Следующая новость
Предыдущая новость

Чемоданчик хакера 2020. Выбираем инструменты, которые хорошо иметь под рукой

17.03.2020 17:42
Чемоданчик хакера 2020. Выбираем инструменты, которые хорошо иметь под рукой

Содержание статьи

  • Raspberry Pi 4
  • Proxmark 3
  • APImote
  • E-Mate X
  • MagSpoof
  • O.MG cable
  • DSLogic
  • FaceDancer21
  • Yard Stick One
  • NFC Kill
  • Bash Bunny
  • HydraBus
  • OpticSpy
  • Hunter Cat
  • nRF52840 dongle

Мы отобрали пятнадцать девайсов, с которыми можно пентестить все что угодно: от физических устройств до бесконтактных карт. Сюда не вошли более обыкновенные инструменты вроде отверток и паяльников — их проще выбирать на свой вкус. Надеемся, ты присмотришь что-нибудь интересное в этом списке.

INFO

В прошлый раз мы делали подборку инструментов для хакерского чемоданчика в 2014 году. С тех пор многое изменилось! Смотри также статьи «14 гаджетов для взломщика» и «64 подарка для хакера».

Raspberry Pi 4

Цена: от 35 долларов
Официальный сайт

Мини-компьютеры Raspberry Pi из новейшего модельного ряда работают на четырехъядерных армовских чипах, оснащаются 1, 2 или 4 Гбайт оперативной памяти, поддерживают связь по Wi-Fi и Bluetooth и имеют по два порта micro HDMI и по четыре USB. Они уже почти что могут заменить недорогой офисный десктоп, часто используются для создания медиацентров и домашних серверов, а также в массе разных проектов — от музыкальных инструментов до роботов. Но нас интересует другое: Raspberry может стать портативной системой для пентестов. А готовых корпусов, дисплеев, батареек и другого обвеса для них — великое множество. Более подробный обзор Raspberry Pi 4 мы публиковали в 2019 году, а здесь лишь подтвердим, что «малина» — это определенно маст-хэв. Кстати, в ревизии 1.2 решили проблему совместимости с некоторыми зарядками USB-C, имей в виду.

Чемоданчик хакера 2020. Выбираем инструменты, которые хорошо иметь под рукой

Proxmark 3

Цена: 100–300 евро
Страница на Kickstarter

Одним из лучших помощников для проведения атак на бесконтактные карты было и остается устройство под названием Proxmark3. Оно доступно в нескольких вариантах.

  1. RDV1 — старая версия устройства, редко встречается на рынке и не имеет особых преимуществ.
  2. RDV2 — преимущество этой версии заключается в наличии разъема для внешней антенны.
  3. RDV3 — самая популярная (и дешевая) модель на рынке, доступны китайские клоны с теми же функциями, но не всегда стабильной работой.
  4. RDV4 — последняя версия Proxmark, которая заодно включает в себя техническое и программное обеспечение для работы со смарт-картами. Самая дорогая модель из списка.

Proxmark заменит для тебя все аналогичные устройства, но стоит заметить, что если ты собираешься изучать только карты Mifare, то лучше посмотреть в сторону Chameleon Mini.

Чемоданчик хакера 2020. Выбираем инструменты, которые хорошо иметь под рукой

APImote

Цена: 150 долларов
Официальный сайт

Если ты успел столкнуться с умным домом, то наверняка слышал и о протоколе ZigBee. Ему уже много лет, но готовых устройств для тестирования безопасности сетей не так много. Среди них можно выделить плату APImote, которая работает в связке с фреймворком killerbee. Устройство поставляется в готовом виде, но для любителей паять разработчики выложили на GitHub схемы KiCad.

Чемоданчик хакера 2020. Выбираем инструменты, которые хорошо иметь под рукой

Продолжение доступно только участникам

Материалы из последних выпусков становятся доступны по отдельности только через два месяца после публикации. Чтобы продолжить чтение, необходимо стать участником сообщества «Xakep.ru».

Присоединяйся к сообществу «Xakep.ru»!

Членство в сообществе в течение указанного срока откроет тебе доступ ко ВСЕМ материалам «Хакера», увеличит личную накопительную скидку и позволит накапливать профессиональный рейтинг Xakep Score! Подробнее

1 год

7690 р.

1 месяц

720 р.

Я уже участник «Xakep.ru»

Источник

Последние новости