Следующая новость
Предыдущая новость

Apple начала производство медицинских экранов для врачей со всего мира

06.04.2020 20:42
Apple начала производство медицинских экранов для врачей со всего мира

Несмотря на то что Apple сейчас нужно в срочном порядке нагонять сбавленные темпы производства фирменной техники, пострадавшей из-за остановки сборочных мощностей в Китае, компания решила сделать свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Как сегодня ночью у себя в Твиттере сообщил Тим Кук, Apple приступила к производству защитных экранов для врачей со всего мира. Для этого компании пришлось пожертвовать частью производственных линий, отвечавших за выпуск упаковочных материалов для фирменной электроники.

Как отремонтировать технику Apple во время коронавируса

По словам Тима Кука, экраны создаются при непосредственном участии инженеров и дизайнеров компании. Члены команды Apple занимаются проектированием, тестированием и даже предпродажной подготовкой. Именно благодаря их навыкам удалось максимально оптимизировать процесс производства, в результате чего на сборку экранов уходит меньше двух минут чистого времени, а также повысить эффективность логистики за счёт размещения в одной упаковке 100 экранов, которые укладываются особым образом, чтобы занимать меньше места.

Медицинские экраны от Apple

Apple is dedicated to supporting the worldwide response to COVID-19. We’ve now sourced over 20M masks through our supply chain. Our design, engineering, operations and packaging teams are also working with suppliers to design, produce and ship face shields for medical workers. pic.twitter.com/3xRqNgMThX

— Tim Cook (@tim_cook) April 5, 2020

Более того, экраны, которые производит Apple, в отличие от большинства традиционных решений, имеют регулировки для плотной посадки в зависимости от охвата головы. Это позволяет не высчитывать, какое количество экранов нужно выпустить под каждый размер, а штамповать все экраны, по сути, одного размера. Несмотря на то что такой подход предполагает большие финансовые затраты, в Купертино считают, что в сложившейся ситуации это не самый важный показатель, о котором следует сейчас думать.

«Отец» Apple Store рассказал, что будет с торговлей после коронавируса

Первоначально Apple намерена снабдить защитными экранами медицинские учреждения США, а затем планирует выйти, так сказать, на международный рынок. Только за прошедшую неделю компания поставила партию в миллион экземпляров американским медикам, ещё миллион отправит на этой неделе и будет выпускать по миллиону каждую неделю. Останавливать производство экранов Apple не планирует, рассчитывая продолжать снабжать ими врачей по всему миру до тех пор, пока существует такая необходимость.

Как Apple борется с коронавирусом

Медицинские экраны нужны для защиты от биоматериала

Несмотря на то что непосредственным выпуском занимаются партнёры Apple, которые поставляли ей упаковку для её продуктов, очевидно, что им пришлось внести определённые изменения в свои производственные мощности. Не исключено, что для этих целей применяются 3D-принтеры, которые Apple использует для выпуска деталей для прототипов будущих устройств. Во всяком случае, некоторые компании уже выпускают с их помощью воздухозаборные трубки для горнолыжных масок, также применяемых в медицине в условиях пандемии. К счастью, в отличие от масок, экраны не требуют производства в условиях стерильности, а потому заниматься их выпуском может кто угодно.

Как изменилась работа Apple во время коронавируса

Apple начала производство медицинских экранов для врачей со всего мира

Маски нужно носить не здоровым, а больным людям. Но поскольку многие переносят COVID-19 на ногах, то лучше, чтобы носили маски все без исключения

Впрочем, Apple снабжает медицинские учреждения не только экранами, но и масками. Несмотря на то что компания не может самостоятельно заниматься их производством, ей удалось выйти на поставщиков масок-респираторов стандарта N95 и закупить более 20 миллионов штук, чтобы направить их на врачебные нужды. Да, они тоже не являются герметичными, что, впрочем, не мешает им служить своей цели. Они не снижают риск заражения здоровых людей, но по крайней мере препятствуют распространению вируса уже заражённым человеком, поскольку коронавирус COVID-19 слишком тяжёлый, чтобы вылететь из-под маски.

Apple перепрофилировала своё производство для помощи в борьбе с коронавирусом

Источник

Последние новости