Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила watchOS 6.1.3 и watchOS 5.3.5 для старых Apple Watch

19.02.2020 3:02
Apple выпустила watchOS 6.1.3 и watchOS 5.3.5 для старых Apple Watch

watchOS – не самая интересная операционка Apple с точки зрения функциональных возможностей. Несмотря на то что в Купертино в последнее время довольно активно её развивают, обновления, которые выходят для Apple Watch, мало интересуют пользователей, и они устанавливают их, не слишком заботясь о содержимом. Тем не менее, зачастую даже малозначительные, на первый взгляд, апдейты могут иметь высокую ценность, исправляя застарелые и даже опасные баги, не позволяющие использовать смарт-часы так, как задумывал производитель.

Читайте также: watchOS 6 убивает аккумуляторы Apple Watch?

Сегодня неожиданно для всех Apple выпустила watchOS 6.1.3. Довольно необычно, что релиз обновления состоялся безотносительно апдейтов для всех остальных операционных систем, которые компания старается совмещать, если это возможно. Однако этот случай, скорее, является исключением из правил, поскольку свежая сборка watchOS направлена на исправление критического недостатка. В Купертино не стали особенно распинаться о нововведениях, уточнив только, что новый апдейт устраняет системные уязвимости и сбой, который препятствовал своевременной отправке уведомления о нерегулярном сердечном ритме.

Что нового в watchOS 6.1.3

По сути, наличие этого бага не позволяло часам, определившим признаки нерегулярного сердечного ритма, вовремя оповестить об этом пользователя. Отсутствие соответствующего оповещения могло привести к фатальным последствиям, поскольку зачастую сбивчивость сердечного ритма является одним из предвестников инфаркта и возникновения мерцательной аритмии. Несмотря на то что чаще всего эти заболевания характерны для людей пожилого возраста, даже для молодёжи не будет лишней возможность отслеживать работу своего сердца.

Читайте также: Как удалять штатные приложения из watchOS 6

Кроме того, сегодня Apple представила watchOS 5.3.5. Это обновление имеет то же самое содержимое, что и watchOS 6.1.3, но предназначается для тех моделей часов, которые несовместимы с watchOS 6. Поэтому, если вы пользуетесь Apple Watch первой версии, не пренебрегайте им, а установите как можно скорее. Перед тем начать обновление, убедитесь, что ваши часы заряжены не менее чем на 50% и подключены к iPhone. После этого откройте на смартфоне приложение «Часы» и подтвердите установку апдейта.

Apple довольно редко выпускает внеплановые обновления для Apple Watch, но сегодня особенный случай

Источник

Последние новости