Следующая новость
Предыдущая новость

Почему Mac стали перезагружаться сами на macOS 10.15.4

07.04.2020 0:52
Почему Mac стали перезагружаться сами на macOS 10.15.4

Исторически так сложилось, что именно iOS испытывает всевозможные трудности после обновления. Разного рода баги буквально липнут к ней как мухи к мёду, или что там они обычно предпочитают. С остальными операционными системами Apple такое либо не происходит вообще, либо происходит, но значительно реже. Взять хотя бы macOS. Десктопная операционка хоть и сталкивается время от времени с теми или иными проблемами, как правило, показывает себя как довольно стабильная платформа, пользователи которой тоже иногда страдают от неполадок.

Полезные сочетания клавиш macOS, о которых я не знал

После обновления до macOS 10.15.4 некоторые пользователи пожаловались на самопроизвольные вылеты системы, которые могут происходить независимо от типа и модели компьютера Mac. Более того, как показал анализ проблемы, она может проявляться по-своему в зависимости от не выявленных факторов. А на то, что причина сбоя у всех пользователей одна и та же, указывает внезапность перезагрузки, спровоцированной паникой ядра.

Почему Mac перезагружается без причин

Остерегайтесь тяжёлых файлов, они могут спровоцировать перезагрузку вашего Mac

Чаще всего сбой вызывает обработка файлов большого объёма. По словам тех, кто столкнулся с проблемой, чтобы произошёл вылет системы, нужно, чтобы копируемый, переносимый или передаваемый файл весил в районе 30 ГБ. Немного реже перезагрузки случаются при выходе компьютера из режима сна. Во всяком случае, пользователи, обнаружившиеся у себя данный сбой, отмечают, что панику ядра вызывает именно пробуждение Mac без дополнительных манипуляций и нагрузок.

Бета Windows 10X работает на MacBook не хуже, чем macOS

Понятия не имею, что происходит. После того как я обновил свой MacBook Pro 16” до macOS 10.15.4, я столкнулся с произвольными рестартами системы, вызванными паникой ядра. Заметил, что это происходит, когда я работаю с тяжёлыми файлами. Но ведь MacBook Pro 16” и предназначен для этих целей, разве не так? Если у вас есть такая же проблема и вы нашли, как её устранить, напишите мне, потому что я фактически лишился своего рабочего инструмента. Apple, к тебе это тоже относится, — написал один из пользователей.

Mac вылетает. Что делать

Почему Mac стали перезагружаться сами на macOS 10.15.4

Лучше не провоцируйте перезагрузку лишний раз. Говорят, это может привести к катастрофическим последствиям

По мнению пользователей с форума SoftRAID, причина происходящих сбоев кроется в перебоях с режимом многопоточности, когда компьютер вынужден обрабатывать большое количество данных. По этой причине чаще всего перезагрузка случается при манипуляциях с тяжёлыми файлами, которые, говоря простым языком, сбивают систему с толку и заставляют её сбросить такую нагрузку. Однако это может быть довольно опасным явлением. Во всяком случае, журналист VentureBeat Джереми Хорвиц считает, что частые вылеты могут спровоцировать повреждение диска и привести к потере данных.

Apple объединила встроенные покупки в приложениях для iOS, tvOS и macOS

На данный момент Apple никак не отреагировала на проблему, не оповестив пользователей о работах по исправлению. Однако пользователи форума SoftRAID сообщают, что работают в тесном контакте с разработчиками компании и помогают им в выявлении причин произошедшего сбоя. Поэтому, обещают они, с выходом macOS 10.15.5 проблема должны быть решена. До тех же пор настоятельно рекомендуется свести к минимуму все манипуляции с файлами, чей вес составляет больше 30 ГБ, чтобы не спровоцировать удаление сохранённых на диске данных. А на всякий случай, если вы переживаете, можете перенести всю информацию из памяти компьютера на внешний носитель.

Почему Mac стали перезагружаться сами на macOS 10.15.4

Обновились до macOS 10.15.4? Ждите проблем

Источник

Последние новости