Следующая новость
Предыдущая новость

Готовьтесь: Apple может отменить проведение WWDC 2020

28.02.2020 17:22
Готовьтесь: Apple может отменить проведение WWDC 2020

Коронавирус, распространение которого началось в конце прошлого года, нанёс колоссальный ущерб экономике Китая и рискует обернуться серьёзными убытками для всех остальных стран. Ведь из-за него многие авиакомпании прекратили воздушное сообщение с Поднебесной, производители остановили выпуск многих видов техники, а некоторые рынки, в том числе и российский, уже начали испытывать дефицит электронных товаров. Ситуация усугубляется тем, что против коронавируса нет лекарства, а единственным способом избежать его распространения является ограничение массовых скоплений людей. Поэтому не удивляйтесь, если Apple отменит WWDC’2020.

Читайте также: Тим Кук рассказал о финансовых проблемах Apple из-за коронавируса

Вероятность отмены WWDC’2020 довольно высока. Несмотря на то что до конференции ещё остаётся более трёх месяцев, оснований полагать, что за это время коронавирус удастся победить, нет. Согласно информации из открытых источников, прежде чем лекарство, которое сейчас находится в разработке, можно будет использовать, оно должно пройти клинические испытания, чтобы подтвердить его безопасность для людей и отсутствие серьёзных побочных эффектов. На это может уйти и год, и два, учитывая, что штамм вируса может продолжить мутировать и обрести иммунитет к лекарству.

Отменят ли WWDC’2020

Конференция разработчиков — очень массовое мероприятие, а значит, и опасное

Несмотря на то что год только начался, к настоящему моменту известно об отмене как минимум двух масштабных мероприятий.

Первым был Мобильный конгресс в Барселоне, который должен был пройти в период с 24 по 27 февраля. Его отменили буквально за неделю до начала, поскольку представителям всех китайских брендов, которые должны были присутствовать на мероприятии, банально закрыли въезд в ЕС. Некоторые нашли выход из сложившейся ситуации, проведя онлайн-презентации запланированных продуктов, но полноценной выставки так и не получилось.

Читайте также: Apple закрыла все Apple Store в Китае из-за коронавируса. Но это ещё не всё

Вторым мероприятием, об отмене которого стало известно только сегодня ночью, оказалась конференция разработчиков F8, чьим организатором является Facebook. Довольно показательно, что социальная сеть отменила F8 сейчас, хотя пройти она должна была только в мае. Представители Facebook объяснили своё решение тем, что на конференцию должны были съехаться разработчики со всего мира, что только увеличило бы риск взаимного заражения гостей мероприятия.

Что представят на WWDC’2020

WWDC – это событие, которое по своей значимости превосходит даже F8, поскольку собирает по несколько тысяч разработчиков из разных уголков планеты, и год от год количество гостей только растёт. А поскольку Apple довольно трепетно относится к здоровью своих сотрудников, разработчиков и пользователей, шанс того, что WWDC в целях профилактики будет отменён, возрастает многократно. Ведь если в Купертино приняли решение закрыть все свои магазины на территории Китая и согласиться на остановку производства некоторых видов техники, скорее всего, от проведения конференции компания в целях профилактики тоже откажется.

Читайте также: Как коронавирус мешает использованию iPhone

Впрочем, нам переживать особенно не о чем. Даже если Apple откажется приглашать разработчиков, ничто не помешает ей провести презентацию новых продуктов и операционных систем, которые были запланированы на июнь, онлайн. В конце концов, мы с вами и так смотрим прямую трансляцию, а уж её-то в Купертино провести точно сумеют. Ведь не рассказать о нововведениях iOS 14 и watchOS 7 совсем нельзя, а необходимое оборудование для ведения стримов у компании есть. Поэтому не расстраивайтесь.

Готовьтесь: Apple может отменить проведение WWDC 2020

WWDC’2020 находится под угрозой срыва. А виной всему — коронавирус

Источник

Последние новости