Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13.4.1 с исправлениями ошибок

08.04.2020 0:12
Apple выпустила iOS 13.4.1 с исправлениями ошибок

Несмотря на то что неделей ранее Apple выпустила первую бета-версию iOS 13.4.5, немало удивив пользователей, которые совершенно не ждали, что компания перепрыгнет сразу через пять порядковых номеров, сегодня она выпустила релизные версии iOS 13.4.1 и iPad 13.4.1. Обновления ориентированы на исправление багов и недоработок, допущенных в предыдущих версиях операционных систем, и уже доступны для загрузки по воздуху владельцам всех совместимых моделей iPhone и iPad, работающих на базе iOS 13.

Что нового в iOS 13.4.1

iOS 13.4.1 является типичным представителем обновлений третьего порядка. Оно не включает в себя ни одной новой функции, но при этом устраняет те проблемы, с которыми пользователи столкнулись после выхода iOS 13.4. Всего в списке изменений обновления содержится всего три исправления, но, скорее всего, их может быть намного больше. Во всяком случае, обычно Apple предпочитает упоминать только те исправления, о которых пользователи уже и так знали, но при этом скрывает баг-фиксы для критических уязвимостей.

В iOS 13.4.1 компания Apple исправила баги iOS 13.4

  • Исправлена ошибка, из-за которой пользователи устройств под управлением iOS 13.4 не могли дозвониться по FaceTime до пользователей устройств, работающих на базе iOS 9.3.6 и OS X El Capitan 10.11.6 и более ранних версий операционных систем.
  • Исправлена ошибка, которая провоцировала непреднамеренное завершение работы списка Bluetooth-подключений при попытке вызвать его из меню быстрого доступа.
  • Исправлена ошибка на iPad Pro 12.9” (4-е поколение) и iPad Pro 11” (2-е поколение), которая препятствовала активации фонарика по нажатию на кнопку включения в Пункте управления или на экране блокировки.

Почему не работает меню «Поделиться»

Интересно, что Apple ничего не упоминает о проблеме в работе меню «Поделиться», которая возникала из-за сбоя WhatsApp, а значит, исправления не подоспело. Как оказалось, после обновления до iOS 13.4 многие пользователи заметили, что в меню «Поделиться» всех приложений, которыми они пользовались, перестали отображаться функциональные элементы, а вместо них появлялось окно с белым фоном. Решить проблему помогло удаление мессенджера WhatsApp с его последующей переустановкой.

В iOS 14 нашли поддержку виджетов и новые обои для iPhone и iPad

Будут ли ещё обновления iOS до выхода iOS 13.4.5, сказать сложно. С одной стороны, в прошлом Apple уже поступала похожим образом и перепрыгивала через несколько порядковых цифр в обновлениях операционной системы. А, с другой, из-за того, что iOS 13.4.5 может стать пятым функциональным обновлением iOS, о чём свидетельствует её вес, равный 3 ГБ, не исключено, что до её релиза Apple успеет выпустит ещё три промежуточных апдейта. Тем более что исправлять в iOS 13.4 по-прежнему есть что, ведь далеко не все могут догадаться, что удаление WhatsApp возвращает меню «Поделиться» к жизни.

Apple выпустила iOS 13.4.1 с исправлениями ошибок

Мало кто ожидал, что Apple выпустит iOS 13.4.1, но она сделала это

Источник

Последние новости