаете, говорить о перспективах нового сервиса Apple пока сложно. Она вышла на новый для себя рынок и предложила продукт в той сфере, которая до этого казалась для нее совершенно чуждой. Хотя, уже много лет ходили слухи об интересе компании к данному направлению.

Можно сказать, что у нее уже есть серьезные конкуренты в лице Netflix и недавно присоединившегося Disney, но в этом деле конкуренция является немного относительным понятием. Купив Samsung, человек не пойдет покупать iPhone, пока не придет время замены, а оформить две подписки он вполне сможет.

В конце концов, смогла же Apple поднять свой аудиосервис и выйти на уровень, сопоставимый с признанными грандами. Вполне вероятно, что подобное сработает и в этот раз. По крайней мере инвесторы в это верят, а недавний финансовый отчет только подкрепляет их веру.

Источник

Последние новости