Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13.4.5 beta 2 для разработчиков

16.04.2020 0:42
Apple выпустила iOS 13.4.5 beta 2 для разработчиков

Вслед за iPhone SE 2020, чей анонс состоялся несколько часов назад, Apple выпустила вторую бета-версию iOS 13.4.5. На самом деле выхода этого обновления ждали ещё вчера, но, скорее всего, в Купертино решили приурочить запуск нового аппарата к запуску свежей сборки iOS. Это может казаться неочевидным, но существует большая вероятность, что разработчикам Apple нужно было дополнительно адаптировать обновление под смартфон или смартфон под обновление, учитывая, что и релиз их должен состояться примерно в одно и то же время.

Что нового будет в iOS 13.4.5

iOS 13.4.5 является обновлением третьего порядка, а значит, по логике не должно содержать новых функций. Однако этого никак нельзя сказать по весу апдейта. В частности, первая бета-сборка имела вес примерно в 3 ГБ в зависимости от устройства, для которого она предназначалась. Поэтому не исключено, что с выходом последующих тестовых версий Apple начнёт добавлять в iOS 13.4.5 более или менее значимые функции. Ведь это даже больше, чем весила iOS 13.4, которая – на минуточку – стала самым масштабным обновлением со времён iOS 13.

iOS 13.4.5 весит больше, чем любая другая версия iOS

Не работает меню «Поделиться» на iOS 13.4. Как исправить

Что Apple может изменить в iOS 13.4.5? Ну, во-первых, компания просто обязана что-то сделать с меню «Поделиться», которое у многих пользователей пропадает из-за каких-то перебоев с WhatsApp. Ведь даже если вина лежит на мессенджере, то почему, спрашивается, баги сторонних приложений влияют на работоспособность ОС? Во-вторых, Apple явно следует подтянуть автономность совместимых устройств, потому что, как отметили наши читатели, они остались недовольны тем, сколько их iPhone и iPad живут на iOS 13.4. Ну, и, в-третьих, у части пользователей смартфоны стали самопроизвольно перезагружаться независимо от внешних факторов.

Когда выйдет iOS 13.4.5

Когда выйдет iOS 13.4.5, пока сказать сложно. По логике релиз должен состояться до 1 мая, так как iPhone SE 2020 поступает в продажу 24 апреля. Почему, в таком случае, я даю Apple зазор в целую неделю? Да потому что в Купертино практикуют выпуск в продажу устройств, работающих под управлением Golden Master-версии обновления. Они ничем не отличаются от релизных версий и даже имеют одинаковый номер сборки. Поэтому компания позволяет себе такую слабость, что очень выручает её, если обновление уже готово, но требует незначительных отладок.

iOS 14 позволит запускать демо-версии приложений без установки

Кроме iOS 13.4.5, Apple выпустила вторые бета-версии macOS 10.15.5, tvOS 13.4.5 и watchOS 6.2.5. Все три обновления пока не содержат новых функций, а ориентированы в первую очередь на исправление ошибок и недоработок, допущенных разработчиками Apple в предыдущих версиях операционных систем. Очевидно, что их выход состоится одновременно с iOS 13.4.5, а потому я бы рекомендовал ориентироваться на промежуток с 27 апреля по 1 мая. Да, в этом случае обновления пройдут только четыре этапа бета-тестирования, но в истории Apple уже бывали такие случаи, а потому особенно удивляться здесь нечему.

Apple выпустила iOS 13.4.5 beta 2 для разработчиков

iOS 13.4.5 beta 2 вышла на день позже, чем планировалось

Источник

Последние новости