Следующая новость
Предыдущая новость

Apple может представить вместе с iPhone 9 еще и iPhone 9 Plus

18.03.2020 0:02
Apple может представить вместе с iPhone 9 еще и iPhone 9 Plus

Компания Apple ранее отменила мартовскую презентацию, на которой должна была представить iPhone 9. Пока неизвестно, когда именно всё же будут представлены новые аппараты. Скорее всего, случится это лишь тогда, когда ситуация с вирусом нормализуется. Пока мы можем лишь гадать. Вместе с тем, наши коллеги из 9to5mac поделились интересной информацией. Так, ребятам удалось найти упоминание iPhone 9 Plus в исходниках iOS 14. Таким образом, Apple, помимо iPhone 9, представит еще и iPhone 9 Plus, что сделает линейку привлекательной не только для любителей компактных телефонов, но и для тех, кто привык к большим аппаратам.

Почему этот шаг Apple логичен?

Во-первых, компании не сложно взять готовый корпус и установить в него новый процессор. Не пропадать же добру, как говорится. Во-вторых, многие хотят получить бюджетный и одновременно большой телефон, но при этом им, например, может не нравиться челка iPhone XR. К тому же, если XR сегодня оценен в 600 долларов, то в случае с iPhone 9 Plus можно ожидать стоимость в 500 долларов, так как базовый iPhone 9 будет оценен в 400 долларов. Таким образом компании удастся занять все ценовые диапазоны от среднебюджетных до самых дорогих iPhone 11 Pro Max. Компания сможет удовлетворить потребности максимального числа людей, поэтому выход iPhone 9 Plus мне кажется логичным и верным шагом.

В настоящее время iPhone 8 на официальном сайте можно купить за 449 долларов, а iPhone 8 Plus за 549 долларов. Всё встает на свои места.

iPhone 9 и 9 Plus - это не замена iPhone SE. Это замена iPhone 8 и 8 Plus, но с более мощным процессором и меньшим ценником

К выходу iPhone 12 стоимость XR, скорее всего, упадет до 500 долларов, и вряд ли компания перестанет его производить, ведь аппарат стал самым продаваемым в 2019 году.

Спецификации iPhone 9 и iPhone 9 Plus

Смартфоны практически не будут отличаться от iPhone 8 и 8 Plus. Единственным отличием может стать объем оперативной и встроенной памяти, процессор Apple A13, устанавливаемый в iPhone 11, и новая камера. Скорее всего, модуль камеры по качеству будет сравним с тем, что мы сейчас наблюдаем в iPhone 11.

За 400-500 долларов это будут идеальные смартфоны с мощным железом. И вряд ли кто-либо на рынке сможет предложить подобное

К тому же все геймеры выбирают iPhone из-за высокой скорости отклика тачпада. Скорее всего, iPhone 9 Plus со своим отзывчивым экраном станет идеальным вариантом для геймеров в вопросе соотношения цены и качества. К тому же Apple всегда использует в аппаратах премиальные материалы.

Ранее мы спросили наших читателей, готовы ли они купить iPhone 9. 51% ответили "Да", 32% не купят и 16% пока не готовы ответить

Если мы возьмём какой-нибудь Xiaomi за 400 долларов, там вы вряд ли получите качественный металл и стекло без примеси пластика. Apple же старается всё-таки соответствовать своим стандартам флагманов даже в среднебюджетном сегменте. Да, iPhone 9 и 9 Plus не получат сканер лица или сканер под экраном, но зачем они нужны? Сенсорная кнопка «Домой» с виброотдачей Haptic Feedback гораздо более приятна в использовании, чем тормозящий сканер под экраном, скорость срабатывания которого и точность которого заметно ниже, чем в обычном сканере. А сканер лица — это просто маркетинг.

iPhone 9 или iPhone XR?

Ждать iPhone 9 или купить XR прямо сейчас?

Если есть деньги, смело покупайте XR прямо сейчас, потому что в ближайшее время цены на iPhone вырастут. Если же вы планируете приобрести новый телефон в ближайшие 2-3 месяца, стоит, конечно, ждать выхода iPhone 9. В России он, скорее всего, будет стоит всё те же 50 тысяч рублей, которые сейчас просят за XR, тем временем стоимость XR может возрасти до 60 тысяч рублей.

Многим интересен и вопрос выбора между iPhone 9 и iPhone 9 Plus. Сказать сложно, но, скорее всего, я бы выбрал именно 9 Plus. Ведь стоит понимать, что количество контента в Сети сегодня растёт. Информации много, и маленький экран iPhone 9 будет уже не таким комфортным для потребления информации. С другой стороны, если вам просто нужен компактный и хороший смартфон, переплачивать за iPhone 9 Plus, наверное, не будет смысла. Всё упирается в то, насколько активно вы планируете пользоваться устройством.

Apple может представить вместе с iPhone 9 еще и iPhone 9 Plus

Вместе с iPhone 9 Apple представит iPhone 9 Plus

Источник

Последние новости