Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13.4.5 beta 1 для всех

17.04.2020 4:02
Apple выпустила iOS 13.4.5 beta 1 для всех

Стандартный цикл выпуска свежих бета-версий, которого придерживается Apple, длится две недели. То есть каждые 14 (иногда 15) дней компания старается выпускать очередную тестовую сборку обновления своей ОС. Но поскольку в тестировании участвуют не только разработчики, которые получают апдейт раньше всех, но и рядовые пользователи, Apple приходится выпускать закрытую и публичную сборки. Последняя, как вы понимаете, предназначается для участников программы раннего доступа из числа обычных пользователей. А чтобы релизы не пересекались, компания выпускает их с разницей в неделю. Но в случае с iOS 13.4.5 всё пошло наперекосяк.

Не работает меню «Поделиться» на iOS 13.4. Как исправить

Сегодня, на третью неделю после выпуска первой бета-версии iOS 13.4.5, Apple выпустила сборку для открытого тестирования. Публичная сборка ничем не отличается от той, что предназначалась для разработчиков, а потому содержит в себе все те же нововведения. Ну, по крайней мере, в теории, потому что обнаружить в iOS 13.4.5 какие-то заметные изменения, участникам программы раннего доступа не удалось, несмотря на то что вес обновления в зависимости от устройства колеблется в пределах 3-3,5 ГБ, что довольно много для проходного апдейта.

Как установить бету iOS 13.4.5

  • Чтобы установить первую бета-версию iOS 13.4.5, перейдите на сайт Apple, посвящённый программе раннего доступа и авторизуйтесь;
  • Откройте вкладку «Зарегистрируйте свои устройства»;
  • Пролистайте вниз и скачайте действующий бета-профиль;

Если вы зайдёте с iPhone или iPad, а не как я с Mac, кнопка загрузки будет подсвечиваться синим

  • В «Настройках» нажмите «Профиль загружен», а затем установите его;
  • После этого перейдите в раздел «Обновление ПО» приложения «Настройки» и выполните поиск последнего обновления;
  • Скачайте актуальную бета-сборку и установите её.

Почему не стоит устанавливать бету iOS

Важно понимать, что тестовые сборки, тем более ранние, не отличаются высокой стабильностью. Поэтому нужно быть готовым к тому, что вы столкнётесь с интерфейсными проблемами, вылетами, преждевременной разрядкой аккумулятора и даже полным удалением данных. Поэтому настоятельно не рекомендуем вам устанавливать бету на своё основное устройство, а в случае, если иного варианта у вас нет, обязательно сохраните резервную копию, чтобы иметь возможность восстановиться, если в процессе обновления что-то пойдёт не так.

Пользоваться VPN в iOS 13.4 может быть небезопасно

Несмотря на то что Apple не раскрывает точную дату выхода iOS 13.4.5, существует большая вероятность, что релиз обновления состоится в период с 23 апреля по 1 мая. Именно в это время компания начнёт рассылать первым покупателям iPhone SE 2020, который, скорее всего, будет работать под управлением Golden Master-версии. Технически это всё ещё тестовая сборка обновления, которая, тем не менее, имеет тот же номер, что и релизная и при этом обладает всеми теми же функциями. Как правило, в период тестирования Golden Master-версии Apple не вносит никаких изменений в ОС, а просто проверяет её работоспособность.

Apple выпустила iOS 13.4.5 beta 1 для всех

iOS 13.4.5 стала доступна для публичного тестирования

Источник

Последние новости