Следующая новость
Предыдущая новость

Apple начала продавать насадки для AirPods Pro: сколько они стоят?

16.04.2020 23:52
Apple начала продавать насадки для AirPods Pro: сколько они стоят?

Беспроводные наушники Apple AirPods Pro поставляются с набором амбушюр, которые выпускаются в трех разных размерах — S, M и L. Но если вы потеряли их или, возможно, повредили те, которые лучше всего вам подходят, теперь вы можете купить силиконовые насадки для беспроводных наушников Apple в официальном онлайн-магазине компании. В том числе в России. Причем за них не придется отдавать треть стоимость AirPods, как в случае с некоторыми аксессуарами Apple.

Где купить насадки для AirPods

Теперь на сайте Apple в разделе «Аксессуары» доступны вкладыши для AirPods Pro. В наличии есть все размеры — S, M и L. Примечательно, что за 690 рублей Apple продает сразу два комплекта амбушюр: один комплект купить нельзя. Видимо, доставлять бесплатно одну пару в Apple сочли экономически невыгодным. Да, вам привезут вкладыши почти в любую точку России бесплатно, даже во Владивосток.

690 рублей — меньше 10 долларов. Как считаете, адекватная цена?

До этого владельцы AirPods Pro должны были обращаться в службу поддержки Apple или в Apple Store, чтобы запросить вкладыши на замену. В одном комплекте не могут быть два разных вкладыша: например, если вы носите в правом ухе размер L, а в левом — размер M. Тогда вам придется покупать и те, и другие. Скорее всего, Apple продает две пары каждого из трех размеров (маленький, средний или большой), исходя из предположения, что вы уже знаете, какие насадки подходят вам лучше всего.

Раньше при заказе сменных амбушюр Apple отправляла пользователю только одну пару указанного размера. За каждую пару насадок нужно было заплатить 3,95 доллара. Две пары в американском магазине сейчас стоят 7,99 доллара.

Как заменить насадки на AirPods

Чтобы снять вкладыш AirPods, достаточно просто сильно потянуть его в сторону от наушника. Амбушюра иногда снимается достаточно трудно, несмотря на систему крепления, которая на первый взгляд кажется слишком хлипкой. После того, как я поставил насадку обратно (для этого просто «нажмите» насадкой на наушник) и попробовал ее снять еще раз, это оказалось сделать еще сложнее. Она оттянулась чуть ли не на сантиметр и только после этого отскочила. Сомнений в прочности крепления у меня нет.

Насадки на AirPods Pro заменяются очень легко

В зависимости от строения уха конкретного человека могут потребоваться AirPods разных размеров. Если условно поделить размер уха на десять, то средние комплектные насадки перекрывают диапазон от третьего до восьмого размеров, пересекаясь с диапазонами самых маленьких и самых больших. В случае с AirPods Pro, насадки более требовательны к ушам, и если одно ухо пятого размера, а второе четвертого, для них могут потребоваться разные насадки. Да, есть система определения идеального положения в ухе, только чудес она не творит. Когда тест выдает, что наушники плохо сидят, мы и сами это понимаем. Единственный выход в данном случае — покупать вторую пару амбушюр.

Купить другие амбушюры для AirPods Pro пока нельзя. Наверняка скоро китайцы выпустят аналоги разного размера и формы, но пока просто имейте в виду, что, возможно, вам придется использовать разные размеры комплектных амбушюр. Кстати, если оформить AppleCare+ в той стране, где это работает, можно менять амбушюры бесплатно. Хотя мне кажется, что нет смысла платить 29 долларов только для того, чтобы бесплатно получать новые насадки — за все время использования вы, вероятно, купите себе максимум две пары. Зато можно будет на новый по сниженной цене (29 долларов вместо 89 долларов), но в России все это не актуально.

А что ждет AirPods в 2020 году? Несколько реалистичных вариантов.

В 2019 Apple продала немногим меньше 60 миллионов комплектов AirPods 3 и AirPods Pro, а в 2020, по прогнозам аналитиков, их продажи достигнут 100 миллионов штук. Учитывая, что многие сейчас работают или отдыхают дома, и хотят максимально изолироваться, наушники с активным шумоподавлением точно будут популярными. К тому же, в семействе аксессуаров от Apple ожидается пополнение. Полноразмерные беспроводные наушники, но я даже боюсь представить себе сколько они могут стоить. Напишите в нашем Telegram-чате, какую цену для них вы считаете оптимальной.

Apple начала продавать насадки для AirPods Pro: сколько они стоят?

Насадки для AirPods Pro раньше было нельзя купить

Источник

Последние новости