Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустит iPhone SE 2, несмотря на эпидемию коронавируса

19.02.2020 7:12
Apple выпустит iPhone SE 2, несмотря на эпидемию коронавируса

Вчера вечером Apple выпустила заявление, в котором предупредила инвесторов о том, что она не сможет выполнить свои квартальные прогнозы по доходам. Это предупреждение стало вторым за два года. Apple заявила, что хотя бизнес за пределами Китая не пострадал от коронавируса, карантин на производстве и другие факторы повлияют на мировые поставки, тем более спрос на внутреннем рынке Китая также снизился.

Что представит Apple в марте

Значит ли это, что мартовской презентации не будет? Вовсе нет. Как сообщает Bloomberg, Apple готовит более дешевый iPhone SE 2, который будет выглядеть как iPhone 8 с чипом A13 внутри, несмотря на коронавирус и все последствия, связанные с эпидемией. По данным издания, задержки в производстве не помешают Apple провести презентацию в марте, хотя дата начала продаж iPhone SE 2 (iPhone 9) остается открытой.

Читайте также - Apple, сейчас самое время представить iPhone 9

По словам журналистов, Apple также готовит новую версию iPad Pro с продвинутой системой камер. Другие сообщения указывают на то, что линейка iPad Pro получит новый мощный процессор и систему с тремя камерами, которая установлена в iPhone 11 Pro. Bloomberg сообщает, что новый iPad Pro планировалось запустить в первой половине 2020 года. Однако вирус «может привести к задержкам» в этом графике.

Apple пора уже обновить iPad Pro в этом году

На прошлой неделе эксперты заявили, что проблемы на заводах Apple не сильно повлияют на iPhone 12, но, возможно, некоторые модели будут в ограниченном количестве, когда осенью будет представлена флагманская серия iPhone. Поскольку Apple на некоторое время приостановила отправку инженеров в Китай, процесс проверки прототипа для iPhone 12 слишком затянулся.

Предположительно, у Apple были аналогичные препятствия и для других продуктов, таких как новая линейка iPad Pro. Минг-Чи Куо ранее заявлял, что Apple намерена выпустить три новых продукта в этом году: новый «коврик» для беспроводной зарядки, трекеры AirTag, аналогичные трекерам Tile, и новые накладные наушники. Ждете что-то из этого? Расскажите в нашем Telegram-чате.

Apple выпустит iPhone SE 2, несмотря на эпидемию коронавируса

Схематическое изображение AirTag, найденное в бете iOS 13

Когда следующая презентация Apple

Есть много свидетельств того, что Apple может планировать весеннее мероприятие для СМИ. Так, на днях немецкий iPhone-Ticker сообщил, что Apple проведет специальное мероприятие в конце марта.

В публикации приводятся источники, имеющие непосредственное отношение к Apple, и говорится, что мероприятие «состоится в конце марта». Наиболее вероятной датой, предложенной журналистами, является вторник, 31 марта. Apple выпустит в продажу iPhone 9 (или iPhone SE 2) в пятницу, 3 апреля.

Apple не пропускала мартовское мероприятие за последние несколько лет. В прошлом году компания провела во вторник, 25 марта, презентацию, посвященную сервисам Apple News +, Apple Card и Apple Arcade. В 2018 году во вторник, 27 марта, Apple провела мероприятие, посвященное образованию и новым iPad.

Когда выйдет iOS 13.4

Если технологический гигант проведет ивент в этом году 31 марта и выпустит iPhone 9 через несколько дней — 3 апреля, то есть вероятность, что iOS 13.4 будет выпущена на той же неделе. iOS 13.4 включает в себя новые функции, такие как общий доступ к папкам iCloud Drive, новые стикеры Memoji и многое другое.

Apple выпустит iPhone SE 2, несмотря на эпидемию коронавируса

Презентации Apple в марте, похоже, все же быть

Источник

Последние новости