Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13.4 beta 2 для всех. Как скачать

21.02.2020 2:52
Apple выпустила iOS 13.4 beta 2 для всех. Как скачать

Apple довольно пунктуальная компания и обычно старается следовать намеченному заранее плану, выпуская даже тестовые версии обновлений для своих ОС по графику. В обычных условиях между выходами закрытой бета-сборки, предназначенной для разработчиков, и общедоступной, проходит ровно неделя. Но иногда в Купертино идут против своих же правил и не выжидают положенных семи дней, а запускают тестовую версию апдейта для участников программы бета-тестирования на следующий день. Прямо как в случае с iOS 13.4 beta 2.

Обновление до iOS 13.4

Сегодня, 20 февраля, Apple выпустила общедоступные сборки iOS 13.4, beta 2 и iPadOS 13.4 beta 2. Их могут установить все желающие, подавшие заявку на участие в программе предварительного тестирования. Им обновления доступны для загрузки по воздуху. Как правило, уведомление о доступности обновления приходит автоматически, но если вы уже зарегистрировались, а апдейта по-прежнему нет, перейдите в раздел «Обновление ПО» и выполните поиск новых версий ОС принудительно.

Читайте также: iOS 13.4 позволяет передавать NFC-ключи для авто через iMessage

iOS 13.4 – это последнее функциональное обновление, которое ждёт iOS 13. Оно уже включает в себя ряд довольно значимых нововведений, появления которых некоторые пользователи ждали уже давно. В частности, речь идёт о возможности делиться доступом к папкам в хранилище iCloud Drive, доработанном интерфейсе штатного приложения «Почта», с которым стало удобнее взаимодействовать благодаря изменённому расположению управляющих элементов, а также широком спектре мемодзи, с которыми ваша переписка в iMessage станет разнообразнее.

Как установить бету iOS 13.4

Если вам не терпится протестировать iOS 13.4 beta 2, вам необходимо подать заявку на регистрацию в программе бета-тестирования.

  • Перейдите по этой ссылке и авторизуйтесь со своей учётной записью Apple ID;
  • В списке выберите устройство, которое хотите зарегистрировать в программе;
  • Скачайте действующий бета-профиль, который будет предложен системой;
  • Перейдите в «Настройки» — «Профиль загружен» — и установите его;
  • Откройте раздел «Обновление ПО» и выполните поиск обновления.

Читайте также: Apple засветила новую Apple TV в бете iOS 13.4. Но зачем она нужна?

Как правило, если Apple выпускает общедоступную сборку обновления, значит, она протестировала её на разработчиках и убедилась в отсутствии критических недостатков, подвергающих пользователей опасности. Поэтому можете не переживать и смело устанавливать апдейт. Однако на всякий случай рекомендуем заранее озаботиться созданием резервной копии, чтобы в случае экстренной необходимости иметь возможность быстро откатиться на стабильную версию ОС и не лишиться при этом накопленного массива данных.

Общедоступная версия iOS 13.4 beta 2 уже доступна для загрузки

Источник

Последние новости