Следующая новость
Предыдущая новость

Официально: презентация iOS 14 на WWDC 2020 пройдёт в онлайн-формате

13.03.2020 23:32
Официально: презентация iOS 14 на WWDC 2020 пройдёт в онлайн-формате

Apple не стала отменять проведение конференции WWDC 2020, вопреки слухам о соответствующих планах. Тем не менее, в Купертино поняли, что проведение мероприятия в привычном виде в этом году в принципе невозможно. Поэтому руководство компании приняло решение о том, чтобы провести WWDC 2020 в июне 2020 года, но исключительно в онлайн-формате. Об этом говорится на страницах официального сайта мероприятия, который обновился несколько минут назад. Изменение формы конференции, по словам представителей Apple, никак не отразится на участниках и на её эффективности.

Читайте также: Что нового в iOS 14? Рабочий стол списком, функции для глухих и оплата по QR

Несмотря на то что Apple уже обновила сайт, посвящённый WWDC, добавив туда упоминание конференции 2020 года, компания предпочла не называть точных сроков проведения мероприятия. Там говорится только о том, что оно состоится в июне и присоединиться к нему смогут разработчики и фанаты Apple со всего мира, ведь для этого даже не придётся выходить из дома, поскольку возможность подключиться к онлайн-трансляции будет у всех желающих.

Как смотреть презентацию iOS 14

В июне этого года мы проведём конференцию WWDC 2020 в уникальном формате, который откроет разработчикам со всего мира абсолютно новые способы общения и взаимодействия, — сказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу. — Сложившаяся в мире ситуация потребовала от нас найти новый формат для WWDC 2020, и сегодня мы рады сообщить, что у всех наших разработчиков будет полный доступ к презентациям, встречам и возможностям обучения на нашей конференции. Все подробности мы сообщим в ближайшие недели.

Читайте также: Илон Маск пожаловался на баги в iOS 13

Правда, скорее всего одной только онлайн-трансляцией дело не ограничится. Ведь помимо анонса свежих версий операционных систем Apple в рамках WWDC 2020 будут проходить специализированные мини-презентации новых функций ОС. А для этого нужна не только наглядность, но и, вероятно, интерактивный формат подачи материала. Поэтому, допускаю, что в Купертино разработают специальную платформу для проведения вебинаров, на которую откроют доступ только разработчикам, имеющим пропуск.

Что представят на WWDC 2020

Как обычно, на WWDC 2020 компания Apple представит обновления своих операционных систем:

  • iOS 14
  • iPadOS 14
  • tvOS 14
  • macOS 10.16
  • watchOS 7

Кроме того, возможен релиз MacBook Air 2020 и MacBook Pro 13″ с клавиатурой «ножницы», новых iMac и Mac mini, а также Apple TV шестого поколения, которая уже засветилась в коде iOS 13.4.

Читайте также: Код iOS 14 подтвердил функцию замера кислорода в новых Apple Watch

Показательно, что в этом году WWDC – это скорее проблема, чем радостное событие. Ведь из-за того, что на конференцию, которая обычно собирала по несколько тысяч разработчиков и зрителей, не приедет никто, местный бизнес понесёт колоссальные убытки. В конце концов, наверняка многие из тех, кто собирался посетить мероприятие, теперь будут вынуждены отказаться от поездки, что негативно отразится на предпринимателях из Сан-Хосе. Поэтому Apple пообещала, что выплатит им миллиард долларов США, чтобы компенсировать понесённые ими потери.

В этом году WWDC пройдет в онлайн-формате

Источник

Последние новости